Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Воля

Re: Воля

Сообщение Дмитрий41 » Вс апр 15, 2012 12:25 am

rudirav65 писал(а):Ты в себе ли товариЩ. Кому блатуешь? Ты чьих будешь, неужто приблатненный? Ты для начала в себе определись, а потом мусорись понял. Меня в Новороссийске и менты и жулики знают, открыто хожу, и за слова свои ответ держу, понял ты интилихент прогэбешный. Я тебе было отписал ответ на речи твои сальные, да после гадостей твоих передумал, стер. Ты больше не обращайся ко мне, вижу я с гнильцой ты паря конкретной. Нету в тебе стержня, так, метлой потрепать.

Ну вот , вся суть твоя и вылезла наружу. Братки и Браты это разные Миры. Прежде чем сор в чужом глазу искать, бревно из собственного вынь - и смотреть и слышать легче будет.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Вс апр 15, 2012 6:51 pm

Ты больше не обращайся ко мне, вижу я с гнильцой ты паря конкретной.

Проехали с тобой.Собери свою "волю" в кулак и больше не обращайся ко мне. Я тебя не хочу знать и все тебе сказал уже. Есть у тебя один вариант, публично и большими буквами, как ты это любишь, извиниться вот за это:
Это что Остапа понесло, али мусорской гонор проснулся?

Ты совсем рамцы перепутал мил человек. Я тебе еще раз поясняю, меня за 20 лет службы не мусорил никто, ни мент многозвездный, ни авторитет жуликовый, а ты хто такой? Пустышка.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Дмитрий41 » Вс апр 15, 2012 10:32 pm

Я как то уже писал на форуме, для личностей с хамскими наклонностями : « Как аукнется, так и откликнется».

Здесь не Райотдел и не Болтная, не надо здесь ни кого строить , напросился, терпи. Да и лексикон твой что-то съехал , куда лоск делся? Где же ты истинный? Ишь, как взвился. Что твою "индивидуальность" задели?

Как твой предкрайний пост рассматривать , как образчик "демократических потуг"? Хороши, речи - очень точная илюстрация мотивов.

И кого же Вы народите?

Братки и Браты это разные Миры.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Вс апр 15, 2012 11:14 pm

Вернемся к теме.
Возможно ли восстановить Волю - возможность казаку действовать в своей среде, согласуясь с интересами своими и войска, а не со сторонней Силой?
Возможно ли восстановить материальную основу Воли - Войсковую собственность на Землю? Земля Присуда разделена , роздана на Паи и частично уже продана , возможно ли ее объединить в целое?
Как быть с индустриализацией, урбанизацией и неофеодальной сущностью современной экономики? С современным неофеодальным обществом ?
Как быть с кардинальным изменением сущности - военной Силы и вооружений?
Возможно ли, даже чисто теоретически, построить Присуд взлелеянный казачьей эмиграцией и не превратится в чье нибудь вассальное образование?
Дмитрий41

Сообщение Андрей Рудик » Пн апр 16, 2012 10:48 am

Дмитрий41 писал(а):Я как то уже писал на форуме, для личностей с хамскими наклонностями...

Жутко надоел.Избавь меня от возможности тебе отвечать, ты должен понять, что писаниной своей переступил грань порядочности. Я такого не терплю. Не адресую мне персонально свое словоблудство и все.С тобой лично , как с собеседником мне не о чем говорить.
Андрей Рудик

Сообщение гардал » Вт апр 17, 2012 2:38 pm

Здорова живете.Возможно все-а как?Паи действительно продаются,причем настоящие "хозяева" зачастую не тутошние,с Масквы.Это конечно не столь важно,решаемо.Для начала нужна автономия,независимость от партий,в первую очередь партии власти,чтоб провести настоящие выборы. Понятно,что казаки сразу большинства не получат,ведь со мнением не казаков придется считаться.Но работая на местах можно будет добиться многого.
Последний раз редактировалось гардал Ср апр 18, 2012 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.
гардал

Национальность: казак
Откуда родом: Всевеликая Войска Донская

Сообщение ViktorC » Ср апр 18, 2012 1:35 am

Дмитрий,

по теме: согласен с твоим определением Воли (Донских Казаков).

Сегодняшние реалии таковы:
Казаки - меньшинство среди населения Присуда.
Казаки - меньшинство даже среди потомков казаков.
Нужно исходить из этого.

Что в такой ситуации делать?
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Дмитрий41 » Ср апр 18, 2012 5:02 pm

Гардал, Здорово дневал ! Вот смотри, как поставил вопрос Виктор -

ViktorC писал(а):Сегодняшние реалии таковы:
Казаки - меньшинство среди населения Присуда.
Казаки - меньшинство даже среди потомков казаков.
Нужно исходить из этого.

Что в такой ситуации делать?

И кого мы изберем в такой ситуации? На сегодняшний день со всей очевидностью, одни либерасты – «демократы» сменят таких же.

Общественно-политическая ситуация в стране сейчас работает на нас, воздух насыщен идеями антикоррупционности и антинесправедливости. Единственное, что нам сейчас нужно делать это самоорганизоваться в самостоятельную политическую силу, отстаивающую наше понимание Воли. Необходима Конституционная реформа, исключающая из Основного закона даже помыслы об организации Зон Неприкасаемости. Необходима переработка Свода Законов , с точки зрения согласования Общественных и Личных интересов. Постановку Судейского корпуса в зависимость от граждан , выборностью судей и расширением практики Суда присяжных. Нужен эффективный механизм отзыва Любого должностного Государственного лица (будь то законодатель или исполнитель) по воле его избирателя, любой государственный бос (хозяйственные руководители в том числе) должен отвечать напрямую. Нужен механизм открытого голосования , с ответственностью приравненной к Измене Родине для лиц препятствующих волеизъявлению. В этом же ряду следует рассмотреть и Закон об Оружии.
Как один из примеров удачных решений, приведу закон о Государственном предприятие - помнишь наверное как в то время быстро начали развиваться Производственные (не купи-продай)кооперативы. Потом их прихлопнули, одновременно с запуском процессов прихватизации.
Прямо сейчас, в этой теме , было бы очень полезно переосмыслить Заветы Игната, применительно к сегодняшнему дню.
Мнение неказаков нужно разварачивать к себе, востанавливая свою среду обитания - сопротивляться и достаточно яростно будут только либераст-дерьмократы и олигархические структуры, но пока еще можно обойтись без уничтожения Государства (равносильно самоуничтожению) и без повторения 17 года.
Дмитрий41

Сообщение гардал » Чт апр 19, 2012 1:50 pm

Не хочу спорить,но почему ,если МЫ проведем выборы.-то победят какие-то "либерасты"?Ведь главное с моего нехай и не обоснованного поста:независимость от политических партий.
гардал

Национальность: казак
Откуда родом: Всевеликая Войска Донская

Сообщение Андрей Рудик » Чт апр 19, 2012 7:18 pm

гардал писал(а):Не хочу спорить,но почему ,если МЫ проведем выборы.-то победят какие-то "либерасты"?Ведь главное с моего нехай и не обоснованного поста:независимость от политических партий.

Как ее добиться, этой независимости от партий ? Наверное есть только один способ, создать свою партию, имеющую в основе своей программы создание казачьей автономии. Но в этом случае можно сразу получить обвинение в экстремизме, очень широко трактуемое сегодня понятие.
Ясно одно, нужна организация, структура способная целенаправленно и поступательно идти к заявленной цели, -народ-автономия.Той группе людей, которые сейчас этим занимаются, нужно выразить глубокую благодарность и по возможности оказывать всестороннюю помощь. Было предложение открыть счет для сбора средств по типу фонда, кто-то, кому доверяют ,должен выступить инициатором. Ну а само Обращение наверное стоило бы несколько переработать, более конкретно поставить вопросы, какие именно претензии предъявляются государству со стороны этнических казаков и каков мы хотим увидеть результат.Это дело квалифицированных юристов-практиков.
Андрей Рудик

Пред.След.

Вернуться в Термины