Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Просьба о снятии полномочий

Баны, предупреждения и правила общения на Вольной Станице.

Модератор: Chiga

Правила форума
Это раздел для публичного вынесения предупреждения и объявления банов, так же здесь могут обсуждаться действия модераторов. Модераторы не обязаны открывать для обсуждения все вынесенные баны и предупреждения, это остаётся на их усмотрeнии.

Re: Просьба о снятии полномочий

Сообщение Степовой » Пн ноя 21, 2011 4:05 pm

Станичник писал(а): Совсем как сейчас у Старого, который также как и я оказался "не единомышленником" для новых управленцев ресурса и их руководства. :lol: И это Старый то, - человек, который отдал столько сил Станице?

Cтаничник, какая то цепная реакция у вас ей Богу.
Тебя на жалость взял матерый казак-националист Олег Иванов (который недале как с пол года назад свою национальность указывал здесь как "полукровка")

Иванов Олег писал(а):Вроде как я не в курсе, что кто бы то ни был, оспаривал казачье происхождение участника форума ВС с ником "Станичник".
Но вот непонятки возникают по этому поводу:
На ВС в адрес Станичника (родового казака) от одного персонажа (знаком вам?) с анализами от 18-го веку, лились вот такие помои(...) Я перечитал посты Станичника и не нашел ни единой причины, что бы так поливать его помоями.

-- а теперь ты Старого с ВС выманиваешь ровно как дитя малое. Енто что, эпидемия?

Станичник писал(а):А если под походным атаманом ты имеешь в виду Сегу, то у меня с ним и без "рисовок" исстари нормальные отношения, вместе в "набеги" ходили. :lol: Впрочем, как и с Виктором, Кубанцом, Кунаком, Бирюком, Хельги и многими другими национально мыслящими казаками старой волны, ушедшими с ресурса. Надо ли напоминать, что это были админы, модераторы и активные участники ВС?

Напоминать не надо. Я ВС читаю с нулевых лохматых лет, хоч регистрации ранее здесь не имел.
"Набегов" не припомню, а вот один отступ в начале 2008 на память приходит... на Казарлу, потом и дале. Но ты тогда вродя разумную позицию занимал.

Сегу не я а ты имел в виду, когда писал:

Станичник писал(а):Так может встряхнём ВС, господа казаки? Выбираем Сегу походным атаманом и вперёд за зипунами?

Я ентого атамана, доложу тебе, разок вживую видал.
На одной сходке на Дону дело было. Там два казака (лично их не знаю, но лица чисто наши у обоих)чего-то забузили, один другого стал за грудки хвотать. И вот ентот самый твой "походный атаман" со вкрадчивым русским говорком, он первый оттуда стал отступать, хотя лично к нему ни у кого вопросов и не было. Да так, аспид, быстро -- одно лысина мелькала:D

Так что ежли только в рачий поход идти он атаманом сгодиться может. Не иначе.

Станичник писал(а):Читай мой пост от 26 июля 2011г в закрытом разделе "Казачья беседа":

Не могу ничего сказать, т к ентого закрытого раздела мне не видно.
Видно невысокий у меня градус посвящения в местной тайной ложе.
};(D

Станичник писал(а):Аватарка к месту и со смыслом, а со временем может стать очень актуальной для этого ресурса. Но ежели ты считаешь, что казаки жили в деревнях и носили лапти, - тады ой! :lol: Но даже если и лапти, то их надо вытирать прежде чем заходить в гости. А то некоторые индивиды так и норовят положить их на стол, вместе с ногами.
Ко всему прочему, глядя на аватары некоторых участников форума, можно предположить, что скоро здесь и свастики начнут развешивать.

Казак он хоть в форме Вермахта, хоть РККА -- все одно казак.

Я нацистов не идеализирую. Но есть факты. При немцах на Дону вернулось ношение национальной одежды. Призвали к ответу мужиков, которые при сов.власти особо отличились в "расказачивании". Стали как в старину творить Войсковую панихиду. Много еще чего. Но а кому хотелось побыть зоей космодемьянской или пионером-гяроем -- тех шлепали, известное дело.

Аватару ты хорошо что убрал. Лапти, кстати, на Верхнем Дону тоже носили в былые века. Не в деревнях правда. :D А в городках и станицах.

Станичник писал(а):Ты, наверное, за Миронова, Подтёлкова, Сорокина и иже с ними говоришь?

Нет, я именно за хохлов говорил.

А "красные казаки" -- оне опять же казаки.
И в глазах тех, кто за ними пошел -- они тоже герои.
Просто оне заблудились, такая дела.
И хаять их не стоит. Они свою горькую чашу испили уже.

Станичник писал(а):Ну, с этим у меня давно всё в порядке. Причём, старина рода и качество анализов в связи с продолжающимися этноцидом и ассимиляцией Казачьего народа - далеко не определяющий нынче фактор.

Тут видишь в чем вся соль. Убеждения человек меняет (был монархистом -- стал пламеным казаком-националистом, угадай кто такой :) ) а вот кровь казачья -- ее поменять нельзя, никуда от нее не денешься.

Поэтому и плевать на казаков за то что один за царя, другой за НАТО, а третий за "русь-святую" -- плевать в них я не согласный. А про Казакию песни петь и чурбана, и хохла выдрессировать можно, был бы стимул.

Когда казачьи родословия называют "анализами", а потом превозносят казачий народ -- я таким "народникам" не верю. Национализм их "бастардный", и сами оне кто -- еще разобраться надо. Сдается мне, вобще не казаки ;)

Станичник писал(а):Конструктив? Конструктивный выход пока вижу только один: ВСЕМ национально мыслящим казакам "Вольной Станицы" - "по коням" и на новый, по-настоящему НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЗАЧИЙ ресурс!

И чиво там ловить, скажи пожалуйста?

Чтобы пожилой питерский господинчик котовьей наружности мне тоже написал, что я "идиотничаю" (если он со мной не согласен)??...

Нет уж, благодарю покорно, мне покамест и здеся неплохо.
<[:(D

Станичник писал(а):Тяжело тебе здесь будет...

Эх, не бери на жалость, Станичник, не возьмешь.
Пока не накатывали на меня здесь -- и на том спаси Христос.
А начнутся какие неправды -- уйду достойно, пакости про ВС по интернету писать не стану. Будь уверен.
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение Старый » Чт ноя 24, 2011 12:26 pm

Хватит Станичника шельмовать, он хотел донести причины своего ухода из администрации, вы многого не знаете. Что, все такие нехорошие люди были ушедшие админы и модераторы?
Старый

Сообщение Станичник » Чт ноя 24, 2011 1:22 pm

Благодарю, брат.

Вадьку
Ни построчно, ни за каждый знак. Приходится пахать просто за идею, - без всякой мзды. )))) Ишшо и свои кровные от себя отрывать иногда приходится. Ну, ты то в курсе. Да? Так какого беса ты мне тут что-то предъявляешь? :(((
Ты, кстати, так и не ответил
, почему отсюда ушёл тот же Виктор Борисыч. А шо ты кидаешься на старых вольностаничников аки цепной старый пёс, доказывающий хозяевам свою нужность и преданность? Погоны админа вскружили голову? Нет? Слава Богу. Так предложи своим управленцам открыть на всеобщее обозрение закрытую беседу, шоб народ не терялся в догадках. ;)))

Степовому
1. Олег Иванов здесь совершенно не при чём.
2. Старого "выманивать" не собираюсь. С него и без этого сняли статус модера, - за былые заслуги, надо полагать.
3. "Набеги" были на сайты типа Русского Дома.
4. Сергею Георгиевичу ты можешь высказать всё это в реале и в глаза. Уверен, что он не будет возражать против встречи с тобой. Может быть, у тебя даже хватит смелости извиниться перед ним.
5. Не хаял и не хаю ни казаков Вермахта, ни красных, ни белых, ни зелёных. Это наша история из который мы должны, обязаны делать соответствующие выводы.
6. Политические убеждения и степень ассимилированности в чужой этнос, - несколько разные вещи. Если политические взгляды могут меняться под влиянием многих факторов, то изменённое самосознание индивида поменять крайне сложно. Самосознание, самоощущение себя, разделение окружающих на "своих-чужих", - это на уровне подсознания. Нельзя вчера быть мордвином, сегодня татарином, а назавтра армянином. Потому различные политические взгляды моих братьев не мешают считать их своими. А вот ты лукавишь. Иначе бы не стал поливать грязью старшего и умудрённого в казачьем движении человека.
Анализами, кстати, назывались не родословные, а анализы генотипа с выдачей соответствующих справок будущему счастливому обладателю. Стоят недорого, но зато позволяют на каждом углу размахивать ими и гордо заявлять о своей принадлежности к великой арийской расе.
7. С какого перепугу ты решил, что я зову всех на Казакию-Инфо? Казакия-Инфо занимает свою нишу в казакнете, а именно, - информационную. Столпотворение там совершенно ни к чему.
8. Никакой жалости. Только предупреждение.
Писать тебе ничего и не надо, ты здесь, по сути, прохожий. Пришёл, ушёл, -ничего не потерял. Я же здесь года эдак с 2003-го, на моей памяти это уже третий формат форума. Именно благодаря старой ВС я не только нашёл ответы на многие вопросы(некоторые "знатоки" задают их только сейчас), но занялся и реальной деятельностью. Здесь я обрёл настоящих, а не бумажных друзей. И было бы мне плевать на ВС, то и не пытался бы реанимировать её предназначение именно в качестве НАЦИОНАЛЬНОГО ресурса, как это было задумано её отцом-основателем В. Котенко. Так шо свои "пакости" можешь...ну, ты понял... Лекарство сладким не бывает. Кстати, ты знаешь, как реанимируют умирающего?...
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Национальность: казак

Сообщение Вадько » Пт ноя 25, 2011 8:41 am

Станичник писал(а):Ни построчно, ни за каждый знак. Приходится пахать просто за идею, - без всякой мзды. )))) Ишшо и свои кровные от себя отрывать иногда приходится.

За какую идею? За идею подкопа под ВС?
Ну так это ж интернет, может не о деньгах речь, а о каких то виртуальных бонусах. Подкопил их - вот тебе статус "старогвардейца". Еще собрал - у уже почетный саксаул форума.
:lol:

Станичник писал(а):, почему отсюда ушёл тот же Виктор Борисыч.

А ты у него и спроси. Я за других отвечать не буду, тем более, за тех, кого здесь нет. Это, как минимум, неприлично.

Станичник писал(а): А шо ты кидаешься на старых вольностаничников аки цепной старый пёс, доказывающий хозяевам свою нужность и преданность? Погоны админа вскружили голову? Нет? Слава Богу.

За старого пса спасибо, конечно.
Стиль общения у тебя тоже изменился с переходом на новое место.
:mrgreen:
Админом я на ВС никогда не был.
Нужность моя и так очевидна, и никаких ее доказательств не требуется.

Станичник писал(а):Так предложи своим управленцам открыть на всеобщее обозрение закрытую беседу, шоб народ не терялся в догадках. ;)))

Считаешь нужным - предлагай.
Станичник, я не буду твоим посредником.
Не хочу почему-то быть.
Вадько

Сообщение Станичник » Сб ноя 26, 2011 2:58 pm

Ты уже даже забыл в чём заключается идея вольноказачьего движения... О чём с тобой можно говорить?
Старогвардеец я там давным-давно. Твои пассажи о "новом месте" не стоят ни-че-го ибо на Казакии-Инфо я нахожусь уже немалое количество времени. Как и на Казарле. И ты об этом прекрасно знаешь. Значит, ты попросту пытаешься меня ошельмовать. Флаг тебе в руки вместе с твоими новыми друзьями. :(
Саксаулы-максаулы... Самому не смешно? Уж кто-то, а я в админах и модерах находился до мозолей на ногах.
Не хочется за Борисыча отвечать? Понимаю. Впрочем, ты знаешь почему и как всё было - этого пока достаточно...

Чига, не желаешь рассказать обществу, почему с ВС ушли остатки старых и заслуженных вольностаничников?
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение Вадько » Сб ноя 26, 2011 4:46 pm

Станичник писал(а):Ты уже даже забыл в чём заключается идея вольноказачьего движения...

Уж не хочешь ли ты меня проэкзаменовать? :D
Об этом я знаю из первоисточников - вольноказачьих изданий 20 - 60х годов. А не по пересказам в Интернете.
Станичник писал(а): Твои пассажи о "новом месте" не стоят ни-че-го ибо на Казакии-Инфо я нахожусь уже немалое количество времени.

"Ничего" пишется слитно, Станичник.
Плевать на орфографию - просто ты не своим голосом заговорил. Это к вопросу о "новом месте".
;)
Станичник писал(а): ты попросту пытаешься меня ошельмовать.

Зачем? :o Мотивы? :shock:
Ты так смело выдвигаешь необоснованные обвинения… Ты хоть заметил, что теперь вещаешь на ВС, наталкиваясь на сопротивление и почти не ощущая поддержки? (Никакого злорадства: голая констатация.)
Станичник писал(а): О чём с тобой можно говорить?

А у тебя здесь так много осталось собеседников кроме меня - после всего того, что ты озвучил насчет ВС за пределами форума?..
:cry:
Вадько

Сообщение Сарматка » Сб ноя 26, 2011 11:16 pm

Станичник писал(а):

Чига, не желаешь рассказать обществу, почему с ВС ушли остатки старых и заслуженных вольностаничников?

Все это печально читать, если честно.
Я присоединяюсь к этому вопросу , потому как мне не понятно, что произошло.
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Сообщение Chiga » Вс ноя 27, 2011 12:16 am

Закрытый раздел на форуме существовал почти с создания самой Вольной Станицы, еще Володей Котенко, выносить мусор с базу не считаю возможным, это не из тем для обсуждения, то что этот раздел уже можно смело было закрыть ещё при Володе, это могу подтвердить, он себя не оправдал по моему мнению и мнению других уважаемых мною казаков там участвовавших. Причины ухода старейшин могут сказать только лишь сами старейшины, слава Богу казачий интернет растёт и каждый теперь может найти себе именно тот ресурс, на котором ему более комфортно в силу своих амбиций привычек или убеждений и не толкаться на двух казачьих площадках на весь казачий интернет, как это было в начале двухтысячных. Тогда было уйти некуда, да и казаков в интернете было не так много, но время идёт, сейчас уже вон казачья соц сеть есть и в вконтакте с одноклассниками новое поколение и близко не слышали про каких-то старожилов какой-то ВС. Там на присуде уже давно своя свадьба идёт, и на ВС, Казарлу и Казакию.инфо, поверьте , не оглядываются.
Потом, чтоб вы знали, с ВС не один раз старожилы уходили, они уходили ещё и до Казарлы. По одному по два, но ротация была всегда, и уходили и достойные люди и не очень достойные - это по поводу старых и заслуженных, потому как и старые заслуженные иногда на поверку с гнильцой бывали. Уж повертье мне, я на ВС всё-таки с 2003 года, не за горами юбилей :) Но вот к старым и заслуженным как-то не стремлюсь, это уже что-то вроде медалек у ряженных "Да я на просторах инета уже 10 лет без малого кацапьё с хохлами гоняю!!!" - вот тебе и медаль, виртуальная, за Веру Дон и Отечество.
};(D
Ну его... к ляду...
Всем привет от Виртулька Ляктронского! };(D
Chiga

Откуда родом: ВВД ст. Островская
Ресурсы: http://fstanitsa.ru
мой адрес вконтакте: http://vk.com/fstanitsa
Блог или сообщество: http://kazaki-ru.livejournal.com

Сообщение Дмитрий41 » Вс ноя 27, 2011 12:21 pm

Странностей здесь несколько :

-де юро Вольная Станица, де факто имеем некоторый апендикс - "массонскую лажу", под названием закрытый раздел, это от кого он закрыт?
- де юро об объединении вещаем, де факто раскол усугубляем. А на некоторых сайтах он вообще стал превентивным. Вот пример, пошел я по ссылке из темы "В защиту реконструкторов" и что вижу
Безымянный-------.png

При этом на указанном сайте не регистрировался ни когда.

И все это происходит на фоне проснувшегося, но еще не вставшего с сонного ложа народа. Это что уже над "электоратом" работа началась?
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Станичник » Вс ноя 27, 2011 4:27 pm

Вадько пишет:
[/quote]
Уж не хочешь ли ты меня проэкзаменовать? :D
Об этом я знаю из первоисточников - вольноказачьих изданий 20 - 60х годов. А не по пересказам в Интернете. [/quote]
А, ну да, я, типа, это из пересказов знаю. :))))

"Ничего" пишется слитно, Станичник.
Плевать на орфографию - просто ты не своим голосом заговорил. Это к вопросу о "новом месте".

От спасибо, просветитель ты наш. :)))
Голос свой. Правда, не тот, которым я говорю с друзьями и единомышленниками.

Ты так смело выдвигаешь необоснованные обвинения… Ты хоть заметил, что теперь вещаешь на ВС, наталкиваясь на сопротивление и почти не ощущая поддержки? (Никакого злорадства: голая констатация.)

Полноте прикидываться наивным. Шо до поддержки, то для меня поддержка Старого многого стоит. Остальные или новички, или не хотят ввязываться. И правильно делают. Находят другие способы поинтересоваться истинным положением дел. Ну, разве что кроме твоего Рудирава65, который пытается убедить новичков в моём неказачьем происхождении. :)))))) При молчаливой, надо сказать, твоей поддержке. Это, может, в его станице не помнят, кто казачьего рода, кто нет, а у нас, слава Богу, с этим всё в порядке.
А у тебя здесь так много осталось собеседников кроме меня - после всего того, что ты озвучил насчет ВС за пределами форума?..
:cry:

Да ты не переживай за собеседников, нормальные собеседники всегда найдутся.
Так, значит, обиделся на озвучку? :))))) Значит, в точку попало... :))))
Ладно, Вадько, мне больше не о чем с тобой разговаривать. Бывай здоров.

Чиге
Ничего иного от тебя и не ожидал. Как всегда, всё размазано, размыто и невнятно.
Про казачью беседу и вовсе смешно получилось...
Кстати, ты на самом деле находишься на службе у Мелихова?
Станичник

Пред.След.

Вернуться в Модераториал