Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Воля

Re: Воля

Сообщение Дмитрий41 » Сб апр 14, 2012 12:28 pm

rudirav65 писал(а):Дмитрий,ты как-то самостоятельно определяешь суть народа. Может есть другие мнения,ты не считаешь что это возможно?

Я высказываю свое мнение, основанное на анализе исторических фактов. Другие мнения были бы очень интересны (и полезны) , однако их не особенно заметно. Молчат казаки(как воспринимать это молчание, согласием или безразличием, утверждать не берусь).
Пока к нашей беседе подключился лишь Гардал (и обрати внимание он Донец) , его мнение достаточно близко к моему и если он не согласен с моим уточнением его позиции думаю он выскажется.

rudirav65 писал(а):Любая излишняя митинговщина никогда пользы не принесет. Что значит , "любое общее дело", - насколько мне известно Атамана избирали на определенный срок или для специфических задач, - ну там например Сибирь у Кучума отнять...

В вопросе Атамана вожно не "Срок избрания" , а "22. Без Круга атаман не волен в делах. Всему миру голова Круг". За исключением Чрезвычайного Положения - Поход.

rudirav65 писал(а):Зачем ты все время противопоставляешь Донцов-Запорожцев, в Азове то вместях сидели!

Я не противопоставляю, я вижу серьезные различия и говорю о них. Можно конечно и молчать , да что от этого толку? Для меня не безразлично понятие единство народа, которого сейчас не наблюдается. Мне важно понять, в чем причины, отсутствия этого единства?
То, что вместе были в воинских делах, ни как не говорит о единстве, мало ли с кем КАЗАКИ были в одних делах. Кстати в Азовском сидении Запорожцев почти не было, ушли они после взятия Азова, решать свои ( Малороссийские ) не менее важные вопросы.

К Романовым в целом , а к Петрушке в частности у Донцов особое мнение, на которое Мы имеем право , так что оставь нравоучения (по их поводу) при себе. Тебе Андрей никто не запрещает иметь собственное мнение.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Сб апр 14, 2012 6:02 pm

К Романовым в целом , а к Петрушке в частности у Донцов особое мнение, на которое Мы имеем право , так что оставь нравоучения (по их поводу) при себе. Тебе Андрей никто не запрещает иметь собственное мнение.

Дмитрий,тут дело не в том, есть ли это мнение или нет его. Понятное дело ,что ни кто не может мне чего-то там запрещать, так же как и тебе.
Я говорю о другом, об общепринятых рамках приличия. Как бы ты или кто другой, - а я очень хорошо знаю, что многие казаки, не только с Дону, негативно относятся и надо признать не без оснований, к российским Монархам.

Дело в том, что не вижу необходимости именовать Царя каким-то пренебрежительно - уменьшительным именем. Петр, при всех его огромных недостатках, достоин того, что бы его называли так, как это принято в мире.
Я вообще считаю, что заочно коверкать имена собственные любых людей не является признаком хорошего тона.

Ты говоришь об исторических фактах, так и я о них говорю. Наша с тобой основная разница в восприятии событий состоит в том, что ты смотришь на исторические факты очень глубокой давности, а потому трудно проверяемыми.Остаются только предположения и гипотезы. А я смотрю на исторические факты о которых сохранились конкретные данные и документы. Не знаю, кто больше пользы принес казакам и Дону, всюду тобой почитаемый и без сомнения очень значимый Атаман Игнат Некрасов, или Российской Империи Генерал и Атаман Матвей Платов.Не буду больше аналогий приводить, думаю ты о них не хуже знаешь чем я.

Ну и в заключении. Так уж получается, что в последнее время все дискуссии на форуме ВС в значительной степени основаны на нашем с тобой обмене мнениями. По этому предлагаю относится с уважением, как к взглядам оппонента, так и конкретным личностям о которых идет речь.
Если мы с тобой поругаемся, совсем скучно станет на майдане... :shock:
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение ViktorC » Сб апр 14, 2012 8:42 pm

Насчет того что, во всем мире Петра называют Петром Великим, то не правда. Например, В Турции Петра Первого называют Петр Сумасшедший.

Петр 1-й - организатор мощного геноцида донских казаков в 1708, произошедшего после захвата Московскими войсками независимого государства Войска Донского. Петр низложил власть демократически избранного лидера донских казаков -- Атамана Кондратия Булавина -- и уничтожил вместе с населением около 30 станиц и городков донских казаков. Количество Московских войск воевавших против Войска Донского превосходило количество войск воевавших против войск Карла XII под Полтавой. В результате, масштабы людских потерь среди донских казаков в процентном отношении сопоставимы с потерями казаков в период 1918-1921.

Вопрос: Какое у казаков может быть уважительное отношение к Петру? Петр Первый - враг и душегуб.
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Андрей Рудик » Сб апр 14, 2012 10:36 pm

ViktorC писал(а):Насчет того что, во всем мире Петра называют Петром Великим, то не правда. Например, В Турции Петра Первого называют Петр Сумасшедший.

Это возможно. У нас тоже есть те, кто называет его по разному. Я говорю не о отдельных отклонениях, а о общеепринятом в мире имени.

Количество Московских войск воевавших против Войска Донского превосходило количество войск воевавших против войск Карла XII под Полтавой. В результате, масштабы людских потерь среди донских казаков в процентном отношении сопоставимы с потерями казаков в период 1918-1921.

Если можно, то дай конкретные источники подобной информации.

Вопрос: Какое у казаков может быть уважительное отношение к Петру? Петр Первый - враг и душегуб.

Для человека открыто позиционирующего на казачьем форуме свои симпатии к евреям, выставляющего людей с еврейскими корнями в темы с именами людей составляющих элиту казачьего народа эти взгляды неудивительны.
Я не идеализирую Петра.Но и не демонизирую его тоже.Это был человек своего времени, он на крови создал мощную Империю в которой жили, которой служили и за которую умирали мои предки-казаки. Прошу заметить , не за Турцию и его султанов. Некрасовцы и те , кто остался вернулись в Россию. Казаки связаны с Россией такими мощными и длительными связями, что невозможно этого не признать и просто так не порвешь, даже если очень хочется.А История творится не без крови и потерь к сожалению. Или ты считаешь, что яркие представители казачьего Дона Булавин, Некрасов, Разин, Пугачев в белых перчатках свои дела делали? На них нет крови людской, в том числе казачьей?
Я как-то больше других казачьих лидеров вижу Платова, Бакланова, Головатого, Чепигу, Безкровного.Таких достойнейших имен сотни, я абсолютно уверен, что они по меньшей мере не хуже Булавина.
Они присягали Российской Империи,той, что создал Царь Петр, а продали и развалили жиды со своим марксизмом. И по сей день гадят повсеместно.
Андрей Рудик

Сообщение ViktorC » Сб апр 14, 2012 10:52 pm

rudirav65 писал(а): Для человека открыто позиционирующего на казачьем форуме свои симпатии к евреям...

Ну вот опять, ты все разговоры переводишь на "еврейскую тему". У меня наибольшие симпатии - к украинцам и русским - как к братским народам. К евреям я отношусь также как и к немцам, англичанам, американцам. Вообще я предпочитаю оценивать КОНКРЕТНЫХ людей, а не целые НАРОДЫ под одну гребенку, ибо в каждом народе есть свои душегубы и свои гении.

rudirav65 писал(а):... выставляющего людей с еврейскими корнями в темы с именами людей составляющих элиту казачьего народа эти взгляды неудивительны.

ГДЕ ТЫ УВИДЕЛ ЗДЕСь viewforum.php?f=42 ЕВРЕЕВ?
Последний раз редактировалось ViktorC Вс апр 15, 2012 8:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Дмитрий41 » Сб апр 14, 2012 11:01 pm

rudirav65 писал(а): Или ты считаешь себя более достойным человеком чем Царь Петр? Это же просматривается и по отношению к другим людям, пусть даже и не особо почитаемым, но у них есть имена собственные, не думаю, что правильно будет их коверкать.

Эта цитата предваряет сл. цитату, дабы Андрей обратить твое внимание на то, что ты зарываешься, может быть взглянешь на себя со стороны? Если конечно сможешь.
rudirav65 писал(а):Для человека открыто позиционирующего на казачьем форуме свои симпатии к евреям, выставляющего людей с еврейскими корнями в темы с именами людей составляющих элиту казачьего народа эти взгляды неудивительны.

Притормози коней, ты же понимаешь что мы можем адекватно ответить. Специально раскачиваешь ситуацию до базара? Зачем? Легче будет продвигать гнилые дерьмократические принципы?
Дмитрий41

Сообщение Андрей Рудик » Сб апр 14, 2012 11:47 pm

Дмитрий41 писал(а):Притормози коней, ты же понимаешь что мы можем адекватно ответить. Специально раскачиваешь ситуацию до базара? Зачем? Легче будет продвигать гнилые дерьмократические принципы?

А ВАШИХ там много или как? Я за себя отвечаю и только. А ты все время кого то пытаешься представить вместе с собой.
Я открыто спросил о симпатиях человека к евреям, он мне открыто ответил. Это наш с ним диалог. Ты здесь при каких делах? Мне надоело с тобой пререкаться, видимо ты не слышишь ничего, тебе плевать на мои просьбы не использовать коверкания слов и басни про дерьмо в разговоре со мной .
Худой мир лучше доброй войны, а ты мне пытаешься угрожать.Окстись.

Православных Братов и Сестер с Великим Праздником!
Христос Воскресе!
Андрей Рудик

Сообщение Дмитрий41 » Сб апр 14, 2012 11:52 pm

rudirav65 писал(а): ...
Ты говоришь об исторических фактах, так и я о них говорю. Наша с тобой основная разница в восприятии событий состоит в том, что ты смотришь на исторические факты очень глубокой давности, а потому трудно проверяемыми.Остаются только предположения и гипотезы. А я смотрю на исторические факты о которых сохранились конкретные данные и документы. Не знаю, кто больше пользы принес казакам и Дону, всюду тобой почитаемый и без сомнения очень значимый Атаман Игнат Некрасов, или Российской Империи Генерал и Атаман Матвей Платов.Не буду больше аналогий приводить, думаю ты о них не хуже знаешь чем я.
....

Есть только одна существенная разница, меня интересует НАРОД КАЗАКИ, а тебя сословие казачье. То что ты не знаком с документами, а это как сам догадываешься, не моя беда, но и не твое достоинство.
Андрей, ну что тут удивительного? Конечно, ты мало знаком с историей Дона, но и по Запорожью похоже тоже самое - никак не могу добиться от кого ни будь из Вас (от тебя в том числе) складного рассказа о Государственности казаков Малороссии.

rudirav65 писал(а):Я как-то больше других казачьих лидеров вижу Платова, Бакланова, Головатого, Чепигу, Безкровного.Таких достойнейших имен сотни, я абсолютно уверен, что они по меньшей мере не хуже Булавина.
Они присягали Российской Империи,той, что создал Царь Петр, а продали и развалили жиды со своим марксизмом. И по сей день гадят повсеместно.

Платов, Бакланов, Головатый, Чипега, Бескровный - все это герои времен казачьего сословия, что не приуменьшает их воинских подвигов.
Булавин и Некрасов - это герои народа Казаки, бившиеся за сохранение народа. Среди Донцов в сословное время можно еще выделить атамана Ефремова и более никого. Все остальные герои Воины и все.

Россию развалили Романовы, а получили ее от Донских казаков , во времена Смуты. Не напомнишь мне , кто отрекся от престола и под чьим давлением? Так что не надо басни тут плести. Я лично глубоко уверен, что казакам досталось бы ничуть не меньше, кабы в 1917 все ограничилось бы Февралем.

rudirav65 писал(а):...Я не идеализирую Петра.Но и не демонизирую его тоже.Это был человек своего времени, он на крови создал мощную Империю в которой жили, которой служили и за которую умирали мои предки-казаки. Прошу заметить , не за Турцию и его султанов. Некрасовцы и те , кто остался вернулись в Россию. Казаки связаны с Россией такими мощными и длительными связями, что невозможно этого не признать и просто так не порвешь, даже если очень хочется.А История творится не без крови и потерь к сожалению. Или ты считаешь, что яркие представители казачьего Дона Булавин, Некрасов, Разин, Пугачев в белых перчатках свои дела делали? На них нет крови людской, в том числе казачьей?

Если посмотреть на Малороссийских казаков , особливо реестровых , они многим иноверцам успели послужить - у тебя опять не лады с историей.
Дело не в том были перчатки , али нет - дело в отстаивание интересов народа КАЗАКИ , но при этом они помнили и очень твердо свои этнические связи с РУСАМИ (достаточно посмотреть реляции тех времен). Казаки никогда не умирали за помазанников, но всегда за свободу православных ( РУСОВ в том числе).
Никакой империи Петрушка не создал, единственная заслуга, что ввел в оборот словечко Империя, да еще удумал перевести Россию на Европейские рельсы – вот так и мучаемся до сих пор, ни два ни полтора.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Вс апр 15, 2012 12:02 am

rudirav65 писал(а):..Ты здесь при каких делах? .... а ты мне пытаешься угрожать.Окстись.

Это что Остапа понесло, али мусорской гонор проснулся? За речью следи особенно когда позы институтки принимаешь, и поучать здесь пытаешься.
Я здесь при тех делах, что открыл тему не для Базара и нечего здесь пробросами заниматься и оскорблять собеседников.

Все это очень плохо клеится с твоими поздравлениями. Не в домек?
Дмитрий41

Сообщение Андрей Рудик » Вс апр 15, 2012 12:12 am

Ты в себе ли товариЩ. Кому блатуешь? Ты чьих будешь, неужто приблатненный? Ты для начала в себе определись, а потом мусорись понял. Меня в Новороссийске и менты и жулики знают, открыто хожу, и за слова свои ответ держу, понял ты интилихент прогэбешный. Я тебе было отписал ответ на речи твои сальные, да после гадостей твоих передумал, стер. Ты больше не обращайся ко мне, вижу я с гнильцой ты паря конкретной. Нету в тебе стержня, так, метлой потрепать.
Андрей Рудик

Пред.След.

Вернуться в Термины