Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

О юридической подоплёке термина «русский казак»

Что ни в какой раздел не умещается и казачества не шибко касается

Модератор: Viktor

Re: О юридической подоплёке термина «русский казак»

Сообщение ViktorC » Ср окт 19, 2011 11:34 pm

Казаки, вместо того, что спорить о русофобстве и кавказцах, давайте лучше направим энергию на что-то созидательное -- например, сбор материалов в этнографических и исторических разделах, КНОД, и прочих материалов, и помощь газете "Казачий Присуд" и сайту "Вольная Станица". Дел куча, а здесь (не только в этой теме) какой-то сыр-бор про кавказцев, русофобию, и прочую фигню.

Давайте отстаивать права своего народа в первую очередь, а переживать за другие народы будем потом.
Последний раз редактировалось ViktorC Чт окт 20, 2011 4:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Вадько » Чт окт 20, 2011 8:59 am

Прошу всех участников темы воздержаться от личных выпадов во время дискуссии.

Мест, где соотечественники готовы, споря, втоптать друг друга в грязь из-за разницы в убеждениях - в Интернете и так хватает.

Давайте постараемся видеть друг в друге прежде всего своих, казаков - а потом уже оппонентов в том или ином вопросе.

Надеюсь на понимание!
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Stanichnik » Чт окт 20, 2011 11:30 am

Виктору
Я только за! Но хлопотно это. )))) Т.н. русские казаки любую тему форума рано или поздно обязательно сведут к русофобству. ))))

Рудираву
По вашему, если человек заявляет свою национальность как казак, то он непременно является русофобом?! Где логика? Особенно смешно это выглядит в отношении многих и многих кубанских казаков с характерными нерусскими фамилиями.
Заявляя себя русским казаком, Вы оказывете медвежью услугу казачьему народу и оказываетесь на стороне тех, кто активно противодействует нашему восстановлению в правах. Но выход у Вас есть: считать себя не русским казаком, а русским или русЬким человеком, - это выглядит более логичным для современных условий иделогической борьбы в среде русских националистов и патриотов. Как считаете?
Stanichnik

Национальность: козак(кубанський)

Сообщение Вадько » Чт окт 20, 2011 12:12 pm

Станичник, в личку загляни.
Вадько

Сообщение Андрей Рудик » Чт окт 20, 2011 2:56 pm

Stanichnik писал(а):

Рудираву
По вашему, если человек заявляет свою национальность как казак, то он непременно является русофобом?! Где логика? Особенно смешно это выглядит в отношении многих и многих кубанских казаков с характерными нерусскими фамилиями.
Заявляя себя русским казаком, Вы оказывете медвежью услугу казачьему народу и оказываетесь на стороне тех, кто активно противодействует нашему восстановлению в правах. Но выход у Вас есть: считать себя не русским казаком, а русским или русЬким человеком, - это выглядит более логичным для современных условий иделогической борьбы в среде русских националистов и патриотов. Как считаете?

Как мне надоело с Вами и вашими сторонниками пререкаться, ну просто никакого нет желания. Видите ли, мне не доставляет удовольствие ведение разговоров ни о чем и переливание из пустого в порожнее. Если Вам смешно, то это несколько усугубляет дело, потому как беспричинный смех, это уже сложнее.
Вы бы прежде чем раздавать советы кому и что лопатить и читать, посмотрели бы на тот набор слов, который сами сюда выносите. Производит впечатление несвязной речи.
Вы мою фамилию видели? Я ее кстати не скрываю ни то кого потому как жизнь научила меня за свои слова отвечать.Я уже приводил в пример документально подтвержденную фразу осетина Лазаря Бичерахова, " Мы- Русские Казаки". Таких примеров в казачьей истории сотни.
Как мне себя заявлять это совершенно Вас не касается. Вы что, самый казаковый из всех казаков?! Есть правила форума.
Про борьбу совсем заносит уже, Вы что суперборец, не Вас случайно тренируют в программе "Даешь-молодежь".
Мы с Вами персонально а так же с людьми разделяющими Ваши взгляды повидимому не сможем найти что-то общее в национальном вопросе, а опускаться до виртуальных оскорблений мне абсолютно не хочется.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Станичник » Вс окт 23, 2011 8:11 am

Безусловно, с казаками-националистами Вам не найти взаимопонимания, - тут Вы совершенно правы. Это первое. Второе, где Вы видели оскорбления, любезный? Что за маниакальная привычка интерпретировать чужие слова и во всём видеть что-то угрожающее для себя? Смешно. Человек пытается обвинить любого несогласного с ним в нанесении оскорблений себе любимому, а сам постоянно затевает базарную перепалку с оппонентами и уходит от полемики, тем самым пытаясь скрыть от всех своё незнание казачьей истории, а также неумение критически и логически мыслить... Ему, видите ли, надоело. :))))) Любезный, в последнее время я здесь бываю совсем нечасто, чтобы успеть Вам надоесть, да и не я и не мы, казаки-националисты, пришли к Вам в хату, а Вы заявились на казачий НАЦИОНАЛЬНЫЙ ресурс, чтобы учить нас "уму-разуму." Чем обязаны, собственно? Вы воспринимать написанное другими умеете? Ведь родным для Вас русским языком написано, что Русский - понятие наднациональное, - до 1917-го. А сейчас на дворе какой год? Вы не забыли, что с тех пор минуло почти 100 лет? Что давным-давно существуют и прижились национальности украинцы и белорусы, что национального признания требуют казаки и поморы? Причём, требуют, имея на это полное право. Изобретены микросхемы, лазерное оружие, операционная система Windows и много всяких полезных вещей, а космические корабли бороздят просторы Вселенной? Что русские националисты создают новую нацию и в ней Вы со своей фамилией(я её, кстати, не знаю, но подозреваю её происходение) будете недорусским пришельцем со стороны и эдаким унтерменшем? Вы этого хотите? Или побегите в ЗАГС изменять отцовскую фамилию? Забудете родные песни и будете стыдится родного для Ваших дедов языка? Научитесь окать или акать, говорить "чё", а по праздникам одевать косоворотку и лапти?

Замечу, что процесс роста ЭТНИЧЕСКОГО самосознания НОВОЙ русской нации в последнее время значительно ускорился. Плохо это или хорошо для казачьего народа, грозит ли это нам новым геноцидом и полным забвением, либо братским признанием и взаимодействием с русскими, - то покажет время и вектор развития русского национально-патриотического движения.

ЗЫ: Да, и впредь постарайтесь вести разговор обоснованно, корректно и по существу. Лично у меня культурный и достойно ведущий себя человек всегда вызывал и вызывает уважение несмотря на расхождение во взглядах.
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение Андрей Рудик » Вс окт 23, 2011 5:52 pm

Станичник писал(а): ЗЫ: Да, и впредь постарайтесь вести разговор обоснованно, корректно и по существу. Лично у меня культурный и достойно ведущий себя человек всегда вызывал и вызывает уважение несмотря на расхождение во взглядах.

Я с Вами совсем ни как не намерен разговаривать, я уже об этом говорил. Вы мне напоминаете догматика -партогрга с разваливаюшегося колхоза.Из Вас такой же казак-националист и знаток истории, как из запорожца мерседес.
Андрей Рудик

Сообщение Станичник » Вт ноя 01, 2011 1:43 pm

rudirav65 писал(а): Я с Вами совсем ни как не намерен разговаривать, я уже об этом говорил. Вы мне напоминаете догматика -партогрга с разваливаюшегося колхоза.Из Вас такой же казак-националист и знаток истории, как из запорожца мерседес.

Вы, наверное, думаете, что я с горя рву на себе волосы из-за этого? Ошибаетесь. Вы, со своим примитивно-ассоциативным мышлением и порою совершенно неадекватным восприятием написанного, мне совершенно неинтересны. Полемист из Вас никакой, собеседник тоже(кому нужны Ваши анализы?), поэтому буду лишь рад, если Вы избавите меня от своего общения. Я даже не буду спрашивать Вас, что же всё-таки случилось в городе Сочи... Но Ваше ассоциирование меня с выплывшим из глубин Вашего подсознания словом запорожец мне понравилось.

Для людей думающих небольшая зарисовка про идеологических соратников и этнических соплеменников рудиравов...

Оффтоп, не имеющий никакого отношения к казакам, удален. Вадько

Тут, собственно, самое важное то, что новорусская нация формируется исключительно на основе радикального национализма, а русские(бывшие великороссы) в этой чужой игре лишь пешки, как всегда. Всякий ненавистник кавказцев и вообще любых мигрантов для этих популистов, - свой родной, новорусский. Немаловажно, что национал-демократы признают субэтничность новорусского народа и мечтают, что говорится, дать всем сестрам по серьгам. Т.е. для каждого субэтноса новорусского народа будут созданы свои федеративные русские государства (надолго ли?). В том числе и Южная Русь-Казакия, а потому национальная химера "русский казак" будет вполне себе жизнеспособна при осуществлении сценария развала России. То бишь рудиравы, записывая свою национальность как "русский казак", действуют вполне себе в русле масонской политики национал-демократов.
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение Андрей Рудик » Вт ноя 01, 2011 3:41 pm

Станичник писал(а):

Не надоело еще всякое д.... перечитывать и постить или на казакии свободных ушей не осталось :mrgreen:
Андрей Рудик

Сообщение Вадько » Вт ноя 01, 2011 5:24 pm

А, Станичник - :lol: ты сюда за зипунами или так, поскандалить? :lol:

Станичник писал(а):
Вскоре вся эта руссдомовская шушера, стала хозяйски вещать на ВС, привлекая в свои ряды новых "настоящих казаков". С тех пор "чужое мнение" стало своим и правит бал, а приставка к сайту "национальный" стала не более, чем опечаткой. ВС давно превратилась в руссдом, а теперь открыто хозяева ВС сняли маски. ВС планомерно уничтожалась и, наконец, уничтожена. Слава Богу - всё стало ясно и понятно даже для сомневающихся.

Старожилы ВС наверняка помнят как мы когда-то ходили в гости к руссдомовцам. И ни их жидобойство, ни их казакофобия не были нам помехой. Так может встряхнём ВС, господа казаки? Выбираем Сегу походным атаманом и вперёд за зипунами?

http://forum.kazakia.info/viewtopic.php ... 155#p10155

В одиночку начал поход на ВС?
:mrgreen:
Вадько

Пред.След.

Вернуться в Разное