Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Буйства цветных: Франция, теперь Англия... что дальше?

Межнациональные отношения и около

Re: Буйства цветных: Франция, теперь Англия... что дальше?

Сообщение Вадько » Вт май 27, 2014 8:48 am

Думаю, национал-социализм в Европе уже невозможен: слишком живы в памяти людей его ужасы и его крах.

То, что правые приходят к власти в Европе, не может не радовать. Но это в глазах некоторых европейцев они "ультра-", "радикальные" и т.д..На мой взгляд, у них довольно (я бы сказал, чрезмерно) мягкие программы действий. Посмотрим, смогут ли эти политические силы запустить эффективные механизмы для выдавливания инородцев из Европы.

Путин для этих сил союзник лишь отчасти, а именно как противник либеральной модели. В плане национальной политики Путин, наводнивший Россию азиатами, в свое время устроивших на своих диких окраинах настоящий геноцид русскоязычного населения - здесь Путин, скорее, антогонист Марин Ле Пэн и других перечисленных выше политиков Европы.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Андрей Рудик » Вт май 27, 2014 9:44 am

="Вадько"
Путин для этих сил союзник лишь отчасти, а именно как противник либеральной модели. В плане национальной политики Путин, наводнивший Россию азиатами, в свое время устроивших на своих диких окраинах настоящий геноцид русскоязычного населения - здесь Путин, скорее, антогонист Марин Ле Пэн и других перечисленных выше политиков Европы.

Очень серьезное преувеличение. Азиаты и не совсем азиаты хлынули в Россию задолго до Путина и осели тут своими диаспорами и анклавами в то время,когда Путин еще даже и не думал, что когда то станет первым лицом государства. Так что в этом отношении Путин получил проблему в наследство, как и множество других проблем. Сегодня этот процесс государство пытается взять под свой контроль, достаточно существенный, порой даже жесткий. Помнишь , показательно жесткий "приём" какого-то азиата зарезавшего москвича в районе овощебазы ? Все каналы показали это и так же то, что его приволокли лично к Министру. Тогда это вызвало огромный шквал либеральствующего нытья. Но понятно, что центральные каналы не станут это показывать без санкции на самом верхнем уровне....
Сегодня наблюдается процесс встраивания многочисленных инородцев в рамки наших законов и норм поведения. Роль государства в этом, как и в других основных направлениях жизнедеятельности общества очень велика. Страна уже де-факто имеет эту проблему, от неё просто так не уйти, не укрыться, - значит её нужно решать и я уверен, можно решать. Главное не слушать разных либерал-советчиков. И похоже, что у Путина это стало получаться. Это замечают даже правые на западе, но вот у нас , как всегда.....
Быть прозападным либералом-диссидентом, с определенного времени, к стати очень давнего, за долго до переворота 17-го, - это своего рода тренд, обязательное приложение к интеллигентности . Активное культивирование неприязни к собственному государству и показательная оппозиционность в моде, как подчеркивание собственной значимости.
Это общие рассуждения, не в твой адрес Вадим, а как показатель общей Российской тенденции, условно говоря заложенной в Русский Мир ещё при Петре, потом отмеченной известным маркизом де Кюстином, да и наши многие классики на это обращали внимание, тот же Достоевский, на сколько я помню.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Вт май 27, 2014 10:27 am

Андрей, как можно инородцев, находящихся еще в родо-племенном строе, встроить в рамки цивилизованных норм поведения? Ты сам-то в это веришь? В Европе те, кто имеет мужество смотреть в лицо проблемам, открыто признали, что ошиблись, и массовая интеграция инородцев на самом деле невозможна. Она реальна лишь для единиц из сотен тысяч или даже миллионов дикарей, для тех, кто сам желает вылезти из дикости, грязи и мракобесия и реализовывать себя как личность - а не как клетка племенного организма.

Я согласен, проблема началась не при Путине, а, массово, еще на закате СССР - а зарождение ее вообще в середине пятидесятых, когда, по рассказам пожилых людей, цветные из союзных республик и с российских окраин стали мигрировать в русскоязычные регионы. Но при Путине, который строит новые союзы и задабривает нацменские окраины эта проблема заострирась в разы! С что же тут у Путина стало получаться? Затыкать рот своим соотечественникам, которые возмущены этнической преступностью с помощью тюремных сроков? :D Он занят стратегией континентального господства, ну, а что русскоязычные регионы задыхаются от наплыва цветных... авось как-нибудь перемелется.

Я был в Москве наездами в 80е, 90е, 00ее и сравнительно недавно - численность лиц нетитульной, так скажем, нации на моей памяти увеличивалась на моих глазах разом скачкообразно! Протекание тех же самых процессов можно видеть на Кубани и на Дону... Даже лучшие представители кавказских народов, в лице Германа Садулаева и других, озадачены происходящим, понимая, что так нельзя! А вот либералы-то как раз живут в иллюзии, что можно убедить жить по российскому закону тех, кто всю жизнь жил по закону силы и кровной мести, и закон чужаков таковым вообще не считает. И как же теперь решают эту проблему? Выдавая российский паспорт сыну фальшивого диссидента Джемилева, убийце даже не за идею, а тупо по хулиганским мотивам??

Это для казаков интересы личности (не деградирующей, разумеется) стоят во главе угла - для строителей же империй они, интересы эти, летят в топку государственного строительства... Я не отрицаю ряда совершенно очевидных успехов администрации В. Путина во внешней политике и в экономике. Но в области национальной политики страна, по моему убеждению, движется к катастрофе и неконтролитруемому взрыву. Выпускание пара за счет единичных показаительных процессов над этнопреступниками - не более чем просто выпускание пара, и ничего по большому счету не меняет.
Вадько

Сообщение Андрей Рудик » Вт май 27, 2014 1:27 pm

Вадим, в стране наметилась наконец-то, за многие годы, положительная динамика в плане отстаивания собственных, национально-государственных интересов. Президент демонстрирует способность стратегически и на опережение мыслить, а так же поразительную работоспособность. Это заметно для всех в мире, кто хоть как-то интересуется политикой. За очень длительное время наконец-то в стране появился такой лидер, за которого не стыдно.
Что касается встраивания инородцев в общую систему норм и правил , то это возможно при наличии жестких и понятных для инородцев правил поведения. Они достаточно быстро улавливают, что можно и дозволительно, а что нельзя и за это могут сильно наказать. Ну и конечно должны работать ограничительные меры позволяющие контролировать общее количество заезжего азиатского населения. Я думаю, что над этим работа тоже ведётся.
Андрей Рудик

Сообщение Вадько » Вт май 27, 2014 2:46 pm

Положительная динамика в отстаивании государственных интересов - несомненно. Национальных - для кого угодно, кроме русскоговорящих.

Азиатское население надо не контролировать, а, по моему скромному разумению, гнать сраной метлой назад, за редчайшим исключением.

Что касается первого президента, за которого не стыдно - для меня таковым был Горбачов. При всех своих недостатках, если бы он не спустил на тормозах процесс распада СССР - по всему периметру России так бы полыхнуло, что Югославия показалась бы детской ссорой в песочнице.

Что касается Путина - да, он убедителен, способен расположить к себе, владеет вниманием аудитории... все это так. Но многие его дела как политика мне куда менее симпатичны, чем его светлый образ.

:D
Вадько

Сообщение Андрей Рудик » Вт май 27, 2014 3:07 pm

Вадим, вот всё могу понять , по крайней мере стараюсь ...... Но понять, что не стыдно за Горбачева, - это выше моих сил, даже во сне мне не может такое присниться ! Горбачёв, если это не заранее внедренный агент влияния, - что разумеется можно считать шуткой, то уже без шуток, это крайне неудачный политик. Как правило я избегаю давать оскорбительные оценки историческим персонажам, а ведь он уже История ! Но тут извини, ни куда не денешься ! Горбачёв натворил столько глупостей и принес столько вреда, что до него в обозримом прошлом не делал ни кто !
За один только вывод войск из Европы и объединение Германии немцы готовы были платить нам контрибуции до сегодняшнего дня, - это факт ! А вывод получился как пинком под сраку, я сам тому личный свидетель и прямой участник. Сами немцы были просто в шоке от такого подарка ! Цепной реакцией последовали Чехия, Венгрия, Польша и это только в Европе ! Там , где оккупационные войска США и Англии стоят не пошевелившись до сих пор и куда они залезли после нас. Его крайне неубедительные переговоры с Рейганом, который фактически затоптал Горбачёва по всем вопросам. Держать такого министра иностранных дел как Шеварднадзе, - это как можно расценивать ?
Резюмирую. Из государственных лидеров последних десятилетий наиболее вредным был Горбачёв, после него на втором почётном месте Ельцин.
Андрей Рудик

Сообщение Вадько » Вт май 27, 2014 3:16 pm

Все, на что ты указал - действительно его ошибки, их нельзя не признать, и неудачную антиалкогольную компанию тоже нужно записать ему в минус. Но за три последних десятилетия у страны было всего трое лидеров.

Он выключил противотояние, которое нагнеталось со времен Хрущева и Бог знает к чему могло привести в планетарном масштабе. Именно поэтому, я считаю, свою Нобелевскую премию мира он получил совершенно заслужено, в отличии от Обамы. ;)

Пусть даже это было сделано в одностороннем порядке, я не считаю это поражением России. А считаю своего рода перезагрузкой системы.
Вадько

Сообщение Шилов » Вт май 27, 2014 4:51 pm

Результат этой "перезагрузки" реальные бои за Украину. И что-то мне подсказывает, что это далеко не последний рубеж ПРОТИВОСТОЯНИЯ США - РОССИЯ, которое якобы выключил Горбачев. Мое мнение, что крах стране, где преобладают НАИВНЫЕ политики. И слава Богу, что Путин не наивен.
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Шилов

Национальность: Казак
Откуда родом: ст. Пресногорьковская
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id11208746
Мой адрес в одноклассниках: http://wg34.odnoklassniki.ru/d

Сообщение Андрей Рудик » Вт май 27, 2014 8:11 pm

Вадим, Нобелевская премия Горбачёву, это признание его разрушительной роли. Ей цена такая же, как и факт признания казаков порабощенным народом со стороны США. Т.е. всё, что во вред России, то США всегда признает, а особо отличившихся отблагодарит.А дела им до казаков ни какого нет и не было.
Горбачёв при развале СССР повёл себя примерно так же , как Янукович. Так же предал Рижский ОМОН, так же сбежал. Разница лишь в том, что ему дали премию, а Януковичу не светит, бо и так стырил не мало.... :lol:

Шилов

Олег, на мой взгляд многие из разрушителей были совсем не наивны, а явно нацелены, либо банально куплены. Может быть Михаил Сергеевич был из них просто несколько недалёким...
Андрей Рудик

Сообщение Кубанец » Вт май 27, 2014 9:11 pm

Андрей Рудик писал(а):Вадим, Нобелевская премия Горбачёву, это признание его разрушительной роли. Ей цена такая же, как и факт признания казаков порабощенным народом со стороны США. Т.е. всё, что во вред России, то США всегда признает, а особо отличившихся отблагодарит.А дела им до казаков ни какого нет и не было.
...

Тем более, шо американцы сами выдавали казаков большевикам.
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Откуда родом: ККВ

Пред.След.

Вернуться в Межнациональные отношения