Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Блокирован пользователь Panasonic

Баны, предупреждения и правила общения на Вольной Станице.

Модератор: Chiga

Правила форума
Это раздел для публичного вынесения предупреждения и объявления банов, так же здесь могут обсуждаться действия модераторов. Модераторы не обязаны открывать для обсуждения все вынесенные баны и предупреждения, это остаётся на их усмотрeнии.

Re: Блокирован пользователь Panasonic

Сообщение ViktorC » Пт авг 12, 2011 4:09 pm

Вадько писал(а):Можно бы поставить такой вопрос перед Админами - если мы одновременно закроем дорогу на ВС для идей "либерализма" и "мультикультурности": ведь, как ни крути - национальная идея это правая идея.

Это вещи совсем разного порядка. Сравниvaть идеи фашизма и мультикультуpности не совсем корректно.

Следует ли банить Олега Иванова за его мнение о событияx на Mанежке (вполне "либеральное" и "мультикультурное" мнение)?

Или следует банить Станичника за его мнение о возможном родстве казаков и некоторых кавказских народов (вполне "мултикультурное" мнение)?
ViktorC

Сообщение Вадько » Пт авг 12, 2011 4:17 pm

ViktorC писал(а):Это вещи совсем разного порядка. Сравниvaть идеи фашизма и мультикультуpности не совсем корректно.

Мне не кажется, что они разной природы - и те, и другие вмещает слово "крайности".

За мнения и убеждения банить вообще не следует - это чистой воды авторитаризм, а вот за агрессивное навязывание своих взглядов, неуважительное к собеседникам - еще как, сакральным троическим баном: по нику, айпи и имэйлу.
:D
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Кубанец » Пт авг 12, 2011 4:32 pm

Viktor писал(а):Понятно,дорогой Юрий,што немецко-фашистские изверги никаких преступлений на национальном казачьем сайте не совершали.Совершали они их в период с 1933 г.по 1945 г.,так вот ежили давать трибуну для самодеятельных историков оправдывающих злодеяния фашистов,значить дискредитировать в глазах общественности посещающей сайт ВС саму идею объединения казачьего народа и национальный казачий ресурс.
Напрашивается вопрос,казаки што за пересмотр итогов Второй Мировой Войны?Есть среди нас несогласные с её окончанием и требующие её продолжения?Нет.Ну так и нехрен мусолить то,чего не надо,словоблудием,брехнёй,оправданием злодеяний фашистов пущай занимаются на других сайтах,где кучкуются единомышленники фашистов.А здесь бодягу на эту тематику разводить не дам,в конце концов куда Совесть и Честь подевалась? Оправдывать гадов,значить на память о своих павших дедах плевать,на миллионы невинно убиенных и загубленных людей.Короче говоря,умный и совестливый меня поймёт,а мнение дураков мне без разницы.

Виктор,я тока поправил твою формулировку. А в остальном то вы,админы,виноваты,шо разводите бодягу на форуме.
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Откуда родом: ККВ

Сообщение Кубанец » Пт авг 12, 2011 4:39 pm

ViktorC писал(а): Или следует банить Станичника за его мнение о возможном родстве казаков и некоторых кавказских народов (вполне "мултикультурное" мнение)?

Ты считаешь шо Станичник не прав? У меня один из прадедов был черкес. Вот такой я "мултикультурный" ;)
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Откуда родом: ККВ

Сообщение Вадько » Пт авг 12, 2011 4:54 pm

Кубанец писал(а): У меня один из прадедов был черкес. Вот такой я "мултикультурный" ;)

Но ты-то, Юра, не черкес. Ты казак. И не двоишься, не призываешь с горцами брататься, не мультикультурничаешь (как один наш общий знакомый полковник-АлиБаба :mrgreen: ). Вот это главное.
Вадько

Сообщение Иванов Олег » Пт авг 12, 2011 4:55 pm

Следует ли банить Олега Иванова за его мнение о событияx на Mанежке (вполне "либеральное" и "мультикультурное" мнение)?
Я монокультурный и не либерал.
Я лишь за то, что бы не кусать камни, уподобляясь нацикам. Да и ни "камни" это вовсе, а так пшик. Об "камни" у них зубки крошаться. А зубки то свои нацикам жалко, да и страшно. Вот и едут нацики в гости - полизать тыльную часть у камней.

Да и вообще, не надо забывать, что казаки то тоже нацмены.
И если дело с НКА сдвинется с места, какое отношение к этому будет у нациков?
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Viktor » Пт авг 12, 2011 5:03 pm

Кубанец писал(а):
Viktor писал(а):Понятно,дорогой Юрий,што немецко-фашистские изверги никаких преступлений на национальном казачьем сайте не совершали.Совершали они их в период с 1933 г.по 1945 г.,так вот ежили давать трибуну для самодеятельных историков оправдывающих злодеяния фашистов,значить дискредитировать в глазах общественности посещающей сайт ВС саму идею объединения казачьего народа и национальный казачий ресурс.
Напрашивается вопрос,казаки што за пересмотр итогов Второй Мировой Войны?Есть среди нас несогласные с её окончанием и требующие её продолжения?Нет.Ну так и нехрен мусолить то,чего не надо,словоблудием,брехнёй,оправданием злодеяний фашистов пущай занимаются на других сайтах,где кучкуются единомышленники фашистов.А здесь бодягу на эту тематику разводить не дам,в конце концов куда Совесть и Честь подевалась? Оправдывать гадов,значить на память о своих павших дедах плевать,на миллионы невинно убиенных и загубленных людей.Короче говоря,умный и совестливый меня поймёт,а мнение дураков мне без разницы.

Виктор,я тока поправил твою формулировку. А в остальном то вы,админы,виноваты,шо разводите бодягу на форуме.

Виноваты,не спорю.А ты давай назад в админы,я очень буду рад ,твоё отсутствие на ВС сказывается на дисциплине и порядке.
Viktor

Сообщение Вадько » Пт авг 12, 2011 5:19 pm

Иванов Олег писал(а): Я монокультурный и не либерал.

Не боись, Олег. Чего ты так переполошился? :D

Иванов Олег писал(а):Я лишь за то, что бы не кусать камни, уподобляясь нацикам. Да и ни "камни" это вовсе, а так пшик. Об "камни" у них зубки крошаться. А зубки то свои нацикам жалко, да и страшно. Вот и едут нацики в гости - полизать тыльную часть у камней.

Тут какая-то сложная аллегория. Хотел поддержать разговор, но ниасилилъ. :(

Иванов Олег писал(а):Да и вообще, не надо забывать, что казаки то тоже нацмены.

Численно - да. В цивилизационном смысле - нет.
А за этим словом давным-давно закрепился именно цивилизационный смысл. Ведь никому не придет в голову назвать нацменом, скажем, француза, проживающего в России.

Иванов Олег писал(а):И если дело с НКА сдвинется с места, какое отношение к этому будет у нациков?

Панасоник в бане forever, и теперь мы этого уже никогда не узнаем.
Или ты имеешь в виду еще кого-то из участников Вольной Станицы?
8-)
Вадько

Сообщение ViktorC » Пт авг 12, 2011 5:25 pm

Кубанец писал(а):
ViktorC писал(а): Или следует банить Станичника за его мнение о возможном родстве казаков и некоторых кавказских народов (вполне "мултикультурное" мнение)?

Ты считаешь шо Станичник не прав? У меня один из прадедов был черкес. Вот такой я "мултикультурный" ;)

Судя по "кавказской" внешности своего отца и брата, думаю, что имеет место быть некоторое родство через примесь. (Надеюсь меня не забанят за это).

На Присуде моно-культурность невозможна, т.к. большинство населения - иногородние. Вполне возможна три-культурность - казачья, русская, и украинская.
ViktorC

Сообщение Иванов Олег » Пт авг 12, 2011 5:47 pm

Вадько писал(а): Не боись, Олег. Чего ты так переполошился? :D
Скажу ещё больше: Я консерватор! :lol:

Тут какая-то сложная аллегория. Хотел поддержать разговор, но ниасилилъ. :(
Это про то, что глупая собака кусает камень, а не того кто этот камень бросил. Парни вышли на Манежку выразить протест власти. Это правильно!
А вот кучка нациков этим воспользовалась и превратила всё в "бей хачей". Но досталось как обычно простым детям и дворникам, но ни как не руководителям и членам этнических ОПГ и прочим крупным представителям не русской нации.
И вообще: Бр-р-р-р-р-р! Не хочется опять окунаться в эту тему.

Численно - да. В цивилизационном смысле - нет.

Ну это игра в ассоциации.
Чурка - короткий обрубок, кусок дерева или металла. Хорошее слово, и во что его превратили. :lol:

Или ты имеешь в виду еще кого-то из участников Вольной Станицы?
Я имею в виду вообще нациков, по всей России.
Для примеру:
Даже при настоящей ситуации, т.е когда казаки ещё только теоретически доказывают свою принадлежность к отдельному этносу - какие вопли идут от патриотов? ( на Елани например).
А что будет, когда это юридически оформится?
"А-а-а-а ......Жидосепаратисты! Выполняете задание жидобольшевиков по расколу русских! .................." и т.п.
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Пред.След.

Вернуться в Модераториал