Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Просьба о снятии полномочий

Баны, предупреждения и правила общения на Вольной Станице.

Модератор: Chiga

Правила форума
Это раздел для публичного вынесения предупреждения и объявления банов, так же здесь могут обсуждаться действия модераторов. Модераторы не обязаны открывать для обсуждения все вынесенные баны и предупреждения, это остаётся на их усмотрeнии.

Re: Просьба о снятии полномочий

Сообщение Чорний запорожець » Вт ноя 29, 2011 9:58 pm

Хто такой Виртулёк можна поинтересоваться темному мне :? ?
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Семеныч » Вт ноя 29, 2011 10:56 pm

vtymit pyftim-rhtgxt cgbim, что означает меньше знаешь-крепче спишь `:{)
Семеныч

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ККВ ст.Гостагаевская
Ресурсы: http://gostagay-150.ucoz.ru/

Сообщение Yuvel » Вт ноя 29, 2011 11:40 pm

Бог, ны теля, бачит звыттиля!
Yuvel

Национальность: Казак Нация: Русский
Откуда родом: Острогожский полк, Слобода Ендовище, хутор Ведужский (ныне Латное)
Ресурсы: http://www.kazachiy-uklad.ru

Сообщение Степовой » Вт дек 13, 2011 4:25 pm

Эх, развезли манду на четыре листа , и я свою руку к ентой деле приложил.
<[:(D
Но не ответить не могу после того как обфыркали меня некоторые интернет-ветераны, летом припалзающию сюда погреться с холодных широт.

Во первых, поздравляю Станичника с днем рождения и желаю добра. Ответить мне он ясная дела не может, забаненный, но хоч почетаить.
Бан его считаю напрасным, не самого плохого из участников захлопнули. Не скажу што ни по что, но бан яво был черезчур. Оппозиция тоже нужна. Не карманная как у кремля под рукой, а всамделишная, чисто какая есть.

Станичник писал(а): Политические убеждения и степень ассимилированности в чужой этнос, - несколько разные вещи. Если политические взгляды могут меняться под влиянием многих факторов, то изменённое самосознание индивида поменять крайне сложно. Самосознание, самоощущение себя, разделение окружающих на "своих-чужих", - это на уровне подсознания. Нельзя вчера быть мордвином, сегодня татарином, а назавтра армянином. Потому различные политические взгляды моих братьев не мешают считать их своими.

Вспомни, сколько людей приходило на ВС "русскими", "казаками-украинцами" и т.д., а потом вспоминали что они казаки и боле не кто?
Кому есть интерес сразу на людей набрасываться, банить и изгонять с форума?
Ответ тут не нужен.

Станичник писал(а): Сергею Георгиевичу ты можешь высказать всё это в реале и в глаза. Уверен, что он не будет возражать против встречи с тобой. Может быть, у тебя даже хватит смелости извиниться перед ним.

Обязательно яво найду. Все одно тут появится . (Фотовернисаж зря выставлял, кстати, я и по аватаре узнал вполне. Комплиментов ждал и даждался таки, артист)
Дюжа мне охота расспросить про "шакалов" да "петухов" (он сиделый у вас штоле?). Ничего что, как он пишеть, он везде с "группой казаков" ходить. ;)

Станичник писал(а):Анализами, кстати, назывались не родословные, а анализы генотипа с выдачей соответствующих справок будущему счастливому обладателю. Стоят недорого, но зато позволяют на каждом углу размахивать ими и гордо заявлять о своей принадлежности к великой арийской расе.

Енто оне зарас тебе так гутарять, ты и веришь. Назывались анализами именно родословные. Я, Богу слава, в старческий маразм, плаксивость и забывчивость не впадал пока ишшо. При упоминании родословной Рудирава и сказали «анализы». Захочешь убедиться -- найдешь, там где ты теперь есть.
Сам, Станичник прикинь: кому казачьи родословия поперек могут лечь? Только мужикам, которые хотят в темное время до нас притереться.
Моя же фамилия Алимов, родился я и бытнуюсь в славной казачьей столице Новочеркасске и мне с такими прилипалами рядом стоять зазорно, как бы они про о казачеству в голос не болели.
Станичник писал(а):Писать тебе ничего и не надо, ты здесь, по сути, прохожий. Пришёл, ушёл, -ничего не потерял. Я же здесь года эдак с 2003-го, на моей памяти это уже третий формат форума. Именно благодаря старой ВС я не только нашёл ответы на многие вопросы(некоторые "знатоки" задают их только сейчас), но занялся и реальной деятельностью. Здесь я обрёл настоящих, а не бумажных друзей.

Ну хорошо если так. Но интернет есть интернет, какие тута могут быть «старожилы» и «ветераны»? Кто героически клаву топтал 8 лет ветеран и старожил? Смешно.
Ветераны казачьего национализма, это Молодидов, Подколзин, Доманин. Те кто хоч попытался на кусочке Присуда водворять казачью власть. Одне с них зарас в тюрьме, другие в могиле.
А тем, кто долго по казачьим сайтам шастаить возноситься нечем.
Станичник писал(а): И было бы мне плевать на ВС, то и не пытался бы реанимировать её предназначение именно в качестве НАЦИОНАЛЬНОГО ресурса, как это было задумано её отцом-основателем В. Котенко. Так шо свои "пакости" можешь...ну, ты понял...

Понял, понял. «Работа такая», как тот волк из мульт.фильма говорил. Тебе теперь нужно перед атаманом и новыми односумами громче каблуками шшолкнуть. Понимаю, Станичник. Я не в претензии.
Станичник писал(а):Лекарство сладким не бывает. Кстати, ты знаешь, как реанимируют умирающего?...

Бають, прямую иньекцию в сердцу яму делають. Правда я не понял намека, кто умирающий. Тебе же желаю здравия и крепости духа.И ишшо помнить, что не всяк кто говорит правду жалает пакость сделать. Иные при этом и добра жалають. Бывай!
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение Старый » Чт дек 15, 2011 3:08 pm

Мне время от времени задают такие вопросы, почему я уже не модератор, что случилось, что многие старожилы покинули форум. Почему не осталось никого из состава старого форума? В чём разногласия? Чтобы не повторяться, решил ответить здесь. Тем более, когда подобные вопросы начались, я спросил у Чиги, не будет ли мой ответ нарушением "корпоративной этики", Чига по своему обыкновению не ответил. Так что совесть моя чиста. Изложу максимально корректно, насколько возможно и кратко, если что недостаточно сказал, спрашивайте, скажу подробнее.

1. Функции модераторов и супермодераторов с нас снял Чига с формулировкой, что мы ему не единомышленники. Если среди вас есть единомышленники Чиги, отзовитесь. Спасибо за многолетнюю бескорыстную работу естественно никому не сказал, более того, сделал это в день рождения уважаемого Виктора Борисовича, так же естественно его не поздравив. Это был первый мужественный поступок Чиги. `:{)
2. Почему не единомышленниками оказались? Весь сыр-бор из-за закрытия доступа Чигой к материалам старого форума. Сначала он говорил нам, что это временные технические трудности, мы передавали эту информацию остальным. Потом оказалось, что Чига не собирается его открывать на том основании... Мы регулярно поднимали этот вопрос, но Чига занял страусиную позицию. В личке не отвечал, а когда на форуме его спрашиваешь, почему не отвечаешь, он отшучивался, что у него привычка чистить почтовый ящик не читая :shock: . Хотя сообщения были в отправленных, а не в исходящих. А потом и вовсе стал заходить на форум скрытно, профиль показывал, что его не было 2-3 месяца. Последний раз Чига обещал дать ответ после Пасхи, но ... Мы высказали Чиге, что думаем о его мягко говоря странном поведении. Уверен, остальные модераторы тоже нас бы поддержали (Моторный, Лис , Сарматка и др.) Спасибо пластунам, поддержали в нужное время, иначе ждали бы ещё сколько, одному Богу известно. Но не все дождались к сожалению.
3. Чига писал: "Закрытый раздел на форуме существовал почти с создания самой Вольной Станицы, еще Володей Котенко, выносить мусор с базу не считаю возможным, это не из тем для обсуждения, то что этот раздел уже можно смело было закрыть ещё при Володе, это могу подтвердить, он себя не оправдал по моему мнению и мнению других уважаемых мною казаков там участвовавших."
Закрытые разделы есть везде, это не масонские ложи, как думают некоторые, они нужны для админов, модераторов, чтобы совместно определять политику форума, оперативно решать многие вопросы. Закрытый раздел был эффективен и на старом форуме и здесь, пока была команда, так что лукавить не надо.
Ещё вопросы есть, задавайте, а то вдруг Чига решится на третий мужественный поступок ;) .
Старый

Сообщение Chiga » Пт дек 16, 2011 5:42 am

Уважаемый Старый! За мной есть безусловно грехи, но они больше в области неорганизованности и несобранности, а отнюдь не в области подковерных шушуканий и прочего дерьма которое мне тут приписывают, в том числе и вы, позволяете себе в отношении меня выражения, которые не делают вам чести.

1) Старая ВС уже в открытом доступе, какие проблемы теперь со старой ВС?
2) Модераторство с вас сняли после того, как вы со Станичником заявили о том, что больше не желаете участвовать в закрытой беседе, по моему логика очевидна, мне даже кажется глупым объяснять это.
3) Я не имею привычки заходить инкогнито, если я есть, то я есть, если нет, то меня нет. Если нужен срочно, то есть масса способов связаться, в конце концов всегда можно встретиться лично и обсудить всё глядя в глаза, почему-то это у некоторых вызывает панику, надеюсь не у вас конечно.

ПС: Закрытый форум с треском провалился ещё до того, как вас туда пригласили. Никакие попытки его реанимировать результата не дали, результата того, каким мы его ждали на момент создания этого закрытого круга при Володе Котенко. У первого круга были дела, которыми участники могут гордиться, но всё что было дальше, не стоило того, чтобы тратить на это время и силы. Никаких положительных результатов я не вижу, деструктива - хоть отбавляй.
Chiga

Национальность: казак
Откуда родом: ВВД ст. Островская
Ресурсы: http://fstanitsa.ru
мой адрес вконтакте: http://vk.com/fstanitsa
Блог или сообщество: http://kazaki-ru.livejournal.com

Сообщение Старый » Пт дек 16, 2011 3:46 pm

Не верю, как говорил Станиславский. Чтобы админ по три месяца не появлялся :shock: ! По поводу модераторства, я месяца за полтора до описываемых событий сказал своим товарищам, что собираюсь сложить полномочия. Устал я трошки за эти годы, почти каждый день по несколько часов уделял разделам, в отпуске больше. Слов благодарности от тебя не услышал(будущим модераторам на заметку ;) ), но люди оценили мою работу, а это главное. Хотел порекомендовать на место модератора Истории толкового и знающего предмет казака, сейчас он вряд ли согласится. Старая ВС уже в открытом доступе, но мы то знаем, сколько времени на это потребовалось. И как ты этому всячески противился По поводу зависти и злопыхательства. Мне было всё равно, кто будет у руля ВС, Чига, Сега или кто другой из старожилов. Главное, чтобы не мешали и прислушивались, когда обращаешься. Ты не мешал, но последнее время нас абсолютно не слышал. Первый звонок был, когда Кубанец ушёл. Люди, покинувшие закрытый раздел достойные, не амбициозные, поддерживали тебя. Ты постурил крайне некрасиво по отношении к ним, это я политкорректно выражаюсь. А можно было красиво расстаться. `:{) Был лучший казачий ресурс с сильной командой и сложившимся коллективом, а что сейчас? Если одним словом, то СКУЧНО! По поводу выражений в твой адрес. Говорю что думаю, в своих поступках всегда руководствуюсь совестью и здравым смыслом. Желающие могут прочитать все мои посты на старом и новом форумах, стыдиться мне не за что. На форуме ничего лишнего не позволяю, а то, что ты в моей личке наверное прочитал, то заслуженно и не для тебя писано. Ненависти никакой у меня к тебе нет, уважения тоже нет. Многое можно было сделать, многое исправить, но ты сделал выбор.
Старый

Сообщение Chiga » Пт дек 16, 2011 4:30 pm

Да Старый, у меня бывают сложные обстоятельства, равно как и у других людей и тем не менее я не имею привычки заходить инкогнито, равно как и читать чужую переписку считаю недостойным и мягко говоря омерзительным занятием, единственный мой грех, это то, что я пустил ВС на самотёк, а были моменты и вообще забросил, тут оправданий конечно мало, да и то все из тех, что для себя самого, а перед казаками конечно виноват оказался на все 100.
Ну тому кто стоит упасть труднее, чем тому кто идёт, а я иду, делаю потихоньку своё дело и рассчитываю только лишь на себя.
Я не самый правильный человек и вполне заслуживаю осуждения за некоторые вещи, но напраслины возводить не стоит. Свои ошибки признаю, повторюсь -
не ошибается тот, кто ничего не делает.
Прости Христа ради, что так вышло, злого умысла против тебя не имел и не имею.
Ну и поступай как знаешь, но правильней было бы на мой взгляд нам встретиться и обсудить всё в глаза. В выяснение отношений по интернету я не верю.
Chiga

Национальность: казак
Откуда родом: ВВД ст. Островская
Ресурсы: http://fstanitsa.ru
мой адрес вконтакте: http://vk.com/fstanitsa
Блог или сообщество: http://kazaki-ru.livejournal.com

Пред.

Вернуться в Модераториал