Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

В Харькове открыли памятный камень кошевому Ивану Сирко

Новости касательные казачества и их обсуждение

Модератор: Viktor

Re: В Харькове открыли памятный камень кошевому Ивану Сирко

Сообщение 7-32-12 » Ср сен 10, 2014 9:50 am

Сирко герой и для украинцев.

Как Моисей для евреев.
Gebt Raum, ihr Völker, unsrem Schritt,
7-32-12

Национальность: Greitung
Откуда родом: Дорос

Сообщение Сигурд » Чт сен 11, 2014 7:51 pm

7-32-12 писал(а):
Сирко герой и для украинцев.

Как Моисей для евреев.

А разрешите ка поинтересоваться, что именно вы имели в виду данным сравнением?
А еще меня умиляет как вы мило проигнорировали остальную часть моего поста :mrgreen:
Сигурд

Сообщение 7-32-12 » Чт сен 11, 2014 11:03 pm

1) Мда, мою щютку вы все же не поняли (как, впрочем, и ожидалось). На всякий случай, перечитайте внимательно, а затем загляните в гугл-переводчик.
2) Сирко герой для казачества в целом. Мнение отдельных казаков это исключительно их личное мнение.
3) Удивительной факт, Первая столица и белокаменная действительно находятся в разных странах.
4) Сирко герой и для украинцев.

1 Без комментариев. 10 000 укроповских тугриков от пана Бени за голову Москаля это тоже милая шютка? Это была проверка на вшивость? Я уже начитался от великих чёрно-море копателей о том что скачут Арийцы, а остальное монголо-угро-финны. Ну тупые естественно. Куда им до Великих гуцулов!
2 Мужик. Мнение о Сирко высказали не отдельные козаки, а целый Харьковский полк! А вообще-то Вам какое дело до мнения козаков?
3 Первая, вторая, третья, четвёртая... это к чему?
4 Читайте историю.
7-32-12

Сообщение Сигурд » Чт сен 11, 2014 11:42 pm

7-32-12 писал(а):
1) Мда, мою щютку вы все же не поняли (как, впрочем, и ожидалось). На всякий случай, перечитайте внимательно, а затем загляните в гугл-переводчик.
2) Сирко герой для казачества в целом. Мнение отдельных казаков это исключительно их личное мнение.
3) Удивительной факт, Первая столица и белокаменная действительно находятся в разных странах.
4) Сирко герой и для украинцев.

1 Без комментариев. 10 000 укроповских тугриков от пана Бени за голову Москаля это тоже милая шютка? Это была проверка на вшивость? Я уже начитался от великих чёрно-море копателей о том что скачут Арийцы, а остальное монголо-угро-финны. Ну тупые естественно. Куда им до Великих гуцулов!
2 Мужик. Мнение о Сирко высказали не отдельные козаки, а целый Харьковский полк! А вообще-то Вам какое дело до мнения козаков?
3 Первая, вторая, третья, четвёртая... это к чему?
4 Читайте историю.

1) Не за москаля (кстати, москаль=/= русский), а за "зеленого человечка".
2) Мнение со временем может меняться, знаете ли.
3) "Первая столица"=Харьков
4) И? Что именно я там должен вычитать?
Сигурд

Сообщение 7-32-12 » Пт сен 12, 2014 12:00 am

1) Не за москаля (кстати, москаль=/= русский), а за "зеленого человечка".
2) Мнение со временем может меняться, знаете ли.
3) "Первая столица"=Харьков
4) И? Что именно я там должен вычитать?

1 Москаль это всего лишь солдат. Шевченко тоже был москалём. Эсли знаете.
2 Что должно изменится со временем? История не знает сослогательных наклонений. Козаки полковника Кондратьева должны покаяться перед потомками Выговского? Чугуевские перед сторонниками десятигривенного? И все мы должны забегать с венками у памятника штандартенфюрера СС? Вы там что себе возамнили?
3 А почему так гордо. Или Вы сторонник Ленина-Кагановича? Ляшкин об этом знает?
4 У Старого спросите. Он должен знать. Я надеюсь.
7-32-12

Сообщение Дмитрий41 » Пт сен 12, 2014 8:07 pm

7-32-12 писал(а): ... Москаль это всего лишь солдат. Шевченко тоже был москалём. Эсли знаете...

7-32-12, вот зачем ты хохлу свидомость нарушаешь , неровен час у него связь с Космосом пропадёт, головка совсем ва ва будет , жестокий ты человек ... коллективные безсознательное тебя обуревает ... ;) ;) ;)
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение 7-32-12 » Пт сен 12, 2014 11:11 pm

Дмитрий41 писал(а):
7-32-12 писал(а): ... Москаль это всего лишь солдат. Шевченко тоже был москалём. Эсли знаете...

7-32-12, вот зачем ты хохлу свидомость нарушаешь , неровен час у него связь с Космосом пропадёт, головка совсем ва ва будет , жестокий ты человек ... коллективные безсознательное тебя обуревает ... ;) ;) ;)

Ну они за идею Бандеры-Шухевича готовы на всё. Даже историю переписывать готовы!
7-32-12

Сообщение Сигурд » Сб сен 13, 2014 12:26 pm

7-32-12 писал(а):1 Москаль это всего лишь солдат. Шевченко тоже был москалём. Эсли знаете.
2 Что должно изменится со временем? История не знает сослогательных наклонений. Козаки полковника Кондратьева должны покаяться перед потомками Выговского? Чугуевские перед сторонниками десятигривенного? И все мы должны забегать с венками у памятника штандартенфюрера СС? Вы там что себе возамнили?

1) После 19 века значение некоторых слов могло и изменится, знаете ли. В том числе и этого.
1.1) Это не изменяет того факта что вы так и не поняли суть спецпредложения от Бени.
2) Многое изменилось. На момент изгнания Сирко был бунтарем. На момент смерти - одним из самых знаменитых казачьих атаманов.
3) Это вы у самих харьковчан спросите.
4) Да, было бы не плохо обсудить данную тему с кем-то компетентным.
Сигурд

Сообщение 7-32-12 » Сб сен 13, 2014 10:36 pm

Сигурд писал(а):
7-32-12 писал(а):1 Москаль это всего лишь солдат. Шевченко тоже был москалём. Эсли знаете.

1) После 19 века значение некоторых слов могло и изменится, знаете ли. В том числе и этого.
1.1) Это не изменяет того факта что вы так и не поняли суть спецпредложения от Бени.
2) Многое изменилось. На момент изгнания Сирко был бунтарем. На момент смерти - одним из самых знаменитых казачьих атаманов.
3) Это вы у самих харьковчан спросите.
4) Да, было бы не плохо обсудить данную тему с кем-то компетентным.

1 Может в коцне 20-го?
1.1 Мнение другого еврея я знаю, не хватало ещё Бокаевыми с Вальцманами ещё интересоваться.
2 У нас ничего не изменилось. Сирко даже никто не вспоминает. Наверное по принципу "Либо хорошо, либо ничего"
3 Может я лучше о Москве у заезжих таджиков спрошу?
4 Сами не можете, ну тогда Да.
И кстати. Просто интересно. Назовите пяток фамилий Хероев ради которых ваш молодняк себя в скачке изнуряет?
7-32-12

Сообщение Сигурд » Вс сен 14, 2014 3:13 pm

7-32-12 писал(а):1 Может в коцне 20-го?
1.1 Мнение другого еврея я знаю, не хватало ещё Бокаевыми с Вальцманами ещё интересоваться.
2 У нас ничего не изменилось. Сирко даже никто не вспоминает. Наверное по принципу "Либо хорошо, либо ничего"
3 Может я лучше о Москве у заезжих таджиков спрошу?
4 Сами не можете, ну тогда Да.
И кстати. Просто интересно. Назовите пяток фамилий Хероев ради которых ваш молодняк себя в скачке изнуряет?

1) Скорее ближе к середине. А может даже и к концу 19-го. Сложно сказать.
1.1) А зря. Будь у вас желание разбираться в деталях, мне было бы не так весело вас читать :mrgreen:
2) Могу предположить что под "у нас" вы имеете в виду тот небольшой кусочек Слобожанщины, который был отрезан Лениным от её основной части.
3) Тут вы, очевидно, намекаете на малое количество коренных жителей Слобожанщины среди современных харьковчан. Видимо вы не знаете что подавляющее большинство приезжих там - из России. А вовсе не "западенцы". ;)
4) Забавно. Сначала вы предлагаете мне другого оппонента, а когда я соглашаюсь, вы заявляете что я слился. Потрясающая логика :lol:
А почему 5? У нас тысячи героев.
Сигурд

Пред.След.

Вернуться в Новости