Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

16 октября, Камплица - Покровские Шермиции 2010

Re: 16 октября, Камплица - Покровские Шермиции 2010

Сообщение Вадько » Пт окт 22, 2010 5:13 pm

Для тех, кто не смог посмотреть сюжет о Покровских шермициях по телеканалам, расширенная версия этого видеоматериала помещена в разделе Новости сайта "Вольная станица:
http://fstanitsa.ru/category/menyu/kult ... oreportazh
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Степовой » Вт окт 26, 2010 3:46 pm

Сходил по ссылкам, которые организаторы ширмиций дали на Диком Поле (мол,идет спланированная травля игр и т.д.) Хотел узнать, что там вышло на прошлых играх, когда у кадета баклановца с Шахт, якобы, первенство забрали "за не соответствие казачьей национальной одежде"?
Правда то или брехня, дюжа мне интересно. И что вообще там было.
Спаси Христос за разъяснению!
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение Ярый » Вт окт 26, 2010 6:16 pm

Уже отвечал, по шахтинскому кадету, на Диком поле в примечаниях. Повторю. Во-первых, со слов Карасева - все напутано, видимо так ему донес информацию Бобыльченко. Вопрос о форме одежды возник на Пластуне в городе Зернограде, когда неясно было кому отдавать предпочтение Новочеркасску или Шахтам - решение Ерашова тогда- у кого форма одежды соответствует традиции тому и приз - приз получили шахтинцы, но мэр города Зернограда купил и Новочеркасску. Других случаев лично я не знаю. Теперь по маю 2010 года. При определении третьего места была допущена ошибка счетной комиссией (кстати, шахтинцы могли бы оказать хоть какую-то помощь в проведении шермиций - на что и была сделана ставка организаторов, но видно зря, а могли бы они принимать участие в подсчете баллов). Ошибка видимо заключалась в совпадении баллов за третье место, выяснилось это после награждения, когда воспитатель (а не Бобыльченко) подошел выяснять обстоятельства. Почему за третье место (метательные ножи) не дали приз кадету. Честно сказать, по положению была определена операциия подачи аппеляции, но все звучало в устной форме. Я взял и выписал ему грамоту, не пересчитывая баллы лично, поскольку не было на это оснований. Снять баллы за отсутствие формы я не мог, поскольку шемиции не предполагают баллов за костюм. Потому считайте как хотите, только Ерашов не даром закрыл тему, так как гамбургский счет по призам ему мог бы предоставить любой, кто когда-либо участвовал в соревнованиях Пернача.
Ярый

Национальность: донской казак
Откуда родом: Мечетинский юрт
мой адрес вконтакте: jarovoj2005@yandex.ru

Сообщение с Дону » Ср окт 27, 2010 1:21 am

Степовой писал(а):Сходил по ссылкам, которые организаторы ширмиций дали на Диком Поле (мол,идет спланированная травля игр и т.д.) Хотел узнать, что там вышло на прошлых играх, когда у кадета баклановца с Шахт, якобы, первенство забрали "за не соответствие казачьей национальной одежде"?
Правда то или брехня, дюжа мне интересно. И что вообще там было.
Спаси Христос за разъяснению!

Карасев писал(а):Акция «Пернача» и «Реестра» против «задонца»? Да, много чести. Вы говорите он занимается детьми и не надо ему мешать. Во время проведения Яровым соревнований в «Казачьем доне» кадет «баклановец» Шахтинский кадетский корпус выиграл по всем результатам соревнований 1-е место. Мальчишка радовался вот-вот полученному призу и гордился своей победой. Каково же было, мягко говоря, его удивление когда 1-е место и приз отдали другому. Директор корпуса Бобыльченко Виталий Александрович стал выяснять, в чём дело. Ответ Ярового, мы сняли ему баллы за неправильную форму одежды, не казачью! Поверти уважаемые форумчане кадеты «баклановцы» были полностью одеты в казачью форму образца 1914 года с погонами и шифровками 17 –пока. А судит и отбирает у них заслуженную победу чмо в валенках, сомнительном чекмене и зимой и летом в папахе, чучело огородное. В беседе с Бобыльченко этот град-мастер боевых искусств поинтересовался, каким видом боевых искусств занимаются его кадеты. На ответ стиль «Кадочникова» получил гневно С ВАМИ ВООБЩЕ НЕ О ЧЕМ РАЗГОВАРИВАТЬ. Яровой да кто ты такой в сравнении с Великим А.А.Кадочниковым. Наши люди были на последних соревнованиях проводимых Яровым на Монастырском урочище. Оценка, сплошное убожество! Нет там никаких традиций только пионерские игры выдуманные Яровым. Да я забыл указать что в призах была ШАШКА! Каков шельмец отнял у мальчишки приз.

высскажу свое личное мнение, если Андрей Яровой, организаторы настоят на тех обсуждениях, которые я слышал и в шермициях буду участвовать не в погонах 1914 года, а в национальной традиционной казачьей одежде (к которой погоны не имеют никакого отношения) - он будет сто раз прав. Ибо детей надо отучать, как и их учителей от навязанной сословной привычки все мерять погонами (так любимой отставными офицерами в "казачестве")... хотя конечно не забывать, что енто дети, казачата. А вот с казаками нужно жестко, без послаб (и погонов).
с Дону

Национальность: казак
Откуда родом: с Дону

Сообщение Azavl1 » Ср окт 27, 2010 3:51 pm

Карасев писал(а): Во время проведения Яровым соревнований в «Казачьем доне» кадет «баклановец» Шахтинский кадетский корпус выиграл по всем результатам соревнований 1-е место. Мальчишка радовался вот-вот полученному призу и гордился своей победой. Каково же было, мягко говоря, его удивление когда 1-е место и приз отдали другому. Директор корпуса Бобыльченко Виталий Александрович стал выяснять, в чём дело. Ответ Ярового, мы сняли ему баллы за неправильную форму одежды, не казачью!

В случае с этим кадетом имела место быть элементарная накладка. Бобыльченко не подходил выяснять в чем дело, т.к. он демонстративно от нас дистанцировался, приходилось его буквально ловить накануне шермиций, просить, чтоб его кадеты помогли подготовить территорию для шермиций, что, кстати, так и не было ими выполнено, за них территорию убирали Зимовниковские казачата. Вместо него подходил воспитатель их корпуса. Я стоял рядом с Яровым (там еще присутствовал Олег Васильич Моргунов) и слышал весь разговор. Так что абсолютная ложь, что Яровой ответил "мы сняли ему баллы за неправильную форму одежды, не казачью!"

С Дону писал(а): высскажу свое личное мнение, если Андрей Яровой, организаторы настоят на тех обсуждениях, которые я слышал и в шермициях буду участвовать не в погонах 1914 года, а в национальной традиционной казачьей одежде (к которой погоны не имеют никакого отношения) - он будет сто раз прав. Ибо детей надо отучать, как и их учителей от навязанной сословной привычки все мерять погонами (так любимой отставными офицерами в "казачестве")... хотя конечно не забывать, что енто дети, казачата. А вот с казаками нужно жестко, без послаб (и погонов).

Полностью согласен!
"Не вражда къ Pocciи, а любовь къ Казачеству заставляетъ насъ идти самостiйнымъ путемъ!"
Azavl1

Откуда родом: Нижний Дон
Ресурсы: http://dikoepole.com

Сообщение Степовой » Ср окт 27, 2010 4:10 pm

Azavl1
Ярый

Спаси Бог за пояснению!
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение Azavl1 » Пт ноя 12, 2010 11:16 am

"Не вражда къ Pocciи, а любовь къ Казачеству заставляетъ насъ идти самостiйнымъ путемъ!"
Azavl1

Откуда родом: Нижний Дон
Ресурсы: http://dikoepole.com

Пред.

Вернуться в Пересечемся