Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЧЬЕГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕР

Сообщение Дмитрий41 » Ср апр 18, 2012 11:09 am

rudirav65 писал(а):.....,
что так обвинения Рудирава подействовали?

Да уймись ты в конце-концов. Может тебе помочь чем, ты скажи, есть пацаны в Ростове, подъедут, - помогут.

Я к тебе не обращался, да и распальцовка это не моя стихия. Если есть желание « в чем то помочь», приезжай 19 мая (Степняка уже пригласил , судя по Нику он тоже из Новоросийска?), встречу, окажу внимание и не переживай в моем кругу нет пацанов, есть Браты - прошедшие Чечню и Афган, найдутся общие темы.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Дмитрий41 » Ср апр 18, 2012 12:23 pm

Берендич писал(а):Православная церковь тоже заявляет ,что казаки сословие...........
Выход...возможно создание партии казаков и получение трибуны...??????

Сергей, мне кажется что ты прав, ни реестр , ни землячества родовых казаков не способны ни чего решить, по серьезным вопросам. Однако если мы не определимся в своих политических приоритетах (именно в этих целях я открыл тему ВОЛЯ) , то можно и не начинать, мы не сможем подняться над представлениями общества о казаках изложенных в статье Ткаченко.
viewtopic.php?f=36&t=8&start=70#p36462
И естественно не сможем отстоять свои интересы, мы не в вакууме живем.
Церковь нам тоже не помощник, достаточно вспомнить отношение Патриарха всея Руси к дохристианским славянам – дикие варвары=нелюди, которых только привнесенная вера на путь истинный поставила.
А как же наши предки, они ведь "помазанность власти" не признавали , Донцы например пели "Царь и Брат наш Николай"......
Последний раз редактировалось Дмитрий41 Ср апр 18, 2012 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий41

Сообщение стэпняк » Ср апр 18, 2012 12:33 pm

Ну попытка была не слишком прямо говоря удачная.
Прямо в дырочку имелось в виду "прямо в точку", "в самую суть" и.т.д. Надеюсь никаких ассоциаций не вызывает? Я например не приемлю никакой блатной лексики, и на всякие двусмыслия не обращаю внимания и думаю это нормально.
За приглашение спасибо -уже 6 мая поеду в Пластуновскую на этнический казачий фестиваль. Это к нам ближе, на щермиции хотелось бы, но не разорвусь.
стэпняк

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Дмитрий41 » Ср апр 18, 2012 12:47 pm

Я тебя и в тот раз правильно понял, поскольку блатную лексику в своем лексиконе тоже не использую. Согласен в этом случае мне стоило мягче высказаться, просто так подоспело (не отбеливаю себя).
Надеюсь раскажешь на ВС о фестивале.
Дмитрий41

Сообщение стэпняк » Ср апр 18, 2012 1:03 pm

Да, с меня фоторепортаж.
стэпняк

Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Русич » Чт апр 19, 2012 6:42 pm

ViktorC писал(а):Из этого ответа следует, что казаки - это либо сословие либо подобие клуба "Ворошиловских стрелков".
Государство не признает казаков народом. Государство отказывается отвечать на вопросы о переписи населения.
Что делать?

Да никакого ответа, по сути, не было, Виктор.... Это у них такая "отписка" на все случаи..... Только меняют имена, названия, даты, в зависимости от случая..... У меня, вообще, создалось впечатление, что тот кто сие ваял, абсолютно, не понимал об чем разговор..... Там же по самому Обращению НИЧЕГО нет.....
А, что делать?..... "Бомбардировать" их и дальше..... В принципе можно и до Страсбурга дойти..... А может помогут браты из дальнего зарубежья, которые подписали Обращение, можно создать, как говориться, резонанс..... Хлопцы, вот сейчас, жалобу написали, посмотрим чем закончится..... Ну, и как по мне, то, на сегодняшний момент, Обращение есть самый действенный способ борьбы за наши права.....
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Сообщение Дмитрий41 » Чт апр 19, 2012 9:26 pm

Согласен с Русичем, прямого ответа нет. Как впрочем нет и вопроса на который нужно было отвечать - единственного вопроса, без всевозможных отступлений. Ответ стандаотный бюрократический, перечисление всего, что наваяли по поводу казачества. Но самое смешное, что эта компания по другому ответить и не могла, поскольку должна опираться только на законодательные акты, что они и сделали. Примерно так выглядят и судейские писули.
Дмитрий41

Сообщение Кубанец » Вс янв 26, 2014 1:43 am

Казаки в очередной раз попросят Путина сделать их самостоятельным народом

21 января 2014 в 13:16

Казаки Санкт-Петербурга планируют написать письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой включить их в список самостоятельных народов, написало 20 января ИА BaltInfo. По словам атамана городского казачьего общества Православный союз казаков "Ирбис" Андрея Полякова, обращение к главе государства петербургские казаки вместе со своими единомышленниками из других регионов собираются отправить в июле.

В марте 2013 года около 2000 тысяч казаков Дона, Терека, Кубани и Урала подписались под официальным обращением с требованием признать себя народом. Обращение было отправлено президенту, российскому правительству, в Госдуму, в Совет при президенте по делам казачества, уполномоченному по правам человека, а также региональным властям. К письму были приложены документы 19 века, которые подтверждают факт существования казаков, как отдельного народа.

Также в начале 2013 года около 700 казаков приняли участие в митинге с требованием признать себя народом. Выступающие потребовали принять соответствующие законы и восстановить для казаков статус народа, а также "прекратить огульное массовое самоверстание этнически неказачьего населения в казаки". За два дня до митинга казаки передали обращение с требованием признать существование казачьего народа на имя президента Владимира Путина.
http://nazaccent.ru/content/10349-kazak ... utina.html
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Откуда родом: ККВ

Пред.

Вернуться в Новости