Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

О юридической подоплёке термина «русский казак»

Что ни в какой раздел не умещается и казачества не шибко касается

Модератор: Viktor

Re: О юридической подоплёке термина «русский казак»

Сообщение Lis » Вт ноя 01, 2011 9:05 pm

" новорусская нация формируется исключительно на основе радикального национализма" -- Тоже такая мысль в голову засела после недавних событий в Ростове.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение Станичник » Ср ноя 02, 2011 9:14 am

Оффтоп, не имеющий никакого отношения к казакам, удален. Вадько
Понятно, дружище. Теперь ты решил, что и я здесь лишний. Печально. И показательно.

Всё же процитирую главную мысль акции "Хватит кормить Кавказ!":
Сейчас мы вступаем в борьбу с новой ордой", - заявил Даниил Константинов: "Здесь и сейчас на Болотной площади формируется русская политическая нация".

http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... itiku.html

Вадько писал(а):В одиночку начал поход на ВС?
:mrgreen:

Шо это ты так позеленел?? :lol:

"И один в поле воин коль по-казачьи скроен"... Аль забыл? Будет побольше времени, я тебе об этом непременно напомню.

И не в поход я иду, а на рутинную расчистку авгиевых конюшен. Пока ты меня не забанишь. :lol: А это непременно произойдёт т.к. мои размышлизмы о месте и судьбе казачьего народа в России как и о самой России никоим образом не укладываются в прокрустово ложе маргинальной новорусской мысли ныне опутавшей когда-то Вольную Станицу.

Lis писал(а):" новорусская нация формируется исключительно на основе радикального национализма" -- Тоже такая мысль в голову засела после недавних событий в Ростове.

В том то и дело. Ни православная вера, ни Русская культура у них уже не в счёт. По сути, - это разрушители той, без преувеличения сказать, великой Русской Цивилизации, которую мы знали.
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение Lis » Ср ноя 02, 2011 11:52 am

Не соглашусь. Они вроде ревностно относятся к русской культуре. Может я и ошибаюсь. Только вижу, что они стебутся со всего. И нет у них связи со своими родителями и предками. Восновном молодые люди из интернета. Называют себя аристократами. Правда матерятся безбожно.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение Станичник » Ср ноя 02, 2011 1:24 pm

И смех, и грех... И даже порою искренне жаль таких потерянных(или растерянных?) людей.

Lis писал(а):Они вроде ревностно относятся к русской культуре. Может я и ошибаюсь.

Пожалуй, что ошибаешься. Русская культура зиждется на православном христианстве, а для них это второ-, третье- и десятистепенно.
Без общей веры казачьему народу трудновато будет найти взаимопонимание с русским (и русско-казачьим? )) ) народом.
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение Вадько » Ср ноя 02, 2011 2:38 pm

Станичник писал(а):Понятно, дружище. Теперь ты решил, что и я здесь лишний. Печально. И показательно.

Станичник, мне вот интересно было - после призывов к походу на ВС за зипунами и постов вроде
Станичник писал(а):Да там уже даже и не администрация рулит, а обычные ассимилянты, утерявшие казачье национальное самосознание и спекулирующие казачьим прошлым.

- ты, как ни в чем ни бывало, зайдешь на ВС и дальше будешь вести разговор?

Да, ты именно так и сделал :cry:

Станичник писал(а):Шо это ты так позеленел?? :lol:

Иногда бывает печально обнаруживать в людях новые качества, о существовании которых раньше и не догадывался...
Но, видимо, такова жизнь.
:(

Станичник писал(а):[
"И один в поле воин коль по-казачьи скроен"... Аль забыл? Будет побольше времени, я тебе об этом непременно напомню.

Уже не стоит, я думаю - учитывая твою предыдущую писанину про ВС в Беседке злословия.

"Да хотящии прейти отсюду к вам, не возмогут, ни иже оттуду к нам преходят"
;)

Ты сам провел эту черту.
Вадько

Сообщение Станичник » Чт ноя 03, 2011 7:50 am

Вадько писал(а):
Станичник писал(а):Понятно, дружище. Теперь ты решил, что и я здесь лишний. Печально. И показательно.

Станичник, мне вот интересно было - после призывов к походу на ВС за зипунами...

- ты, как ни в чем ни бывало, зайдешь на ВС и дальше будешь вести разговор?

Я его уже давно не веду "как ни в чём не бывало", ты не заметил? Обстановка здесь уже совсем не та, что была раньше и ты об этом прекрасно знаешь. Потому и позвал на помощь местным казакам по национальности казаков-националистов с Казакии. Вот думаю ещё братов с Казарлы призвать почаще сюда заглядывать. Как-никак старейший в интернете казачий ресурс загинается, - и ты это тоже прекрасно знаешь. Хотя, с другой стороны, все уже давно махнули рукой на ВС. И не шхерюсь я по кустам, зазывая сюда братов с других ресурсов, а пишу об этом открыто, зная, что и с ВС туда люди заглядывают, в том числе и ты.

Станичник писал(а):Шо это ты так позеленел?? :lol:

Иногда бывает печально обнаруживать в людях новые качества, о существовании которых раньше и не догадывался...
Но, видимо, такова жизнь.
:(

Нет, дружище, новые качества, к сожалению, я обнаруживаю как раз у тебя, оборотись на себя внимательно, посмотри всё ли ты правильно делаешь, не изменяешь ли ты казачьей национальной идее ради которой и создавался этот ресурс... И которому его отец-основатель Владимир Котенко отдал в своё время столько сил, средств и времени. Ну а я как был казаком-националистом, как не воспринимал т.н. русских, украинских и прочих казаков двойной национальности, так и не воспринимаю. Ты же, как я посмотрю, уже братаешься с теми, которых раньше мгновенно выпроваживали отсюда под белы рученьки. Даже и не подумаешь, что ты был когда-то твёрдым казаком-националистом. Уже даже и "ассимилянтов" принимаешь на свой счёт. )))

Так шо можешь меня банить навечно, как одного из последних старых вс-овцев преданных нашей национальной идее. Я и без этого здесь очень долго продержался после передачи ресурса новым управленцам. Ушли даже такие казаки, как Кубанец и Виктор, которых я безмерно уважаю. Ты не задумывался, - ПОЧЕМУ?
Станичник

Сообщение NatalkaLisichka » Чт ноя 14, 2013 2:04 pm

остап писал(а):Ну и что тут не понятно! казаки(козаки) это казаки! а русские это русские и не надо путать божий дар с яичницей, также как не бывает немцев американских или белорусов малазийских!!!

эх жалко, что не успела я попасть на эту дискуссию)), русский - это не национальность, это принадлежность к определенному сообществу народов, проживающих на территории РФ, а казак - это национальность! Пусть не бывает белорусов малазийских, зато бывают к примеру польские евреи, румынские цыгане, русские цыгане, терские казаки, кубанские казаки и т.п.

ЕДИНА ВОЛЯ, ЕДИН ПРИСУД, ЕДИНА КАЗАРЛА!
NatalkaLisichka

Национальность: казачка
Откуда родом: хутор Третья Речка Кочеты Усть-Лабинского района

Пред.

Вернуться в Разное