Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

День в истории

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: День в истории

Сообщение Дмитрий41 » Чт янв 31, 2013 2:29 pm

Михаил, как меня уже не называли и красным, и жидом, и язычником, на меня эти ярлыки не оказывают ни малейшего влияния! Вас бы я попросил вести себя достойно и не превращаться в агентство ОБС.

Чтобы вам была понятна моя позиция, как человеку вновь прибывшему на сайт поясняю - для меня ФАШИЗМ=БОЛЬШИВИЗМ=СИОНИЗМ .
И при этом для меня очевиден факт повального отказа христианского Мира от Нагорной проповеди, т.е Сионизации Мировой Идеологии (при этом я никогда не поддержу "жидоборцев", поскольку носителями и проводниками этой нью Идеологии являются люди разных национальностей) .

Сейчас дальнейшую беседу с Вами считаю бесполезной, поскольку Вы не желаете, вести диалога, монологом можете заниматься у себя на Базу.
Подчеркиваю, я не ухожу от беседы и готов её продолжить, как только Вы будете готовы к ДИАЛОГУ, основой которого является - умение слушать , понимать о чем идет речь и умение держать «рамку» темы беседы не превращая ее в «снежный ком».
Что бы не постить бесполезную инфу , погуляйте по сайту и разберитесь какие темы уже обсуждались.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Безпалов » Чт янв 31, 2013 4:44 pm

Дмитрий! Ваша позиция в плане того, что для Вас Большевизм - меня устраивает. О Фашизме (единой нации, едином народе) в истинном понимании термина - я бы поспорил, но не здесь. Выдал Вам (опубликовал здесь) малую часть, имеющегося у меня материала, иключительно для того, чт о бы Вы почитали и сформировали правильный взгляд на Историю. Очень хорошо, если я Вам помог...
Безпалов

Откуда родом: Казак
мой адрес вконтакте: Михаил Безпалов

Сообщение Моторный Андрей » Чт янв 31, 2013 7:15 pm

Безпалов писал(а):И еще, Моторный Андрей, когда Вы по хамски пошутили над социализацией женщин, Вы сделали это - чересчур грязно! Ибо это, если сей факт Вас не гневит, то это Ваши предки насиловали Казачек по вышеуказанным мандатам.... Подло у Вас все как - то и мерзко получилось....

Давайте не будем трогать родственников? Подло и мерзко с Вашей стороны это выглядит.

Я не шутил. Это тема называется "День в истории". Так же как и об указе о рассказачивании, в своё время можно было разместить материал о социализации женщин, тем более, что он касается Екатеринодара. Вы публикуете замечательные материалы, пусть что-то повторяется, но может кто пропустил, освежим в памяти, это полезно. Но всему своё место, а Вы превратили эту тему в помойку, какими бы ни были хорошими материалы. Это же элементарное уважение к читателям, модераторам. Успокойтесь и постарайтесь понять, что я написал. Никакой агрессии.
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение Андрей Рудик » Чт янв 31, 2013 7:24 pm

Надо посмотреть в соответствующих ветках подходящую тему и продолжить в ней. Тема неоднозначно воспринимается и для многих до сих пор актуальна и болезненна.

Была же тема и о цитате Троцкого, либо о белых и красных казаках, о расказачивании и т.д. В крайнем случае можно и новую открыть.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Пт фев 08, 2013 11:51 am

7 февраля 1887г. в станице Пашковской близ Екатеринодара в семье казака-подъесаула родился Андрей Григорьевич Шкуро.

Кто вспомнил вчера - и поднял бокал в память о легендарном кубанце-диверсанте, казаки?
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Вадько » Чт фев 21, 2013 11:37 am

Cегодня День родного языка.

Всех казаков, казачек, казачат, любящих свою родную речь - поздравляю с праздником.

Желаю всем много и с удовольствием балакать, гутарить и т.д. - и обязательно передать эту способность детям и внукам.

<[:(D
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Безпалов » Пт фев 22, 2013 12:49 pm

Исполнилось ровно 400 лет со дня, когда Казаки возвели на Русский Престол династию Романовых. И Мишу Романова называли - Казачий Царь... Вспомним Феофилакта Межакова и с ним более 50 000 наших Предков!
Koronovanie_Mihaila_Feodorovicha.jpg
Безпалов

Сообщение Безпалов » Пн мар 25, 2013 9:56 pm

1845 — родился Александр Александрович Романов, будущий император Александр III (1881—1894). Многие современники были уверены, что Царя - националиста отравили.
«Париж, 4 октября 1894 г. О Царь, Император всея Руси, самодержавный властитель миллионов людей, вся твоя сила не мешает тебе страдать подобно самому обычному из смертных. Самые знаменитые доктора мира не излечат тебя от болезни, ниспосланной тебе Богом в наказание за твою жестокость и в напоминание о том, что ты просто человек, подобный всем другим, и что тебе нужно подумать о страданиях, причиняемых тобою израелитам России. Верни им свободу, вспомни, что ни люди, подобные тебе самому, не преследуй расы, по отношению к которой у тебя не может быть никаких упреков. В этом твое спасение! Пусть только с израелитами обращаются в России наравне с другими твоими подданными, и ты выздоровеешь! Некто французский израелит» (см. Ламздорф В.Н. Дневник. 1894-1896. М., 1991, с. 73).
С 1873 года началась подрывная деятельность Всемирного союза израелитов в России. ЦК ВСИ учредил до 40 своих местных комитетов, которые «образовали два пояса – левый, под наблюдением д-ра Брамберга, раввина Кенигсберга, и правый, под наблюдением раввина Занденберга, в г. Лигнице». Деятельность уполномоченных ВСИ в России носила конспиративный характер, переписка велась шифром, применялись симпатические чернила.

Особенно зловещий характер антирусская деятельность Всемирного союза израелитов приняла после захвата власти большевиками. Об этом красноречиво свидетельствует секретный циркуляр ЦК Петроградского отдела ВСИ, обнаруженный в кармане убитого в бою на эстонской границе в декабре 1919 года батальонного командира 11-го красного стрелкового полка Зундера. Вот перевод текста этого документа, впервые опубликованного в эстонских газетах «Postimees» (Юрьев) и «Teataja” (Ревель) 31 декабря 1919 года:
«Секретно. Представителям международного союза израелитов.
Сыны Израиля! Час нашей конечной победы близок. Мы стоим накануне мирового господства. То, о чем ранее мы могли лишь мечтать, теперь превращается в действительность. Слабые и беспомощные еще недавно, - теперь мы, благодаря общему мировому крушению, с гордостью поднимаем голову.
Однако мы должны быть осторожными, так как с уверенностью можно предсказать, что, перешагнув через разгромленные алтари и троны, мы должны еще далее двигаться по намеченному пути.
Авторитет и верования чуждой нам религии – удачною пропагандою и разоблачениями мы подвергли беспощадной критике и насмешкам. Мы ниспровергли чужие святыни, мы поколебали в народах и государствах их культуру и традиции. Мы совершили все, чтобы подчинить русский народ еврейскому могуществу и заставить его, наконец, стать перед нами на колени. Мы почти достигли всего этого – однако мы должны быть осторожными, так как наш исконный враг – порабощенная Россия. Победа над нею, достигнутая нашим гением, может когда-нибудь, в новых поколениях, обратиться против нас.
Россия повергнута в прах, находится под нашим владычеством, но ни на минуту не забывайте, что мы должны быть осторожными! Священная забота о нашей безопасности не допускает в нас ни сострадания, ни милосердия. Наконец-то мы увидели нищету и слезы русского народа! Отняв его имущество и золото, мы превратили этот народ в жалких рабов.
Будьте осторожны и молчаливы. Мы не должны иметь жалости к нашему врагу: нужно устранить от них лучшие и руководящие элементы, чтобы у покоренной России не было вождя. Этим мы уничтожаем всякую возможность воспротивиться нашей власти. Надо разбудить партийную ненависть и развить междоусобицу среди крестьян и рабочих. Война и классовая борьба уничтожат культурные сокровища, созданные христианскими народами. Но будьте осторожными, сыны Израиля! Наша победа близка, так как политическое, экономическое могущество и наше влияние на народные массы усиливаются. Мы скупаем государственные займы и золото и этим господствуем на биржах мира. Мощь в наших руках, но будьте осторожны! Не доверяйте обманчивым темным силам.
Бронштейн, Апфельбаум, Розенфельд, Штейнберг – все они, как и многие другие – верные сыны Израиля. Наше могущество в России – неограниченно. В городах, комиссариатах, продовольственных комиссиях, домовых комитетах и т.д. представители нашего народа играют первенствующую роль. Но не опьяняйтесь победою! Будьте осторожны, потому что никто не может защитить нас, кроме нас самих.
Помните, что на Красную армию положиться нельзя, ибо она внезапно может повернуть оружие против нас!
Сыны Израиля! Близок час, когда мы достигнем долгожданной победы над Россиею. Тесней сомкните ряды! Проповедуйте громко национальную политику нашего народа. Бейтесь за наши вечные идеалы. Соблюдайте старые законы, которые завещала нам история. Пусть наш разум и гений спасут евреев от несчастий и будут руководить нами!
Центральный комитет Петербургского отдела международного союза израелитов» (см. Винберг Ф. Крестный путь, ч.1. Корни зла. Мюнхен, 1920, с. 35-36; газ. «Призыв» (Берлин), 1920, № 32, 49, 56; также см. «Наш современник», 1995, № 11, с. 188-189).
александр.jpg
Безпалов

Сообщение ViktorC » Вт мар 26, 2013 4:35 am

Московитские цари -- Романовы, а именно Петр 1-yй -- щедро "отплатили" донским казакам за поддержку, жестоко подавив Булавинское войско донских казаков, вырезав и разрушив около 30 городков и станиц, и "урезав" 1/3 территории Земли Войска Донского.

Екатерина 2-ая порушила Сичь и уничтожило Яикское войско. Вот такая вот расплата.

Уже в гражданскую войну, московиты-имперцы убили Кубанского Атаманa Мыколу Рябовола и отстранили от власти Донского Атамана Петра Краснова, похоронив таким образом анти-большевицкое движение.

П.С. Видать Петр 1-уй и Екатерина 2-ая были израэлитами тоже.
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Андрей Рудик » Вт мар 26, 2013 1:59 pm

ViktorC писал(а):Московитские цари -- Романовы, а именно Петр 1-yй -- щедро "отплатили" донским казакам за поддержку, жестоко подавив Булавинское войско донских казаков, вырезав и разрушив около 30 городков и станиц, и "урезав" 1/3 территории Земли Войска Донского.

Екатерина 2-ая порушила Сичь и уничтожило Яикское войско. Вот такая вот расплата.

Уже в гражданскую войну, московиты-имперцы убили Кубанского Атаманa Мыколу Рябовола и отстранили от власти Донского Атамана Петра Краснова, похоронив таким образом анти-большевицкое движение.

П.С. Видать Петр 1-уй и Екатерина 2-ая были израэлитами тоже.

Опровергнуть предыдущий пост нечем?

Все будущую основу российским бедам заложил Петр 1 своим резким вмешательством в равномерный ход исторического развития, гонением на Церковь и расколом, принудительной ориентацией на Запад, когда в Россию хлынули толпы всякого рода аферистов. Наибольший толчок этому явлению впоследствии дала Екатерина, когда фактическим присоединением Польши открыла дорогу в Россию нескольким миллионам евреев, которых до этого было очень мало в стране. И пошло-поехало. В результате, Парвус-Ленин-пломбированный вагон, -Троцкий с американскими деньгами и палачом Юровским в придачу ну и день сегодняшний. А дальше очень мутные перспективы.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Пред.След.

Вернуться в Новости