Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Браты, матюги?

Что ни в какой раздел не умещается и казачества не шибко касается

Модератор: Viktor

Браты, матюги?

Сообщение Михаил Турченков » Ср авг 19, 2015 7:41 pm

В старое- стародавнее время, когда мне было лет 8- 10, я знал, что на Кубани НЕ матюгаються (матеряться)... И, действительно, чтоб услышать, МАТ, допустим, в Армавире, это, надо было попасть в какое- либо "злачное" место... Не матюкались ни в быту (жена- муж- дети), не матерились на улицах... ЧТО произошло??? Моя бабаня материлась на "говённого" зятя так: " Женька, сучий СУКА, нахрен"... Я, ВОЗГРЁЙ 10- летней, приехавший с Урала на каникулы, того "Женьку" отх***..., т.е. обматерил бы гораздо умелее и "грамотнее"... Позже, когда повзрослел,она мне, когда у меня "вырывалось" говорила, сковороду лизать в Аду будешь... Вопрос, :Казаки, что- то прозошло? Матюгаються ВСЕ!, для связки слов... Что, уже все великороссияне?!!!!!, и Кубань НЕ НАША Родина?!
Последний раз редактировалось Михаил Турченков Чт авг 20, 2015 7:42 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Михаил Турченков

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ, Прочный Окоп

Re: Браты, матюги?

Сообщение Омельченко » Ср авг 19, 2015 9:31 pm

Миша, начни с себя: не матюкайся. (И сковороду лизать не придется). Кстати, я не матерюсь (у нас в Роду никто не матерился). Ну вот, нас уже будет двое.
Омельченко

Откуда родом: ККВ, ст. Ново-Михайловская

Re: Браты, матюги?

Сообщение Валерий Кравченко » Пн авг 24, 2015 4:41 pm

Так и было как ты написал.
Сам живу по принципу мат это язык рабов и сыну надеюсь внушил.
Валерий Кравченко

Вернуться в Разное