Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Воля

Re: Воля

Сообщение Андрей Рудик » Чт апр 19, 2012 7:21 pm

rudirav65 писал(а):
гардал писал(а):Не хочу спорить,но почему ,если МЫ проведем выборы.-то победят какие-то "либерасты"?Ведь главное с моего нехай и не обоснованного поста:независимость от политических партий.

Как ее добиться, этой независимости от партий ? Наверное есть только один способ, создать свою партию, имеющую в основе своей программы создание казачьей автономии. Но в этом случае можно сразу получить обвинение в экстремизме, очень широко трактуемое сегодня понятие.
Ясно одно, нужна организация, структура способная целенаправленно и поступательно идти к заявленной цели, -народ-автономия.Той группе людей, которые сейчас этим занимаются, (подготовили и направили Обращение к Президенту), нужно выразить глубокую благодарность и по возможности оказывать всестороннюю помощь. Было предложение открыть счет для сбора средств по типу фонда, кто-то, кому доверяют ,должен выступить инициатором. Ну а само Обращение наверное стоило бы несколько переработать, более конкретно поставить вопросы, какие именно претензии предъявляются государству со стороны этнических казаков и каков мы хотим увидеть результат.Это дело квалифицированных юристов-практиков.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Дмитрий41 » Чт апр 19, 2012 9:47 pm

гардал писал(а):Не хочу спорить,но почему ,если МЫ проведем выборы.-то победят какие-то "либерасты"?Ведь главное с моего нехай и не обоснованного поста:независимость от политических партий.

А ты сходи вот по этой ссылке, viewtopic.php?f=27&t=1543&start=10#p19880 и оглянись в каком государстве живешь. Многое будет понятно. Ну а независимость от партий это фантазии, посмотри Избирательное законы. Другое дело, что ни одна из них не отражает наши интересы - да я думаю, что мы и сами их смутно себе представляем. Судя по активности казаков в темах связанными с нашими Интересами..
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Русич » Чт апр 19, 2012 11:10 pm

Ну, ёлки-палки, у Дмитрия, опять, "линеецЪомания" проявилась?.....

Дмитрий41 писал(а):..... и открыл тему Государственные взгляды казаков Малороссии, очень было бы интересно, что бы понять фатальны ли (в смысле единства Народа) наши расхождения .....

Единство было и до сих пор есть (не для всех, конечно), а для тех кто этого хочет..... И "расхождений" не было - вспомни про "пять тысяч Тимоша", которые "постояли и ушли"...... Государственная необходимость, а БРАТСТВА, все равно не нарушили.....
Про государственность.... Запорожцы создали казачью республику за два с половиной века до донцов, АБСОЛЮТНО независимую, с казачьим укладом и обычаями..... И шесть лет бились за нее..... Не получилось..... У тебя, Дмитрий, есть в чем наших предков упрекнуть?..... Ни Булавин, ни Краснов не продержались и двух лет..... ЧТО, Дмитрий, будем чем то меряться?....
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Национальность: казак
Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Сообщение Дмитрий41 » Чт апр 19, 2012 11:54 pm

Русич писал(а):ЧТО, Дмитрий, будем чем то меряться?....

Русич, мерится не будем. Будем читать, ту историческую информацию, которую ты изложишь. Систематизированную и с ссылочными данными, только не надо ссылаться на сайт Луганской администрации, не множь ахинею. Замечательно, что нашелся хоть один КАЗАК, готовый раскрыть тему Государственности казаков Малороссии. Отрывай тему – будем учиться.

По Государству Донских Казаков - Земле Донских Казаков, не большое уточнение , Булавин - это 1708 г. разгром Петрушкой Земли Донских Казаков , руками штатных карателей князей Долгоруких, ну и калмыки постарались. Про какую либо государственность времен ГВ, я вообще не стал бы речь вести.
Дмитрий41

Сообщение Русич » Пт апр 20, 2012 12:24 am

Дмитрий, ты, что маленький?..... Ты и так все знаешь.... И сто процентов книг о Хмельницком (как и у меня) у тебя ВАГОН..... Так к чему вопрос?......
Ну, к слову.... Открывать отдельную тему, с открыванием "Систематизированную и с ссылочными данными,".... не хочу......, не в той сфере работаю..... Хмельницкий, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СОЗДАЛ казачью ДЕРЖАВУ..... Со своим казачьим самоуправлением, с выборностью, вплоть до гетмана, И, наверное, правильно, на исходе жизни понял пагубность союза с московским царем...... Правда, в конце, решил династию создать..... Так вот к тебе вопрос, Дмитрий, "на засыпку"..... Был бы жив Тимош - могла бы простоять казачья держава еще сколько то?......
Русич

Сообщение Дмитрий41 » Пт апр 20, 2012 12:39 am

Коли ты ссылаешься на Хмельницкого, то твое утверждение
Русич писал(а):Запорожцы создали казачью республику за два с половиной века до донцов

, ошибочно.
Кроме всего прочего, начал он с угроз в адрес Донцов , что это за казачья республика?
До того Донцы и Запорожцы весьма дружно жили, с реестровыми Малороссийскими нет.
Вопрос не в династии как таковой, а во взглядах зафиксированных в Конституции Орлика.
Рады были притом очень интересными, Чорная например. У Донцов такого не было никогда. Размывать среду Донцов начали с введения дворянства.

"Тимош" - кого ты так кликаешь?
Дмитрий41

Сообщение Русич » Пт апр 20, 2012 12:42 am

Дмитрий41 писал(а):По Государству Донских Казаков - Земле Донских Казаков, не большое уточнение , Булавин - это 1708 г. разгром Петрушкой Земли Донских Казаков , руками штатных карателей князей Долгоруких, ну и калмыки постарались. Про какую либо государственность времен ГВ, я вообще не стал бы речь вести.

Блин, Дмитрий!!!..... До 1708-го года - ЗАЧАТКИ государства..... А в ГВ.... Ты считаешь, что Респуплику ВВД, признанную, сначала Германией, а потом, чуть позже, Антантой, НЕЛЬЗЯ считать государством?...... Не знаю, тогда, Дмитрий...... Опять же скажу..... Не получилось... Тогда....
Русич

Сообщение Дмитрий41 » Пт апр 20, 2012 1:01 am

Русич писал(а): До 1708-го года - ЗАЧАТКИ государства.

До 1708 г. Россия вела дела с Донскими Казаками исключительно через Посольский приказ, что было возможно исключительно при признании Государственного образования, другое дело что это Государство (система устройства Власти) не совпадает с тем что ты привык понимать под этим термином.

Русич писал(а):А в ГВ.... Ты считаешь, что Респуплику ВВД, признанную, сначала Германией, а потом, чуть позже, Антантой, НЕЛЬЗЯ считать государством?.

Попытка, но не более, создать республику была. Казачью ли республику, большой вопрос - не в названии дело, а в сути.
Признание Германии и Антанты не в счет, т.к. это были чисто меркантильные интересы, что особенно хорошо проявилось после эвакуации из Крыма.
Сегодняшний пример США, много, что признает и что?
Дмитрий41

Сообщение Русич » Пт апр 20, 2012 1:09 am

Дмитрий41 писал(а):Кроме всего прочего, начал он с угроз в адрес Донцов , что это за казачья республика?......
"Тимош" - кого ты так кликаешь?

Да не "с угроз" он начал..... Просто крымцы, тогда, у него, в союзниках были...... А донцы, по большому счету, отказали в помощи, потому что "верхушка" УЖЕ продалась царю-батюшке..... По летописям, шестьсот донцов, САМОВОЛЬНО, участвовали в "восстании"..... Хотя, я думаю, что намного больше... И когда донской атаман (Корнеев, по моему), по приказу из Москвы, разорил крымские улусы, то должны были как то отреагировать?..... Но все одно не пошли запорожцы своих братов разорять..... "Постояли и ушли"......
А Тимош это старший сын Хмельницкого, тот, который и возглавлял тот самый поход..... "То степь горит, то кони дохнут...." "Отмазки" сочинять каждый казак мастак `:{)
Русич

Сообщение Русич » Пт апр 20, 2012 1:26 am

Дмитрий41 писал(а):....До 1708 г. Россия вела дела с Донскими Казаками исключительно через Посольский приказ, что было возможно исключительно при признании Государственного образования......

А вот тут, Дмитрий, поподробнее...... Казаки Донские приняли крестное целование после "восстания" Разина.... Не знал?..... Минус, тебе, Дмитрий..... Булавин уже был "бунтовщик".... Жаль, что с Мазепой, у них не получилось....
Русич

Пред.След.

Вернуться в Термины