Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Умер Victor.

Свободные темы

Модератор: Вадько

Умер Victor.

Сообщение Старый » Сб авг 18, 2018 2:45 am

Сегодня Андрей Пустобаев сообщил, что умер Виктор Борисович Голубев. Многие на ВС помнят его как модератора Victor, общались с ним. Ему было 59 лет. Земля ему пухом.

Сегодня ушел от нас наш форумчанин Victor.(Ошибочка: на нашем форуме он был "Виктор", а вот "Victor" он был на "Вольной Станице"). Виктор Борисович Голубев. Казак. Уральский... С большой буквы. Один из немногих, кто мог выдержать жизненные испытания с его стойкостью...

Ему было 59 лет. Вчера исполнилось... А сегодня его не стало... Сердце... Позавчера увезли в больницу, искусственная вентиляция, но бесполезно...
Я вчера ему отправил поздравление (звонить не стал, т.к. Латвия-Рига не очень благоприятна по тарифам), а через всякие мессенджеры это сделать проще, но он не вышел на связь. Сегодня его брат мне сообщил печальную весть...

Мало кто в курсе его жизни, жизненной позиции, но на форуме он присутствовал всегда, имел свое (очень стойкое) убеждение и позицию уральского (яицкого) казака. Позиция природного, с давней родословной и традициями нашего народа - казака.

Родом он с Гурьева. Два высшего образования. Когда из Гурьева (авиадиспетчер с высшим летным образованием) в 1987 году переехал в Ригу и устроившись на завод литейщиком, в 1999 году уже был его директором. Второе высшее - техническое. До 2016 года еще в 4-х заводах (тяжелая промышленность) был как минимум техническим директором.

Кроме того - тренер по боксу первой квалификационной категории и кандидат в мастера спорта с 1980 года. Акромя природной казачьей упертости и настырности, своего мнения, он мог привести аргументы спортивные... веские... Был как ледокол.

Это он, будучи модератором форума "Вольная станица", познакомившись там с нашими уральцами Димитрием, Градским, Николой Гостевым, Уральцем дал толчок для развития этого форума Яик.ру. Он - был один из ключевых персон основания нашего сайта и форума...

Лет эдак пяток назад, он подключил меня к своему разговору с достойным казаком - одним из основателей "Вольной станицы", у которого был день рождения, и мы "связали" три города - Поволжье, Ригу и Питер, налили по рюмочке, да в троих спели донскую песню, как сейчас помнится - "В девяносто третьем годике..."

Планировал каждый год, что приедет на наш Сбор из Риги, с проездом до Гурьева, но...

Царствия Небесныя, табе - Виктор!!!

http://www.yaik.ru/forum/showthread.php ... #post95680
Старый

Re: Умер Victor.

Сообщение Кубанец » Сб авг 18, 2018 8:50 pm

Царствие Небесное тебе Борисыч... хороший дядька был.
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ

Сообщение Андрей Рудик » Вт авг 21, 2018 12:56 pm

Царствие Небесное и Вечная Память ! Искренне жаль . Общались мы , в том числе и в личной переписке. Впечатление осталось о нём, как о правильном Человеке. Как рано уходят люди, Мужчины. Соболезную родным и близким.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Станичник » Вс авг 26, 2018 12:18 am

Царствие Небесное Казаку... Мои искренние соболезнования родным и близким. Замечательный был Человек... Сегодня встречались с Сергеем Георгиевичем (на ВС как Sega), он поведал мне печальные подробности безвременного ухода из жизни Виктора Борисовича. Жаль, очень жаль...

[ Post made via Android ] Изображение
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Национальность: казак

Вернуться в За жизнь