Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Вопрос о расовой политике

Свободные темы

Модератор: Вадько

Вопрос о расовой политике

Сообщение Panasonic » Вт июл 12, 2011 9:57 am

Уважаемая администрация, вопрос который я хочу задать может показаться не очень уместным для данного форума, но тем не менее.
Итак: как я понял из общей риторики пользователей, на форуме господствует идея административного отделения традиционно казачьих земель от России или даже выхода данных территорий из под юрисдикции нынешнего образования РФ.
Скажу сразу: сама идея вовсе не кажется мне безумной. Таковое отделение в любом случае произойдет в той или иной форме и рано или поздно. Я совершенно не отягощен идеей великодержавности и прекрасно знаю чем такие идеи пахнут. Мало того- я считаю, что распад Российской империи уже давно фактически произошел с выходом из состава СССР Украины и Белоруссии ( Прибалтика не в счет). Наличие в составе РФ всякого рода черемшовых и гранатовых республик ни делает нынешнее гособразование ни сильней ни слабей. Это понятно и придурку. Люди проповедующие сохранение единой и неделимой - лгут. Одни бескорысно и не сознавая что лгут, другие- коварно и подло. В целом же данные проповеди имеют сугубо экономическу подоплеку: Западу по каким то причинам, пока выгодно сохранение структуры существующей РФ. И Западу и правящему ныне РФ преступному олигархическому клану. Хотя абсолютно понятно, что несмотря на все услилия кремлевских идеологов и их адептов называющих себя "имперцы" структура доживает свои последние дни. Причем развал происходит без всяких усилий со стороны( как бы ни пытались имперцы и им подобные искать злобные вражьи замыслы).
В этой ситуации становится актуальной проблема выхода ( или отделения- как угодно) и дальнейшего существования тех территориальных образований которые будут в состоянии сохранить свою военно- политическую и экономическую самостоятельность.
К одним из таких образований вполне можно отнести территорию ВВД ,Казакию- как угодно, не суть важно.
Но... перед будущей государственной структурой стоит целый ряд проблем как экономического, так и этнического характера не решив которые или по крайней мере не имея четкого представления о них будущую республику будет ждать такой же развал, еще даже в более быстрых темпах.
Лично меня более всего интересуют два вопроса: расовый и экономический. Один вытекает из другого.
Обьясню: я считаю, что для того, чтобы экономика двигалась положительном векторе, необходимо полностью исключить влияние чуждого расового фактора( евреев, армян и др. инородцев) . А из этого вытекает и необходимость соответсвующей расовой политики.
Каким образом будут решаться эти задачи в будущем государственном образовании? Это мой вопрос.
Panasonic

Национальность: немец
Откуда родом: ст. Раздорская

Re: Вопрос о расовой политике

Сообщение Вадько » Вт июл 12, 2011 10:08 am

Почему только к Админам вопрос? Мне кажется, будет не совсем интересно, если выскажутся только Чига с Поликарпом. Пусть все желающие ответят по теме, если Вы не против.

В любом случае, я, скромный модератор, переношу топик в профильный раздел.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Panasonic » Вт июл 12, 2011 11:56 am

Вадько писал(а):Почему только к Админам вопрос? Мне кажется, будет не совсем интересно, если выскажутся только Чига с Поликарпом. Пусть все желающие ответят по теме, если Вы не против.

В любом случае, я, скромный модератор, переношу топик в профильный раздел.

Cовершенно не против
Panasonic

Сообщение стэпняк » Вт июл 12, 2011 1:00 pm

Рanasonic писал: Лично меня более всего интересуют два вопроса: расовый и экономический. Один вытекает из другого.
Обьясню: я считаю, что для того, чтобы экономика двигалась положительном векторе, необходимо полностью исключить влияние чуждого расового фактора( евреев, армян и др. инородцев) . А из этого вытекает и необходимость соответсвующей расовой политики.

Ответ по моему ясный. Нужно поступить как в Эмиратах - коренному населению принадлежит всё, а инородцев допускают работать по найму или на правах аренды. Кстати именно такая ситуация была до революции. Нужно просто восстановить статус-кво. Кстати именно после разрешения селиться, заниматься своим делом, арендовать землю у войска иногородним - Кубань начала быстро и успешно развиваться в экономическом плане.
стэпняк

Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Вадько » Вт июл 12, 2011 3:06 pm

Построить в современном мире государство с расовыми или национальными преференциями для одной части населения перед другими - совершенно невозможно. Такую республику будет неизбежно цеплять за все действующие международные нормы, что приведет, в лучшем случае, к изоляции по типу Северной Кореи.

Но можно пойти другим путем: культивируя здоровую семью и традиционное казачье воспитание в ней, заложить туда четкий постулат: там, где собрались два-три инородца - казаку с ними части нет. Какие бы выгоды такое предприятие не сулило - это позор для казака, акт против своих.

Вместе с тем, я бы расставил не расовые, а цивилизационные акценты в этом вопросе. К примеру, горец, желающий вырваться из родо-племенного болота и развиваться как личность - много более желателен как гражданин, чем деградирующий белокурый европеец с ежедневным пивом, травой и отсутствием смысла жизни.

Казачье государство, на мой взгляд, должно защищать не личность вообще - а развивающуюся личность; деградировать в Казакии должно быть дискомфортно и не выгодно.
Вадько

Сообщение стэпняк » Вт июл 12, 2011 4:39 pm

Тем не мене все государства построенныне в последнее время сторятся по принципу мононациональных государств, Судан живой пример. Империи напротив распадаются либо их постоянно трясёт. Как показывает современная политика жизнестойкими оказываются либо мононациональные гоударства, либо назовём их безнациональные где националньное сознание размыто или отсутствует - Америка и.т.д.
стэпняк

Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Panasonic » Вт июл 12, 2011 5:33 pm

Построить в современном мире государство с расовыми или национальными преференциями для одной части населения перед другими - совершенно невозможно. Такую республику будет неизбежно цеплять за все действующие международные нормы, что приведет, в лучшем случае, к изоляции по типу Северной Кореи.
В рамках современно существующей политической модели вам и не позволят выйти из РФ, обьявят сепаратистом и жестоко подавят эти попытки.
Речь идет о глобальном изменении политики и экономики затрагивающей все страны и народы в котором старые нормы не будут действовать. Именно в таких условиях и станет возможным создание " Казакии".
Но можно пойти другим путем: культивируя здоровую семью и традиционное казачье воспитание в ней, заложить туда четкий постулат: там, где собрались два-три инородца - казаку с ними части нет. Какие бы выгоды такое предприятие не сулило - это позор для казака, акт против своих.

Опять-таки - в рамках существующей политики в этом вопросе вы также неизбежно нарветесь на "нормы" и вас обвинят в фашизме. Вы это не хуже меня знаете. Коли провозглашать себя свободным качачьим государством исповедующим принципы свободы и безусловного преимущества своего сословия то надо быть готовым к тому, что чьи-то интересы будут ущемлены. А нет- так и затеваться не стоит.
Вместе с тем, я бы расставил не расовые, а цивилизационные акценты в этом вопросе. К примеру, горец, желающий вырваться из родо-племенного болота и развиваться как личность - много более желателен как гражданин, чем деградирующий белокурый европеец с ежедневным пивом, травой и отсутствием смысла жизни.

Ага \:-{( Акценты вы расставили хорошо. Вы не сказали, что в той же Ростовской области масса белого населения стремится получить образование и работу и априори обьявили лишенными смысла существования. При этом кавказских выродков вы выставляете горскими Ломоносовыми которые рвуться к знаниям.( я ж по Ростову и вижу- как рвуться)
Впрочем на мой вопрос вы ответили. Я бы только хотел узнать: является ли точка зрения Вадька в этом вопросе( цивилизационных акцентов) доминирующей среди участников?
И раз на то пошло, то также хотел бы узнать: как будет определяться принадлежность к казачеству, какие критерии будут в этом отборе? Какие преимущества в бизнесе, учебе и пр. будет иметь казак? Кто не сможет получить статус казака? Кто не сможет получить статус казака ни при каких условиях? Могут ли казака лишить его статуса? Вопрос ко всем.
Panasonic

Сообщение Семеныч » Вт июл 12, 2011 6:03 pm

Согласен с Вадько по первому пункту, что
Вадько писал(а):Построить в современном мире государство с расовыми или национальными преференциями для одной части населения перед другими - совершенно невозможно.
, но не только потому что будут цеплять международные нормы(ну не авторитет они для меня),а просто потому, что мы сами как цивилизованная нация не сможем это сделать на простом бытовом уровне по своему внутреннему моральному состоянию. Хорошо-плохо, но так есть и так будет, это наверное наша славянская черта и не стоит наверное никого из-за этого здесь презрительно обзывать баранами или быдлом, здесь это некорректно, как бы из-подтишка или из-за угла, для этого есть публичные места. Говорю так, потому что в лихие 90-е приходилось участвовать в этнических разборках и по себе и по братьям-казакам могу сказать что мы не звери и с автоматом против женщин, стариков и детей это не наше, а чтобы до этого не доходило, нужна простая сплоченность на бытовом уровне. Ну а какая у нас сплоченность даже здесь на общеказачьем форуме мы знаем, к сожалению...
По второму и третьему пункту согласен что надо культивировать здоровую казачью семью и традиционное казачье воспитание, только вот не согласен чтобы называлось это "родо-племенным болотом", мне кажется здоровые родо-племенные устои представляют и для казачьего народа ценность и никак не могут мешать развиваться личности.
По четвертому пункту в отношении Казачьего государства с комментариями воздержусь, если только одна маленькая просьба - не употреблять слова типа "инволюционировать", бо мы тут тико по станышному понимаим.
Семеныч

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ККВ ст.Гостагаевская
Ресурсы: http://gostagay-150.ucoz.ru/

Сообщение ViktorC » Вт июл 12, 2011 6:33 pm

Панасоник,

По-моему, "расизм" - бред полнейший, и полностью противоречит всему тому, что олицетворяло старое казачество. Заявление Ваше о том, что большинство казаков пытаются отделиться тоже весьма опасное; я бы, на месте админов, вообще ничего не отвечал. А то забанят этот сайт за экстремизм. На форуме многие люди ратуют за автономию, а вопрос об отделении никто не поднимает.

P.S. А Вы предлагаете казаков тоже по "расовой" чистоте сортировать? У терцев 50% "горских" хромосом, по данным Дибировой. Вы попытаетесь разделить терцев на расово чистых и нечистых? Посмотрю, что у Вас получится.

P.P.S. Казак - не сословие, как Вы выразились, и не статус.
ViktorC

Сообщение Panasonic » Вт июл 12, 2011 7:58 pm

По-моему, "расизм" - бред полнейший, и полностью противоречит всему тому, что олицетворяло старое казачество. Заявление Ваше о том, что большинство казаков пытаются отделиться тоже весьма опасное; я бы, на месте админов, вообще ничего не отвечал. А то забанят этот сайт за экстремизм. На форуме многие люди ратуют за автономию, а вопрос об отделении никто не поднимает.

Если мне не изменяет память, то сам термин как раз и введен французской либерасной прессой в конце 19 века в ответ на здоровую реакцию белого населения на выходки членов жидовских диаспор и некоторые статьи в прессе о расовых различиях между белыми фрунцузами и жидами.
К тому же я не говорил о "расизме". Я только хотел узнать мнение форумчан. И я ничего не заявлял по поводу отделения или выхода. Разговоры же о автономии... это просто смешно. Давайте так: либо ничего не говорить опасаясь "кровавой гебни" либо называть вещи своими именами.
Совершенно понятно, что произойдет дефрагментация ( раскол) нынешнего образования под названием РФ которое многие ошибочно принимают за Россию. Произойдет это так или иначе по сугубо экономическим причинам. Ничего экстремистского в этом прогнозе нет. Речь идет о том: каким будет поневоле возникшее образование? Какая политика, экономика и пр.социальные институты будут в "Казакии" ( предлагаю условно так называть гипотетическое государственное образование)
Лично у меня четко сформировавшееся мнение в отношении расовой проблемы и как нибудь я про это напишу, но в другой раз и в другой теме.
Я только хотел узнать мнение форумчан, ну,.. не без того, чтобы подискутировать по спорным моментам и кое что уточнить.
P.S. А Вы предлагаете казаков тоже по "расовой" чистоте сортировать? У терцев 50% "горских" хромосом, по данным Дибировой. Вы попытаетесь разделить терцев на расово чистых и нечистых? Посмотрю, что у Вас получится.

Уж коли вам интересно, то я не только казаков, но и абсолютно всех жителей Казакии пропустил бы через расовую комиссию. Не сразу конечно, постепенно. Это в любом случае будет необходимо сделать если конечно руководство Казакии возьмет за принцип установления крепкого в социальном отношении государства без криминала и со здоровой экономикой, а также благосостояния народа.
Данные комиссии как минимум позволят выяснить количественную и качественную( социальную) составляющую "неарийского" населения( оговорюсь, что термин " арийский " мне не нравится, так как более всего он касается лингвистики, а не антропологии). Кроме того, если руководство Казакии не будет преследовать цели увеличения армянского и горского населения- придется каким-то образом ограничить рождаемость этих нацменшинств и способствовать процветанию и благоденствию действительно белого населения.
Я уж не говорю о том, что было бы неплохо ( я бы так и сделал) провести полный анализ супружеских пар на предмет выявления наследственных патологий. Сейчас это вполне возможно. Данным будущим семьям надо будет в жесткой форме указать, что их возможный дауненок не будет обеспечиваться государством если они вопреки прогнозам все-таки решат его заиметь.
И вообще- необходимость расовой чистоты по моему такая вещь, которую нормальному человеку доказывать не требуется. О смешанных браках вообще не приходится говорить. Это моя точка зрения и я её никому не навязываю, хотя и считаю ее безоговорочно правильной.
Насчет горских хромосом. Есть другие данные которые говорят как минимум о 70% славянских генов у терцев.
То есть говорить о расовом замещении не приходится. К тому же в любом случае речь идет от этнической культуре ну, и индивидуальный подход нужен.
Должна быть пропаганда " обеления". Любой межрасовый или смешанный брак должен быть подвергнут обструктивной критике.
P.P.S. Казак - не сословие, как Вы выразились, и не статус.

Пусть так, но я умираю , но хочу узнать: что же это такое особенно в условиях будущей Казакии? Определить то это понятие как то надо. И даже не то что определить, а и юридически закрепить. А то ведь согласитесь: это не дело при образовании Казакии взять и обьявить поголовно всех казаками. Ни к чему хорошему это не приведет.
что мы сами как цивилизованная нация не сможем это сделать на простом бытовом уровне по своему внутреннему моральному состоянию.

Очень хорошо вас понимаю и согласен. И не нужно рук пачкать. Для этого можно нанять китайцев ... как вариант ;) . С обязательным условием, чтобы репрессируемое ими инорасовое население было ими впоследствии сьедено.( они ж новорожденных едят, думаю и от взрослого не откажутся )Это решит и проблему чуждого расового элемента и позволит сэкономить на еде для китайцев :mrgreen: . Ну, а если серьезно, то для изгнания армян можно пригласить бригаду турок. А туда, где будет находится компактно проживающее турецкое население можно запустить зверьков из Нагорного Карабаха. Они турок и азеров ох как любят.
Вот видите, при наличии желания - все можно решить. Была бы политическая воля. И согласитесь, что крайние меры все равно придется принять в отношении черно....го засилья. Иначе никакого счастья и свободы не будет. Белому населению в любом случае.
Panasonic

След.

Вернуться в За жизнь