Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Буйства цветных: Франция, теперь Англия... что дальше?

Межнациональные отношения и около

Re: Буйства цветных: Франция, теперь Англия... что дальше?

Сообщение Андрей Рудик » Ср авг 10, 2011 9:13 am

Иванов Олег писал(а):rudirav65, поддерживая Панасоника в политике расовой чистоты, не задумывались ли Вы над вопросом: А не оскорбляете ли Вы тысячи казаков с раскосым разрезом глаз, с кавказскими и турецкими чертами лица?
Или Вы так же как панасоник заявите - "Мол бабы нагуляли"?! (Не могу найти цитату, видимо удалили админы. Но кто читал тот подтвердит).
А может и Доно-кавказский Союз - это детище толерастов черножополюбов?
А северные "братья по расе" видимо шли на казачьи земли в надежде спасти казаков от черножопенской ассимиляции, а казаки "глупые" их просто не поняли?

Олег, я нигде и никогда не говорил о рассовой чистоте казаков как народа.Это не реально.Не помню где, но по моему у Короленко есть подробное описание казаков-Черноморцев , предков моих.Там он говорит о национальном составе.Были и экзотические для тех мест в то время армяне, были и жиды, поляки, сербы, даже цыгане.Но они растворялись в массе Запорожцев-малороссов.
Так же и в других войсках.У Донцов - калмыки, у Терцев-осетины, у Уральцев-башкиры ,у Забайкальцев- буряты.
Зачем перечислять широко известные и достоверные вещи.
Казаки воспитывали пришлых в своих казачьих традициях, оставляя потом лишь "призвища", Литвин,Сербин, Черногорец и т.д.
Я говорю о том, что сейчас не пришло еще время мультикультурности.Пришлые инородцы, в большинстве своем муслимы должны вести себя очень прилично, как в гостях у уважаемого человека.Государство обязано заставить их так поступать .Сами они не готовы к этому, не хватает природного такта и воспитания и Европа тому очень характерный пример.Господь дает нам возможность учится на чужих примерах.Используем ли?
С Панассоником я согласен в другом. Не вижу реальных оснований для признания того, что все нации и народы равны по своему развитию.По русскому народу тоже имеются вопросы, начиная с появления Рюрика.Среди русской элиты много ли было именно русских по крови, во всех сферах жизни? Самородки безусловно были, как и у других, но в массе своей, - большо-о -й вопрос .Имею серьезные основания считать, что так называемые белые народы, традиционно европейского типа имеют определенные природой приоритеты.Доказательства тому- огромное влияние европейского варианта развития общества во всем мире.Даже в Китае, Индии и других "азиатских драконах" имеющих тысячелетнюю культуру.
Что в этих моих взглядах нацистского или анти казачьего?
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Ср авг 10, 2011 10:04 am

Маладэсы тем временем обезьянничают:

"...правительство Ирана устами Рамина Мехманпараста, официального спикера МИД республики, призвало Лондон "приказать полиции страны прекратить насилие в отношении мирных демонстрантов и начать переговоры с их полномочными представителями", а также "позволить независимым правозащитным организациям расследовать обстоятельства гибели Марка Дагана, спровоцировавшей массовые беспорядки, и, таким образом, защитить гражданские свободы". Также выражена готовность "для беспристрастной оценки ситуации направить в Лондон группу специалистов по правам человека" во главе с известным юристом Фаррухханом Каземи, одним из видных иранских правозащитников, близким к главе парламента Али Лариджани. В краткой беседе с корреспондентом "Кейхан", г-н Каземи уже заявил о готовности "вылететь в Лондон в любую минуту, пока еще эскалация насилия не вышла на уровень, ставящий международную общественность перед необходимостью поднять на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН вопрос о легитимности [адекватности, вменяемости*]правительства г-на Кэмерона и принятии соответствующих санкций против Великобритании."

Хорошо усвоили "мультикультурную" риторику, шельмы! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Андрей Рудик » Ср авг 10, 2011 11:13 am

Один из людей с которыми я общаюсь в основном на темы истории и этнографии Кубанского казачества на днях приехал из научной командировки в Левокумский р-н Ставрополья.Занимались исследованиями этногенеза потомков некрасовцев компактно там проживающих.
Так вот , с его слов , восточная часть Ставрополья уже практически избавлена от славянского присутствия.У тех, кто остается- чемоданное настроение. При чем я его об этом не спрашивал, он сам сказал.
Это прямое следствие бездарной , продажной политики властей за последние 20 лет.Пора-пора браться нам за ум.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Ср авг 10, 2011 1:48 pm

Что больше всего веселит - почти во всех этих сообщениях из Лондона цветных называют то "студентами" (какого вуза, интересно? :D ), то "молодежью" (англосаксы - леваки-анархисты - среди этих погромщиков есть, но в ничтожной пропорции к общей массе). Что-то похожее на этот заговор молчания не так давно наблюдалось в связи с событиями в уральской Сагре.
Вадько

Сообщение Jaroszenko » Ср авг 10, 2011 2:19 pm

rudirav65 писал(а):Один из людей с которыми я общаюсь в основном на темы истории и этнографии Кубанского казачества на днях приехал из научной командировки в Левокумский р-н Ставрополья.Занимались исследованиями этногенеза потомков некрасовцев компактно там проживающих.
Так вот , с его слов , восточная часть Ставрополья уже практически избавлена от славянского присутствия.У тех, кто остается- чемоданное настроение. При чем я его об этом не спрашивал, он сам сказал.
Это прямое следствие бездарной , продажной политики властей за последние 20 лет.Пора-пора браться нам за ум.

Не все так плохо. Вот не могу я сказать, что практически избавлена.
Да и настроения чемоданные далеко не у всех.
А некрасовцев тысяча человек приехала. Это ж капля в море. Большинству потомков некрасовцев, которых я знаю, то, что они казаки выражаясь словами тов. Задорнова "до пэйджера".
На счет последнего предложения очень согласен.
Jaroszenko

Сообщение Вадько » Ср авг 10, 2011 2:53 pm

Jaroszenko, здорово бывал!
};(D
Jaroszenko писал(а): Большинству потомков некрасовцев, которых я знаю, то, что они казаки выражаясь словами тов. Задорнова "до пэйджера".

Это, к сожалению, не только о некрасовцах, но и о немалой части наших соотечественников на Присуде можно сказать - хотя, вреде как, с родной земли их предки ни в какие турции не уезжали... :cry:
Вадько

Сообщение Jaroszenko » Ср авг 10, 2011 3:05 pm

Вадько писал(а):Jaroszenko, здорово бывал!
};(D
Jaroszenko писал(а): Большинству потомков некрасовцев, которых я знаю, то, что они казаки выражаясь словами тов. Задорнова "до пэйджера".

Это, к сожалению, не только о некрасовцах, но и о немалой части наших соотечественников на Присуде можно сказать - хотя, вреде как, с родной земли их предки ни в какие турции не уезжали... :cry:

Вадим, в том то вся и соль, что в турции и язык сохранили и культуру и Веру. А тут за 40 лет от всего "избавились", но я родных своих ни в коем образе не виню. У них задача просто выжить была в этой пустыне и нищите куда их "пригласили". Большинство из нас просто "Дорогие Россияне". Как-то так ...
Jaroszenko

Сообщение ViktorC » Ср авг 10, 2011 4:20 pm

rudirav65 писал(а):.По русскому народу тоже имеются вопросы, начиная с появления Рюрика.Среди русской элиты много ли было именно русских по крови, во всех сферах жизни? Самородки безусловно были, как и у других, но в массе своей, - большо-о -й вопрос .Имею серьезные основания считать, что так называемые белые народы, традиционно европейского типа имеют определенные природой приоритеты

То есть белые немцы превосходят (не совсем белых) славян в науке, искусстве, литературе? Я чуть со стула только что не упал.

Это нонсенс. Самые выдающиеся российские и советские ученые - либо русского либо русско-еврейского происхождения. Например, Колмогоров - один из величайших математиков мира - выходец из русской (поповской) семьи. Арнольд - выходец из смешанной русско-еврейской семьи. Королев- выходец из русско-украинской семьи. Жорес Алферов - выходец из смешанной белорусско-еврейской семьи. Тоже самое и в литературе, искусстве, и музыке: Чехов, Достоевский, Маяковский, Гоголь, Толстой, Солженицын, Глинка, Рахманинов, Чайковский - выходцы из русских, казацких, украинских семей. Кстати, выдающийся русский поэт - Пушкин - русского происхождения, но один из его прадедов был африканец.
ViktorC

Сообщение Темерев » Ср авг 10, 2011 4:57 pm

rudirav65
Я говорю о том, что сейчас не пришло еще время мультикультурности.Пришлые инородцы, в большинстве своем муслимы должны вести себя очень прилично, как в гостях у уважаемого человека.Государство обязано заставить их так поступать .Сами они не готовы к этому, не хватает природного такта и воспитания и Европа тому очень характерный пример.Господь дает нам возможность учится на чужих примерах.Используем ли?
Была бы у казаков память не такая короткая , не понадобились бы никакие Европейские примеры. Мусульмане не мусульмане – без разницы. Тем более что реальный уровень религиозности мигрантов и их потомков не так уж велик.Никакого особого духовного подъема там нет . Вовсяком случае он не носит массовый характер. Вещи следует называть своими именами , потомки цветных мигрантов пытаются расширить свое жизненное пространство , они ощутили в себе силы для того чтобы дать бой принявшему их государству , чувствуют его слабость. Посути тоже самое произошло и с казаками и никакое религиозное единство резне не помешало... Не помешало и то что весь этот наплыв обосновавшийся на Присуде в целом жил сытней и вольготней чем на своей исторической родине. Былое голодное сушествование очень скоро забылось. Благодарность казакам позволившим им селиться на своей земле , выветрилась , думаю уже у первого поколения. Они хотели справедливости в их понимании… Для того что бы «справедливость» восторжествовала нужно было войти хозяевами в казачьи курени, присвоить себе все то чем владели казаки. Вот и вся идеология … Всем казакам очень рекомендую прочесть на досуге «Железный поток» Серафимовича , без иносказаний , все просто и ясно описано. Главное не приглажено. В 1924 еще можно было так писать. Книга книгой но моя бабушка как раз в описываемое время жила с семьей на Кубани , была очевидцем всех этих событий . Она кстати рассказывала что особо изощренно зверствовали именно местные инородцы – мстили казакам за «притеснения и унижения» , и это не удивительно ведь они предполагали жить в казачьих куренях , заводить семьи , растить своих детей . Вот для того чтобы не у них самих не у их потомков в будущем не было проблем , казаков и истребляли . Если казакам не удастся вернуть свое положение на Присуде и наш народ обречен на смерть , скажу без обиняков –не огорчусь если « братья по расе» будут вылетать от сюда как пробки… Возмездие – сердце справедливости .
Слава Казакии!
Темерев

Сообщение Panasonic » Ср авг 10, 2011 5:21 pm

Эх Рудирав, я , если вы помните, поднимал эту проблему в одной из первых моих тем, за что и заслужил титул расиста :P Не готовы казаки еще к отделению, не готовы. На форуме могут обвинять, а представить себя хозяевами собственного государства- не готовы. Без обид камерады. Со стороны взгляд. Вы слишком много внимания уделяете внешней атрибутике казачества в ущерб реальной работе. Это я не к вам персонально Рудирав- ко всем. Не сегодня , завтра полыхнет, и не будете знать кого "рубать". Чи красных, чи белых? Точь в точь как в то время. А кому то вообще все до лампочки. А без четкой, повторюсь- четкой программы действий будет свалка и опять картавые наверх прыгнут.
Panasonic

Национальность: немец
Откуда родом: ст. Раздорская

Пред.След.

Вернуться в Межнациональные отношения