Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

День в истории

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: День в истории

Сообщение Моторный Андрей » Вс янв 27, 2013 8:15 pm

В размещённых Бирюком сканированных страницах Известий я не нашёл цитаты Троцкого, коя вызвала у нас сомнения, что таковы слова были. Впрочем, там и иного более чем, что говорит, это вполне в духе Троцкого. Если Якир говорил о процентном уничтожении казаков, то уж чего бы Троцкому, известному навешавателю гнусных ярлыков на своих же, не сбрехнуть и про полное уничтожение?
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение Дмитрий41 » Вс янв 27, 2013 9:45 pm

Моторный Андрей писал(а):В размещённых Бирюком сканированных страницах Известий я не нашёл цитаты Троцкого, коя вызвала у нас сомнения, что таковы слова были. Впрочем, там и иного более чем, что говорит, это вполне в духе Троцкого. Если Якир говорил о процентном уничтожении казаков, то уж чего бы Троцкому, известному навешавателю гнусных ярлыков на своих же, не сбрехнуть и про полное уничтожение?

Андрей, "цитата" действительно в духе Троцкого , но сомнение в её существовании вызывает другой вопрос - можно ли нашу правду строить на лжи? Что в итоге родится? И кто нам ее строит ( и нас в том числе)? А Якир прославился не только по казакам, он отличился и на Украине.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Вс янв 27, 2013 10:17 pm

Моторный Андрей писал(а):В размещённых Бирюком сканированных страницах Известий я не нашёл цитаты Троцкого, коя вызвала у нас сомнения, что таковы слова были. Впрочем, там и иного более чем, что говорит, это вполне в духе Троцкого. Если Якир говорил о процентном уничтожении казаков, то уж чего бы Троцкому, известному навешавателю гнусных ярлыков на своих же, не сбрехнуть и про полное уничтожение?

Пока не получается ни подтвердить подлинность этой цитаты , ни опровергнуть. Похоже на стиль Бронштейна, - но конкретно нет сведений. Посмотри, в тех источниках, что ты приводил, - вдруг что-то конкретное будет.

А эти все Якиры-Уборевичи и прочие краскомы, в большинстве как раз и воспитанники и верные последователи Троцкого. Но с грузином им не повезло...
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:21 pm

Дмитрий41 писал(а):
rudirav65 писал(а):Где эта статья? Где номер "Известий" , - только без фальсификаций?

Беседующим здесь , недурно было бы сходить по ссылке которую привел ВмкторС ,

viewtopic.php?f=39&p=29515

- там есть ссылка на выложенную в сети статью из Известий , на тот момент другого материала найти не удалось, а сейчас и искать не хочется - очень велика вероятность подложности цитаты на которую все ссылаются , переписывая ее друг у друга. Если бы этот "перл" имел место быть, его бы спрятать не удалось.... На настоящий же момент он представляется мне умело сфабрикованным вбросом - монтажом , для "самоорганизации" в заданном направлении....

Тупо набираете в поисковике: Борьба с Доном Известия 1919 год, и получаете реальное фото статьи, без фальсификаций.....
Безпалов

Откуда родом: Казак
мой адрес вконтакте: Михаил Безпалов

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:24 pm

Простите, не видел, уже нашли......
Безпалов

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:30 pm

Зато в ПСС Ленина есть его письмо задолго до 1905 и 1918 года, где он планирует полное уничтожение Казаков, причем "деликатно", ибо каждый хутор, каждая станица - это вооруженный лагерь..... То есть Казаков приговорили задолго до всех революций! Можно покопаться и найти.... Не помню - переписка с кем-то, похожим (ей) на Рейсман....
Безпалов

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:36 pm

Троцкий "Моя Жизнь": "Глубокий антагонизм между казаками и крестьянами придал в южных степях исключительную свирепость гражданской войне, которая здесь забиралась глубоко в каждую деревню и приводила к поголовному истреблению целых семейств. Это была чисто крестьянская война, глубокими корнями уходившая в местную почву и мужицкой свирепостью своей далеко превосходившая революционную борьбу в других частях страны.".
Безпалов

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:48 pm

Статья в глобальном еврейском центре JEWISH.RU: "....В мае 1919 года, когда Красная армия перешла в наступление на казачий Дон, нарком (Троцкий - вставка моя) издал приказ за номером 100:

"Гнезда бесчестных изменников и каинов должны быть разорены. Каины должны быть истреблены".

В сентябре 1919 г., после рейда генерала Мамонтова на Тулу, Троцкий приказал не брать казаков в плен, чтобы отучить их от подобных рейдов..."
Статья исключительно хвалебная, прославляющая Троцкого! Подпись: Иосиф Тельман еженедельник "Секрет".
Безпалов

Сообщение Безпалов » Вс янв 27, 2013 11:54 pm

И вот интересная статья:

Троцкий и евреи как основная движущая сила русской революции
перевод Джона Галепено, Москва, 2003
см. http://www.worldcat.org/oclc/7330815

"Trotsky and the Jews behind the Russian Revolution"
by A Former Russian Commissar
55 pages
OCLC Number: 7330815
Publisher: Sons of Liberty, 1980
Reprint of Wichita, Ka., Defender Publ., 1937.

"...Троцкий заведомо лжёт с присущей ему наглостью, когда утверждает, что это, мол, казаки сами передрались с крестьянами. Но дело в том, что казаки жили в строго своих районах, а окружающие их крестьяне, в большинстве своём, были их родственниками. Таким образом, никаких причин к взаимной вражде, как это утверждает Троцкий, не было. Лично Троцкий приказал полностью уничтожить целые казацкие станицы по реке Дон и на Северном Кавказе. Казаки с отчаянием сопротивлялись, но Троцкий открыто объявил, что он сокрушит их «огнём и мечом».

А эти полностью стёртые с земли вместе с жителями казацкие станицы были не маленькие. Это, фактически, были маленькие сельские города, где проживали тысячи жителей. Все эти станицы пали жертвой еврейского полководца.

В принципе, истребление людей целыми семьями и составляет сущность гражданской войны на всём юге России, а не только в казацких районах. Упоминая эти факты в своей «Автобиографии», Троцкий показывает, что он не только в курсе того, что происходило, но в действительности, как нарком обороны, является человеком, который это всё и организовал.

В некоторых местах своей «Автобиографии» он открыто признаётся, что именно он санкционировал войну такого характера. ...".
Безпалов

Сообщение Дмитрий41 » Пн янв 28, 2013 10:37 am

Миша, мне думается , что многие на форуме хорошо себе представляют методы большевиков использованные при внедрении своих "интернациональных" постулатов (в истории в принципе нет ничего иного при захвате власти), речь зашла только о том, что нам их методами пользоваться нельзя. Нельзя восстанавливать Правду, фабрикуя Ложь:
- если ты внимательно прочитал статью Вацетиса (Известия, 1919) то наверняка обратил внимание на дословное совпадение некоторых ее строк с "цитатой" приписанной Троцкому. Вацетис, это Латышские стрелки;
- нельзя говорить полуправды и забывать о "белом" тероре, в отношении казаков в том числе (наиболее показательна судьба Кубанской рады);
- нельзя забывать и тот факт, что казаки повелись (поскольку в 1918 мышление было больше сословным, нежели народным) на призывы «российского» офицерства, которое несет прямую ответственность за отречение Николая (само отречение - лично я рассматриваю как предательство интересов страны);
- необходимо задуматься почему Некрасовцы, (первой волны переселения – 1912 г.) всегда были с «красными», поскольку к ним не применим термин сословие ни в каком виде. И столь ли едины были казаки в ГВ?;
- нельзя забывать, что первый геноцид казаков устроил "безумный европоид" Петрушка им же спровоцированный, причем к народу ( до сословно состояния было еще более 100 лет) , более жестокий (в методах и процентом отношении) и без всякой гражданской войны.
Лично мое мнение, что кому-то выгодно формировать в нас «ущербное» самосознание, выборочно помнящее свою историю. Если мы и дальше будем вестись в том же направлении , то о возрождении Народа Казаки можно и не мечтать.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Пред.След.

Вернуться в Новости