Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Всем Братьям товарищам, казакам, не зависимо в каких

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: Всем Братьям товарищам, казакам, не зависимо в каких

Сообщение anastasiya » Чт сен 30, 2010 9:07 pm

Вы знаете, именно на этом был создан конфликт Народного Карабаха. Жили себе и жили в городе Баку, как жили. Но кому-то нужен был конфликт азербайджанцев и армян. Самое смешное, что создали его в городе Сумгаит. А там основная масса , которых отправили на "химию". Объясняю молодым, это был такой срок , принятый в СССР. Азербайджанцев и армян был мизер. Основная масса со всех регионов СССР. Я не жила в это время в Баку. Но как это всё отразилось на моих друзьях и соседях я очень хорошо знаю. И ещё в основных школах города Баку было 3 сектора обучения азербайджанский, армянский и русский.
anastasiya

Национальность: козачка
Откуда родом: хутор Тарасов

Сообщение остап » Вс окт 24, 2010 9:49 am

Мы на кавказе толерастией не болеем, но их так много с крышей от лапотников, что повлиять на ситуацию физически уже не можем хоть и стараемся око за око, а что дальше?
Бороды отпустим в горы уйдем!!!
остап

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ст. невинномысская

Сообщение anastasiya » Вт окт 26, 2010 2:03 am

Остап, ты хоть читаешь что ты пишешь? У меня сложнее. Мой сын пытается по русски писать без меня. Просто через пару дней ему будет 30. А когда он попал в Германию ему было 3 года.
anastasiya

Сообщение Моторный Андрей » Вт окт 26, 2010 8:07 am

anastasiya писал(а):Мой сын пытается по русски писать без меня. Просто через пару дней ему будет 30. А когда он попал в Германию ему было 3 года.

Это неудивительно, что мужчина в 30 лет, пытаясь научиться писать, не обращается за помощью к матери. Не надо ставить это ему в вину
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение остап » Вт окт 26, 2010 12:22 pm

Я смотрю, что не которых, проблемы казаков на кавказе не касаются, от того, что они присутствуют не на своем форуме, им бы русский учить да лапти вязать, а еще забыл и водку пить, а то что молодые казаки учат казачий язык, историю казачества и джигитовку в казачьей школе их это пугает!!!
Бороды отпустим в горы уйдем!!!
остап

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ст. невинномысская

Сообщение anastasiya » Чт окт 28, 2010 8:58 pm

Моторный Андрей писал(а):
anastasiya писал(а):Мой сын пытается по русски писать без меня. Просто через пару дней ему будет 30. А когда он попал в Германию ему было 3 года.

Это неудивительно, что мужчина в 30 лет, пытаясь научиться писать, не обращается за помощью к матери. Не надо ставить это ему в вину

Никто в вину ему это не ставит. Просто я его пустила на сайт Вольной Станицы. И когда он бывает у меня в гостях он может читать посты и отвечать на них, но только через мой комп. А моя вина, что я не всегда успеваю за ним. Поэтому мои посты часто выглядят по-дурацки. Поэтому я заранее извиняюсь. Между прочим, по русски он говорит совершенно без акцента. Но уже многого не понимает. У него нет друзей или знакомых из русской диаспоры. Так сложилось. Но я считаю , что он обязан знать о своих предках . Поэтому сайт Вольная Станица большое подспорье для меня.
anastasiya

Пред.

Вернуться в Новости