Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Кубанец Дмитрий Пирог - чемпион мира по боксу (WBO)

Что ни в какой раздел не умещается и казачества не шибко касается

Модератор: Viktor

Re: Кубанец Дмитрий Пирог - чемпион мира по боксу (WBO)

Сообщение КозакГолота » Вт сен 27, 2011 4:46 pm

Пирог никогда не скрывал, что он приверженец американской школы проофессионального бокса. На ринге он - настоящий шоумэн. Но! В отличие от боксирующей звезно-полосатой негроты он никогда не говорит о соперниках пакостей и не угрожает ни в лицо ни за глаза. Он выходит на ринг без слов и делает- то, чего он него ждут зрители.

Вот прессуха незадолго до боя с Мартиросяном, и сами боксеры и их менеджеры. Рекомендую посмотреть: очень показательно и дает представление, что за человек Дмитрий.

http://www.youtube.com/watch?v=zwwQsdxN ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=qrKIxF4v ... re=related
2012. Пророк Самуїл: "А шо буде? Нічого не буде – П***єц буде!" (с)Лесь Подерв’янський
КозакГолота

Национальность: казак
Откуда родом: Чорномория, ст. Староминская

Сообщение Андрей Рудик » Сб июл 27, 2013 11:17 am

Дмитрий Пирог заявил о намерении открыть на Кубани школы бокса
Дмитрий Пирог вернется на профессиональный ринг ближе к осени. Кто станет его соперником, неизвестно.

Сам спортсмен хочет помериться силой с известным боксером из Казахстана, обладателем двух чемпионских поясов Геннадием Головкиным. С ним Пирог должен был встретиться еще в августе 2012 года, но не позволила полученная травма. После этого Всемирная боксерская организация лишила спортсмена из Геленджика чемпионского титула.

Спустя год он вновь готов побеждать на ринге. О своих планах Дмитрий Пирог рассказал на встрече с губернатором Александром Ткачевым.

— Нас всех шокировало решение судей о том, что без боя лишить тебя этого звания. Я думаю, что для миллионов болельщиков, особенно жителей нашего края, ты остаешься чемпионом мира по боксу. Мы, естественно, этим гордимся. И я думаю, что нам нужны новые победы, чтобы доказать действительно свое право быть первыми, — отметил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края.

— То, что пояса лишили, — это немножко политические аспекты. Я думаю, что нахожусь на таком уровне, когда пояса — это не столь важно. Главное, что хотят видеть зрители, — уверен Дмитрий Пирог, экс-чемпион мира по боксу.

Последний поединок Пирог провел в мае 2012 года. Он одолел сложного соперника, японца Нобухиро Исиду. Сейчас кубанский спортсмен усиленно тренируется, чтобы в сентябре вновь выйти на ринг. Кроме этого, в его планах открыть несколько боксерских школ в Краснодарском крае. Этот вопрос экс-чемпион мира обсуждал с Александром Ткачевым.

«Что от меня необходимо: мои знания, мой опыт, — я это буду предоставлять тренерам, которые будут привлекаться, которые будут с желанием заниматься. И самое главное, дети там будут тренироваться бесплатно. Это одно из основных моих таких условий», — подчеркнул Дмитрий Пирог.

Бокс наряду с футболом и баскетболом набирает популярность в крае. А открытие школ, где мастер-классы будет давать известный во всем мире боксер, позволит развивать этот вид спорта, считает губернатор.

— На территории края 52 отделения бокса, такого не было никогда, и занимаются более девяти тысяч ребят, подростков. И конечно, для них ты являешься кумиром, спортсменом №1 и обязан таковым оставаться. И хочу пожелать тебе новых побед, — пожелал Александр Ткачев.

— Спасибо! — поблагодарил Дмитрий Пирог.
http://sport.mail.ru/news/boxing/14072839/?frommail=1
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Вт апр 08, 2014 3:26 pm

Кубанский боксер Дмитрий Пирог создал Благотворительный фонд «Доступный спорт»

Изображение

КРАСНОДАР, 3 апреля, РИА ФедералПресс. Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений. Об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

По словам Дмитрия Пирога, основная цель фонда – создание равных возможностей для занятий физической культурой и спортом для спортсменов всех возрастов и людей с ограниченными физическими возможностями.

Кубанский спортсмен уже долгое время занимается благотворительностью, но как частное лицо – помогает в финансировании строительства и ремонта детских спортивных площадок на придомовых территориях и в школах, приобретении спортивного оборудования и инвентаря. Как отметил сам боксер, идея заняться благотворительностью на профессиональной основе у него возникла в начале этого года.

Деятельность фонда будет направлена на создание и поддержку спортивных учреждений, спортивных школ олимпийского резерва, спортивных клубов и других спортивных организаций. «Мы готовы оказывать финансовую, материальную и иную необходимую помощь и поддержку талантливым спортсменам. Ведь спортивное будущее любой страны зависит от ее спортсменов. А их спортивное будущее, кроме их способностей и решимости, от помощи спорту как таковому. Давайте помнить о здоровье нации, которое заключается в здоровье наших детей!», – добавил Дмитрий Пирог.

Благотворительный фонд будет регулярно проводить мероприятия, направленные на решение спортивных, социальных и иных общественно значимых и задач. В ближайшее время будет создан официальный сайт Фонда, а пока информацию о планируемых мероприятиях можно узнавать на странице Дмитрия Пирога в социальной сети Facebook.

http://fedpress.ru/news/society/news_so ... pnyi-sport
Вадько

Национальность: казак

Пред.

Вернуться в Разное