Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Кому опять неймется переименовать Кубанскую столицу?

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: Кому опять неймется переименовать Кубанскую столицу?

Сообщение Андрей Рудик » Пт май 30, 2014 6:51 pm

Вадько писал(а):Смотря кого. На это раз инициатива переименования принадлежала администрации города. Проведенный по ее поручению опрос показал, что большая часть краснодарцев против. Следовательно...

Ситуация так складывается, что может быть мне придется бежать за пузырём....Однако окончательного решения ещё нет, а время ещё есть.... ;)
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Маруся » Пт май 30, 2014 7:57 pm

Скорей всего будете скидываться вместе на выпивку. Никто из вас не учел что возможен коспромис в границах исторической части города :P Туристический кластер ёшкин кот! :lol:

Мэр Краснодара поддержал создание внутригородского округа "Екатеринодар"

В Краснодаре исторический центр города могут выделить в новый пятый внутригородской округ "Екатеринодар", об этом заявил глава города Владимир Евланов.

Как сообщали ЮГА.ру, 27-28 мая в городе провели исследование по изучению отношения людей к возвращению Краснодару его исторического названия – Екатеринодар, против высказались 60,7% опрошенных.
Соцопрос был организован после того, как 13 мая текущего года В. Евланов в очередной раз поднял вопрос о переименовании города, заявив, что столице Кубани необходимо вернуть историческое название – Екатеринодар.

Порсле этого активисты общественного движения "Городские решения" предложили вместо переименования Краснодара создать на территории города автономный округ "Екатеринодар", который станет историко-туристическим кластером.

"Итоги социологического исследования, которое мы провели, показали, что большинство горожан – более 60% – против изменения названия города. Однако поступило много интересных предложений, и по итогам такого обсуждения считаю оптимальным организацию нового пятого внутригородского округа "Екатеринодар", – сказал глава столицы Кубани в ходе прямого эфира на телеканале "Краснодар плюс".

Планируется, что новый округ "Екатеринодар" будет иметь особый статус, здесь будет сосредоточена работа по сохранению исторического наследия, восстановлению памятников архитектуры, развитию туристического направления, созданию новых музеев, этнографических центров.

"Вопросом оптимизации территориального деления города мы занимаемся уже в течении года, эта проблема назрела. Возникла диспропорция между округами, в Центральном и Западном сейчас проживает около 170 тыс. человек, тогда как население Карасунского и Прикубанского уже около 300 тысяч. Это вызывает определенные проблемы, и таким образом вопрос организации пятого, нового округа, – веление времени и современного развития города", – цитирует слова мэра пресс-служба администрации краевого центра.
http://www.yuga.ru/news/333239/
Маруся

Национальность: казачка
Откуда родом: Кубанская область, ст. Крымская

Сообщение Андрей Рудик » Сб май 31, 2014 11:24 am

Маруся писал(а):Скорей всего будете скидываться вместе на выпивку. Никто из вас не учел что возможен коспромис в границах исторической части города :P Туристический кластер ёшкин кот! :lol:
.................

Что это Вы так критично о нас.... :D Учитывали мы и такой вариант. ...
Как там у Высоцкого :
" ..., если я чего решил, то выпью обязательно...." :lol:

http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... vI5tUmH8gE
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Вс июн 01, 2014 3:31 pm

Думаю, что до 1 января 2016 года еще много обновлений по теме переименования/непереименования появится. Так что продолжаем следить за темой.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение стэпняк » Пн май 04, 2015 7:37 pm

Иторические названия самые верные и справедливые. Если власти хотят город с названием Краснодар хай строят. Со ст. Ленинграской ещё жёстче поступили: всё насесение уничтожили разными способами. Населили красноармечами и рабочими с семьями из Питера, а станицу переименовали из Уманской в Ленинградскую. Уж если ЛенинградА сейЧас нет имеется большая причина, ради справедливости и исторической правды вернуть старое название. А то по логике властей она сейчас должна называться Санкт-Петербургская.
стэпняк

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Пред.

Вернуться в Новости