Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Проект фильма о героическом рейде Кубанских казаков .

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Проект фильма о героическом рейде Кубанских казаков .

Сообщение Андрей Рудик » Чт июн 21, 2018 11:45 am

Вложения
safe_image.jpg
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Re: Проект фильма о героическом рейде Кубанских казаков .

Сообщение Старый » Чт июн 21, 2018 5:01 pm

Дело хорошее, главное чтобы не опошлили. Не хочу быть брюзгой, но не помню уже, когда последний раз смотрел хороший исторический фильм. Чтобы достоверно, добротно всё было. А то и форма, погоны, награды, причёски, оружие, поведение, речь и всё остальное (про мелкие детали уже умолчу) не соответствует ни эпохе, ни персонажам. Непрофессионализм. Что за именитые консультанты, не стыдно никому за халтуру. Без Охлобыстина видимо никак не обойтись, зачем придумывать персонажи под кого-то, когда были реальные люди. Безрукова ещё с Ф Бондарчуком не хватает.
Старый

Сообщение Андрей Рудик » Пт июн 22, 2018 2:42 pm

В большинстве старых советских фильмов привлекались профессиональные консультанты, историки, военные и т.д. В 90-х эта практика была утрачена. Сегодня вроде бы усматриваются какие-то попытки....

К стати, вспомнил фильм "Баязет" по Пикулю. Ведь в реальности , там принимали участие наши Уманцы. Вроде бы даже кто-то из моей дальней родни . Игорь, как тебе казаки в "Баязете" ? Мне понравились !
Андрей Рудик

Сообщение Старый » Сб июн 23, 2018 3:47 pm

Андрей, у меня впечатления от "Баязета" противоречивые. Шикарная натура, замок Крак-де-Шевалье, хороший материал. А фильм получился мягко говоря не очень. На старой ВС обсуждали "косяки", которых было с избытком с первых кадров фильма до финальных титров.
Старый

Сообщение Андрей Рудик » Пн июн 25, 2018 3:27 pm

Без каких-то помарок, недоработок , наверное нет ни одного художественного фильма. Мне в целом понравился и фильм и то, как показаны казаки. Вообще, Алексей Серебряков как правило снимается в качественном, добротном кино.
Так-же например много критики, при чём часто даже до выхода фильма, было в адрес "Тихого Дона", Урсуляка или "Тарас Бульба" , Бортко. А мне нравятся эти фильмы. Конечно я их смотрю как художественное кино на исторические мотивы, а не как документалистику.
Андрей Рудик

Сообщение Старый » Пн июн 25, 2018 3:39 pm

Мне Серебряков не нравится, хотя в своём амплуа он достоверен. Нет у него обаяния, отсутствует. По мнению большинства моих близких. А для главного героя оно (обаяние) необходимо, мы должны переживать за него. а героев Серебрякова мне лично не жалко. Несколько раз пытался посмотреть "Тихий Дон" Урсуляка, не смог заставить себя. Не верю, не интересно, не жалко. Подход у него конечно другой (без явных симпатий к белым или красным), а казаки ненастоящие. Сидят охлюпках на лошади, шашкой машут (хотел написать манерно), говорят фальшиво. А фильмы Бортко мне нравятся.
Старый

Сообщение Старый » Пн июн 25, 2018 4:01 pm

Люблю профессиональный подход. Если посмотреть советские фильмы про гражданскую войну, там не увидишь трясущихся по бабьи всадников. дело не только в каскадёрах. Хотя такие джигиты, как Кантемировы внесли немало в кино. Смотришь на П.Глебова, как он даже не шашку, топор держит или плетень завязывает, натурально всё. Или Андрей Ростоцкий с шашкой и на коне. Или Вадим Спиридонов. Всех не упомнишь. Консультантами были старые кавалеристы, вроде генерала Н.С.Осликовского, прошедшие войны, которые не допускали халтуры.
Старый

Сообщение Андрей Рудик » Вт июн 26, 2018 1:18 pm

Да, это точно ! Сейчас штампуют такой ширпотреб, что просто мрак ! И этому к стати научились у Голливуда. Вспоминаю американские фильмы , типа "Рембо" или "Красная жара", где наши солдаты представлены в каких-то бутафорских погонах, с огромными звездами на кокардах и свирепыми, тупыми рожами. Для фильмов с многомиллионными бюджетами не нашлось нормального, компетентного консультанта.
И взять наши фильмы о войне, например "Они сражались за Родину", где практически всё выглядит по настоящему.
Андрей Рудик

Сообщение ЕСАУЛ » Вт авг 07, 2018 9:20 am

Влизу мабудь и я... Душевно Вы отписали... Подкину трохи информации
.... Ну и раз я оказался в таком деле то можете задавать вопросы
отвечу что ведаю Тема хорошая и сейчас дуже нужная спасибо что открыли...

Прошел репортаж о начале съемок фильма в Информационной программе Ленинградского района "СТИМУЛ" Вниманию предоставлены интервью Геннадия Меркулова и Андрея Ляха. А так же роллик "нарезка" из разных фильмов чтобы иметь представление о формате кинофильма съемки которого пройдут в 2019-20 гг. в Краснодарском крае Прошу досмотреть до конца https://ok.ru/group/54273569521852/video
Абы б и мы б щей булы б, бо писля нас нэ будэ й вас.
ЕСАУЛ

Национальность: козак
Откуда родом: ст.Уманская хутор Куликовский земли ККВ
Мой адрес в одноклассниках: https://ok.ru/feed

Сообщение Старый » Ср авг 08, 2018 8:03 am

Андрей, информируй нас на форуме о ходе подготовки к съёмкам.
Старый

След.

Вернуться в Новости