Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Всем Братьям товарищам, казакам, не зависимо в каких

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: Всем Братьям товарищам, казакам, не зависимо в каких

Сообщение Злодей » Сб июн 26, 2010 12:31 pm

Молодидов каким бы уважаемым казаком не был,сидит за убийство,справедливо.А за то что убил человека в котором течет кроме армянской и наша КАзачья кровь,думаю вполне по заслугам сидит.Кстати,насколько знаю то он даже не расскаивается.Давайте всех полукровок убивать и гордиться этим?! >(*
Злодей

Национальность: kazak
Откуда родом: Беловодье

Сообщение Вадько » Вс июн 27, 2010 9:00 am

Насчет справедливо или нет - не мне судить.
А вот если в убитом (предположим) была и казачья кровь, а он со зверями кружил - ну разве это казак?
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Кунак » Вс июн 27, 2010 11:42 am

Вадько писал(а):Насчет справедливо или нет - не мне судить.
А вот если в убитом (предположим) была и казачья кровь, а он со зверями кружил - ну разве это казак?

Не по теме, а любопытства ради: армяне тоже классифицируются как "звери"?

(Просто слышал, что понятие звери употреблялось терцами в лучшие их времена (давние), когда они были сильны, по отношению к чеченцам, например. Сейчас, когда положение терцев на земле уязвимо, то употреблять понятие "звери" и не быть там рядом с ними там, где их меньшинство - не совсем правильно, наверно. Я рассуждаю, как человек, далекий от тех мест и живущих в других реалиях, но не будучи трусом, все же не называю другие национальности прозвищами (старею, видимо). Но за комментарий буду признателен, брателло ;) .)
Кунак

Откуда родом: Кубань, У.-Лабинская

Сообщение Злодей » Вс июн 27, 2010 12:49 pm

А что ВАдько,все в ком кроме КАзачьей крови еще какае то-это звери?ПРосто у меня есть друзья и наполовину чеченцы и черкесы идентифицирующие себя КАзаками...их тоже убить как зверей??? >(*
Злодей

Национальность: kazak
Откуда родом: Беловодье

Сообщение Вадько » Вс июн 27, 2010 1:48 pm

Злодей писал(а):А что ВАдько,все в ком кроме КАзачьей крови еще какае то-это звери?ПРосто у меня есть друзья и наполовину чеченцы и черкесы идентифицирующие себя КАзаками...их тоже убить как зверей??? >(*

Убивать, наверное, все таки не надо, если Вы просто злодей, а не народный мститель
:lol:

Кровей в большинстве современных казаков Бог знает каких только не намешано, да и кровь как основной аргумент принадлежности к казачьему народу подчеркнули, заметьте, в своем предыдущем посте именно Вы.
Он действительно основной, но лишь один из основных.

Зверь -это не принадлежность к национальности/группе национальностей. Это доминанта видового сознания над индивидуальным. Если Вы заметили какую-то неприязнь к своей собаке, не удивляейтесь, если вскоре на вас начнут рычать совершенно незнакомые Вам псы со всех концов Вашего города. У них нет, конечно же, способности к телепатии, у них просто общее видовое сознанее, которое так вот неприязненно Вас считывает.

Вырваться из инерции видового сознания можно, но только наработав собственную личность, ее особенности, навыки, умения. Почему достойные люди из числа азиатов висят в рунете, уезжают в Европу или США, стесняются, когда с ними при Вас здороваются их земляки?.. Потому что они ощущают, что у них как личности и у сознания их вида - несколько разные цели, и глупо жизнь полагать на то, что сам ты важным не считаешь.

У казаков есть единство, но это осознанное единство: если Вас тянут в очевидную аватнюру или в заведомо провальный проект - Вы ведь носа туда не сунете, даже если завлекают вас туда сплошь казаки?..

Насчет ваших друзей - вопрос в том, кем они себя ощущают. Если казаками (при наличии реальной казачьей крове, разумеется) - то они. несомненно, казаки. Если они с вами казаки, а с кавказцами - чеченцы или черкесы - то они просто Вас обманывают. Или, что хуже, обманывают самих себя. Человек с двоящимся умом видовыми сознаниями сканится однозначно как чужак, чтобы при этом в глаза ему не говорили - и такой человек сам по себе очень несчастлив. Комплексы и психологические блоки на таких вот "кентаврах" (как сказал однажды о двоящихся здесь, на ВС один неглупый чеченец) висят просто гроздьями и серьезно мешают жить и нормально ладить с людьми.

Крови, повторюсь, никто не отменял, Если казачьей крови в человеке нет ни капли, то ему попросту не за что внутри зацепиться, чтобы раскачать в себе то, чем он обладает по праву рождения. И тут не помогут ни вступления в организации (или их создание), ни придуманые себе задним числом родословия от рязанских казаков пятнадцатого века (к примеру). "Казаком нужно родиться. казаком нужно стать, казаком нужно быть" - это очень глубокие слова.

Главное - вовремя отпускайте шифт и не залипайте на отдельных словах - смотрите в суть явления.
:)
Вадько

Сообщение Вадько » Вс июн 27, 2010 2:01 pm

Кунак писал(а):
Вадько писал(а):Насчет справедливо или нет - не мне судить.

Не по теме, а любопытства ради: армяне тоже классифицируются как "звери"?

(Просто слышал, что понятие звери употреблялось терцами в лучшие их времена (давние), когда они были сильны, по отношению к чеченцам, например. Сейчас, когда положение терцев на земле уязвимо, то употреблять понятие "звери" и не быть там рядом с ними там, где их меньшинство - не совсем правильно, наверно. Я рассуждаю, как человек, далекий от тех мест и живущих в других реалиях, но не будучи трусом, все же не называю другие национальности прозвищами (старею, видимо). Но за комментарий буду признателен, брателло ;) .)

Кунак, тут одно из двух - либо ты ехидничаешь, и я ставлю кучу разных, ни к чему не обязывающих смайликов - либо правда хочешь знать ответ, и тогда ты просто читаешь мой предыдущий пост.

Зверей здесь далеко не меньшинство; а кого и как мне называть, я все таки, с твоего разрешения, разберусь самостоятельно.

Твои ну очень твердые принципы и понятия могут когда-нибуть сыграть с тобой злую шутку. Это я тебе так доверительно по-казачьи, как брателла брателле, сообщаю.
;)
Вадько

Сообщение Кунак » Вс июн 27, 2010 4:09 pm

Вадько,
Что-то я тебя не понял.... Грубоватый ответ. Не меня ты зверем назвал, и я тебя не называл. У меня нет ни армянских, ни татарских кровей. Просто спросил - у вас так общепринято? Или нет? И повторю - не вдаюсь в тему с Молодидовым, просто термин интересует.
Армяне - звери у вас? Они у вас вроде бы как городообразующий народ у вас наряду с парой-тройкой других.

Вот и все. Где ответ?
Кунак

Сообщение Кунак » Вс июн 27, 2010 4:16 pm

Вадьько,
Почитал твой пост про зверей предыдущий. В общем, это твое личное понятие, не имеющее ничего общего с бранным названием терцев в адрес чеченцев в старину. Это все, что я хотел узнать.
Кунак

Re: Кунак

Сообщение пластун » Чт июл 29, 2010 9:01 am

кунак писал : Не по теме, а любопытства ради: армяне тоже классифицируются как "звери"?

хорошо знаю их племя и по Ростову и сейчас проживая в московском спальном районе "маленький Кавказ". визуально разницы между всем их кавказским многообразием не наблюдаю - поведение у всех одинаковое. "если бы понты светились в темноте, то над Кавказом был бы вечный день".
что меня всегда удивляет: граница проходит не по религии - христиане грузины и армяне и в миропонимании и в любом конфликте (на бытовой конечно почве!) определяют себя "кавказцами" и хотя каждый народец презирает других, но все вместе больше всего ненавидят "старшего брата" и не упустят случая воткнуть шило в спину. а казаков ненавидят на уровне костного мозга, а что мы им сделали? от турок своими жизнями спасли. вот и суди кто зверь?
пластун

Откуда родом: ст. Мечетинская, ВВД

Сообщение Lis » Чт июл 29, 2010 9:22 am

В Ростове как то и армяне зверьки. Так вроде средь людей говорили. В революцию эти армяне (но по моему этнические курды, те шо с Крыма Суворов до нас привел) были главными бомбистами в Ростове. Щас на базараз лучшие места занимают. Всю жизнь что-то продают. Оно то вроде хорошо, но только объеденены они именно по НАЦиональному признаку. А мы талеростией болеем. И правительство не хочет взглянуть на это открытыми глазами.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Пред.След.

Вернуться в Новости