Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Блокирован пользователь Panasonic

Баны, предупреждения и правила общения на Вольной Станице.

Модератор: Chiga

Правила форума
Это раздел для публичного вынесения предупреждения и объявления банов, так же здесь могут обсуждаться действия модераторов. Модераторы не обязаны открывать для обсуждения все вынесенные баны и предупреждения, это остаётся на их усмотрeнии.

Re: Блокирован пользователь Panasonic

Сообщение Сирко » Пт авг 12, 2011 7:06 pm

Вадько писал(а):
ViktorC писал(а):Это вещи совсем разного порядка. Сравниvaть идеи фашизма и мультикультуpности не совсем корректно.

Мне не кажется, что они разной природы - и те, и другие вмещает слово "крайности".

Крайности - это интернационально-коммунистический большевизм и нацизм(фашизм и пр.). Первый подразумевает "стирание" национально-культурных различий, а второй наоборот - доводит их до абсурда. А вот нормальный здоровый национализм подразумевает под собой безусловное уважение культуры своего народа, но и признает право других народов на свою культуру. Разумеется, до определенной черты, когда эти самые народы не начинают агрессивно навязывать свою культуру, традиции, понятия... То есть, другими словами здоровый национализм - это центр. И... мультикультурность. 8-) Европейцы не скатились еще в левую крайность, но сильно качнулись в сторону интернационализма и чрезмерной терпимости(толерантности). Но это следствие преобладания крайне правых идеологий и откровенных симпатий к нацизму в Европе первой половины 20-го века. Всему должна быть мера и во всем должен быть баланс. И "маятник" надо успокаивать, а не раскачивать.
Если хотите, то для меня образцом есть терцы из Галюгаевской - сохраняющие свои традиции и уклад, но не стремящиеся навязать их соседям. Поэтому между ними и соседями и сохраняется баланс и взаимное уважение, основа которого - кавказская дистанция и невмешательство в дела друг друга. Основанный на силе баланс. Но силе достойной, без открытого скатывания в "Бей чорных!".
Попытки же во что бы то не стало заставить инородцев жить "цивилизованно" - это чистейшей воды имперский кацапизм.;) Не забывайте - в свое время "просвещенная" имперская элита считала казаков дикарями, годными только к службе в качестве "пушечного мяса". Правда "элитного". :D

Вадько писал(а):За мнения и убеждения банить вообще не следует - это чистой воды авторитаризм, а вот за агрессивное навязывание своих взглядов, неуважительное к собеседникам - еще как, сакральным троическим баном: по нику, айпи и имэйлу.:D

C этим согласен категорически.
Сирко

Сообщение Дмитрий41 » Пт авг 12, 2011 9:56 pm

Viktor писал(а):Бессрочно блокирован участник форума Panasonic.За неоднократные оскорбления казаков участников форума,недостойное поведение и попытки оправдать преступления немецко-фашистских извергов на национальном казачьем сайте.

Согласен полностью.

Вадько писал(а):За мнения и убеждения банить вообще не следует - это чистой воды авторитаризм, а вот за агрессивное навязывание своих взглядов, неуважительное к собеседникам - еще как, сакральным троическим баном: по нику, айпи и имэйлу.:D

Согласен полностью.
Но еще бы добавил , за намеренное превращение тем в помойку.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Дмитрий41 » Пт авг 12, 2011 10:32 pm

Lancelot писал(а): ....... Не знаю, по малограмотности или как, но люди тут путают, смешивают или подменяют понятия национальный и националистический ........

Странник , перепутать понятия национальный и националистический невозможно, а вот намеренно подменить аж бегом, что и делают эти ребята и не только на ВС. Это их тактический ход в попытке оседлать и воспользоваться национально настроенными, молодыми и горячими.
Дмитрий41

Сообщение ViktorC » Пт авг 12, 2011 11:07 pm

Сирко писал(а):
Вадько писал(а):
ViktorC писал(а):Это вещи совсем разного порядка. Сравниvaть идеи фашизма и мультикультуpности не совсем корректно.

Мне не кажется, что они разной природы - и те, и другие вмещает слово "крайности".

То есть, другими словами здоровый национализм - это центр...

Если хотите, то для меня образцом есть терцы из Галюгаевской - сохраняющие свои традиции и уклад, но не стремящиеся навязать их соседям. Поэтому между ними и соседями и сохраняется баланс и взаимное уважение, основа которого - кавказская дистанция и невмешательство в дела друг друга. Основанный на силе баланс.

Полностью поддерживаю...
ViktorC

Сообщение Дмитрий41 » Пт авг 12, 2011 11:20 pm

Солидарен с Сирко и Виктором.
Дмитрий41

Сообщение ViktorC » Пт авг 12, 2011 11:37 pm

Viktor писал(а):Ну так и нехрен мусолить то,чего не надо,словоблудием,брехнёй,оправданием злодеяний фашистов пущай занимаются на других сайтах,где кучкуются единомышленники фашистов.А здесь бодягу на эту тематику разводить не дам,в конце концов куда Совесть и Честь подевалась? Оправдывать гадов,значить на память о своих павших дедах плевать,на миллионы невинно убиенных и загубленных людей.Короче говоря,умный и совестливый меня поймёт,а мнение дураков мне без разницы.

};(D

Золотые слова... Примерно то же самое сказал Сирко давным давно; и если бы был супером (супермодератором), то давно бы сделал то, что Вы сделали. Предлагаю добавить Сирко в суперы, а также добавить "нацизм" в список идеологий, пропаганда которых запрещена правилами Вольной Станицы.
ViktorC

Сообщение Старый » Сб авг 13, 2011 6:25 am

[quote="ViktorC"][Примерно то же самое сказал Сирко давным давно; и если бы был супером (супермодератором), то давно бы сделал то, что Вы сделали. Предлагаю добавить Сирко в суперы

Ты считаешь, что Вадько и Виктор не справляются? Слишком активно лоббируешь. viewtopic.php?f=23&t=3003
Голосованием в супермодераторы не назначают, о чём уже было сказано неоднократно.
Ты пишешь: "Сирко - очень выдержанный, мудрый казак-националист (казак-народник, по-славянски). Остальныe админы либо хронически отсутствуют, либо они очень нерешительны (не в обиду будет сказано)." Это Вадько с Виктором отсутствуют и нерешительны? Ты что мил человек! Решительности у них дай Бог каждому, Кубанец(если ты застал его админом) давно бы тебя за болтовню и упрямство наказал. Надеюсь, Виктора Цоя ещё не записал в культурную элиту казачьего народа? А Сирко при его хороших человеческих качествах очень толерантен, к тому же занят. Один раз мы его потеряли, долго на форуме не было, он на пограничном форуме работал, супермодератором там. Так что записывайся в пограничники `:{) (не в обиду будет сказано). ;)
Старый

Сообщение Андрей Рудик » Сб авг 13, 2011 8:00 am

Старый писал(а): ." Это Вадько с Виктором отсутствуют и нерешительны? Ты что мил человек! Решительности у них дай Бог каждому, Кубанец(если ты застал его админом) . Надеюсь, Виктора Цоя ещё не записал в культурную элиту казачьего народа? А Сирко при его хороших человеческих качествах очень толерантен, к тому же занят.;)

Очень в тему сказано.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Viktor » Сб авг 13, 2011 10:34 am

rudirav65 писал(а):
Старый писал(а): ." Это Вадько с Виктором отсутствуют и нерешительны? Ты что мил человек! Решительности у них дай Бог каждому, Кубанец(если ты застал его админом) . Надеюсь, Виктора Цоя ещё не записал в культурную элиту казачьего народа? А Сирко при его хороших человеческих качествах очень толерантен, к тому же занят.;)

Очень в тему сказано.

Я не злопамятен.Просто злой и память у меня хорошая....Удивительно мне одно,получившие предупреждение и даже бан, участники форума, в личку мне писавшие и спорившие,несогласные с "радикальным решением" на открытых ветках выражають мне поддержку и уверен што искренне,другие правда молчат,и их молчание мне понятно.А вот участник под ником ViktorC зарегившийся на ВС в 210 году 26 января,задумал заниматься кадровыми вопросами,надо полагать што решил, што он уже "дембель"? `:{) Взялся критиковать действия админов?
В Советской Армии(служившие меня поймут)был контингент, который твердил первый год: "моя твоя не понимай"или "я, по- русски не понимай",а по второму твёрдо и уверенно ответствовал"моя-дембель,мне по ....".Значицца так,дорогие участники форума "революционеры" и "контрреволюционеры",штоба был мир и порядок,спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, ещё разок прочту от кого нибудь подобные кадровые предложения,буду считать их провокацией и попыткой переворота на ВС.Предлагающих кадровые решения,инициаторов захопёрщиков буду блокировать,как Вадько грит,"троично",и без предупреждения.
А вот за тобой ,ViktorC ,персонально прослежу,да так внимательно,што по первому твоему "мяу" хоть против правил,хоть по диагонали по правилам - отряд не заметит потери бойца.
Viktor

Национальность: казак

Сообщение Viktor » Сб авг 13, 2011 11:12 am

Lancelot писал(а):
Viktor писал(а):... отряд не заметит потери бойца.

Ясно!

Финиш.

Какой такой финиш ? Жисть продолжается,выше голову,будь оптимистом, Lancelot !
Viktor

Национальность: казак

Пред.

Вернуться в Модераториал