Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Воля

Re: Воля

Сообщение Чорний запорожець » Чт апр 26, 2012 5:22 pm

Что так все печально действительно :) ? Человек так интересуется Запорожьем а вы ему ничего не можете рассказать?

Дмитрию
: ты только конкретней определись хто интересует именно запорожцы или все же Малороссийские казаки? Гетьманщины или Запорожье. А то ты эти понятия часто путаешь и мешаешь в кучу и запорожцев и малороссийских казаков. А это не правильно. Это разные пути развития особо уже с начала 18 века,разные самоуправления . В конце концов разные государства были в определенные периоды имевшие разных своих сюзеренов.
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Дмитрий41 » Чт апр 26, 2012 6:26 pm

Ч.з., а ты опиши то что знаешь. Пока вы помалкиваете Павло Супрун разместил вот такой ответ на мой вопрос.

Павло Супрун писал(а): А структура казацкого войска и Запорожской Сечи с их кошевыми, писарями, бунчужными и обозными один в один отвечала тюркским степным образованием и потому же ханату.

А
Павло Супрун писал(а):.... гетман Филипп Орлик навертелся на склоне лет в ислам.

-
posting.php?mode=reply&f=48&t=3329#pr36593
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Чорний запорожець » Чт апр 26, 2012 7:07 pm

Дмитрий41 писал(а): Ч.з., а ты опиши то что знаешь.

ну ты скажи чем интересуешься конкретно,а я скажу может что нибудь знаю .

Дмитрий41 писал(а): Пока вы помалкиваете

Хто вы. Ты ж у других людей интересовался. Это я так просто влез в разговор.

Дмитрий41 писал(а):
Павло Супрун писал(а): А структура казацкого войска и Запорожской Сечи с их кошевыми, писарями, бунчужными и обозными один в один отвечала тюркским степным образованием и потому же ханату.

А
Павло Супрун писал(а):.... гетман Филипп Орлик навертелся на склоне лет в ислам.

-
posting.php?mode=reply&f=48&t=3329#pr36593

Почитал пару предложений.Нет желания в ту ересь лезть. Пусть тогда Павло и ответит мне,что общего например между Крымским ханатом и Кошем запорожским.

За Орлика это бред не слыханый. Какой мог быть Ислам.1714 г Султан предал договоренности на пользу Польши. И уже ни каких отношений собственно у него с султаном не было. были только ситуативные отношения ввиду того что Сечь находилась после Полтавы под Крымом. Так он после 1714 ставку делал только на Пруссию и Швецию. ни каких упоминаний о Исламе научных нет.
Чорний запорожець

Сообщение Дмитрий41 » Чт апр 26, 2012 10:16 pm

Чорний запорожець писал(а):За Орлика это бред не слыханый. Какой мог быть Ислам.

Мне тоже по Орлиу известно иезуитское образование, Ислам это что-то "новое" - ну да ладно пусть это останется на совести новоукраинских "историков", это их писанина.

Ч.З. , меня интересует ( коли Запорожцы и Малороссийские казаки это совершенно разные представители казачества, если я тебя правильно понял) описание, по аналогии с Донцами :

1. Границ государств казаков Запорожских и Малороссийских, сроки их существования ;
2. Структура Государственных образований ;
3. Структура Власти;
4. Принципы построения и функционирования Власти.
Если что-то пропустил уточню по мере получения твоих ответов.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Ср май 02, 2012 4:15 pm

Ч.З., теперь и ты молчишь?
Дмитрий41

Сообщение Вадько » Ср май 02, 2012 5:09 pm

Чорний запорожець писал(а):

-

За Орлика это бред не слыханый. Какой мог быть Ислам.

С Дорошенкой попутали?
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Дмитрий41 » Пн май 07, 2012 11:32 pm

Ну что, видимо знатоков по государственности Запорожских и Малороссийских казаков не наблюдается?
Дмитрий41

Сообщение Чорний запорожець » Пт май 11, 2012 9:37 pm

Дмитрий я помню . Просто сейчас у меня мало времени. А хотелось бы ответить довольно увесисто. Появится предельно свободное время,я сразу отвечу.

Вадько а Дорошенко тут причем? Если он имел союз с Османской империей то это еще так же не значит,что он принял ислам. Доживал он кстати жизнь в Подмосковье где жертвовал на Церковь.
Чорний запорожець

Сообщение Дмитрий41 » Сб май 12, 2012 2:40 pm

Чорний запорожець писал(а):Дмитрий я помню . Просто сейчас у меня мало времени. А хотелось бы ответить довольно увесисто. Появится предельно свободное время,я сразу отвечу.

Добре! Буду ждать.
Дмитрий41

Сообщение Мамай » Пт май 18, 2012 5:20 pm

Дмитрий41 писал(а):Какая то странная ситуация, ну ни как не допросишься у потомков Запорожцев поведать о принципах Государственного строительства их Предков. Это не знание , или не о чем рассказать?

Государственность была в виде автономии,которая со временем сужалась и название этому образованию было Войско Запорожское (Гетманщина),которая существовала в конфедерации с Войском Запорожским Низовым
Если взять период Хмельниччины то Гетманщина даже была (правда недолго) независима
По суди Гетманщина просуществовала с 1648 года по 1783 год
Была армия,были границы,были различные посольства и дип.отношения.
И что же это было? Не государство?
Не зречемося крові і честі !
Мамай

Откуда родом: Острогозький полк

Пред.След.

Вернуться в Термины