Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Декларация Америки о казаках

Какие вопросы может решить казачья автономия?

Декларация Америки о казаках

Сообщение остап » Сб окт 02, 2010 11:11 am

Знаю, что в Америке сенатом в 60-х, была принята декларация, об оккупированных Россией территорий малых народов, там обозначена территория казакии и говорится о поддержке казаков в своих правах!!! Кто знает текст данной декларации поделитесь
Бороды отпустим в горы уйдем!!!
остап

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ст. невинномысская

Re: Декларация Америки о казаках

Сообщение anastasiya » Сб окт 02, 2010 10:07 pm

Ну и что изменится для нас, если Америка приняла эту декларацию даже в 60-х годах. Будет нам от этого легче? Можно конечно почитать. Ну и дальше что?
anastasiya

Национальность: козачка
Откуда родом: хутор Тарасов

Сообщение Шилов » Вс окт 03, 2010 7:49 am

Ну, как что? Уронить скупую казачью слезу на милый сердцу документ от большого брата из самой Америки...
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Шилов

Национальность: Казак
Откуда родом: ст. Пресногорьковская
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id11208746
Мой адрес в одноклассниках: http://wg34.odnoklassniki.ru/d

Сообщение остап » Вс окт 03, 2010 12:51 pm

Братья казаки!!! ирония здесь не уместна, нужно использовать любую возможность для нашего возрождения и восстановления нашего народа в своих правах и если есть люди которые могут помочь, почему не принять помощь, лучше иметь большого брата Америку чем россию или может вы другого мнения?
остап

Сообщение Шилов » Вс окт 03, 2010 3:02 pm

Я - другого! Я "братьев" среди иноверцев и иноземцев не шукаю. Россия для меня Родина создаваемая и укрепляемая казаками ВСЕХ Казачьих Войск. Да и помощь православному казаку можно принять не всякую и не от всякого.

Так что эти планы лелейте без меня...
Шилов

Сообщение остап » Вс окт 03, 2010 11:36 pm

Для меня россия враг моему народу, я могу очень долго перечислять, что она сделала плохого моему роду, враг моего врага мой друг и око за око зуб за зуб, я живу по такому принципу, россейской земли мне не нужно, но и своей не отдам!!!
остап

Сообщение Шилов » Пн окт 04, 2010 7:01 am

По ветхозаветному живешь, уважаемый. Так же как жиды жили. Хотя, тебя по видимому вполне устроило бы Христа распять и через две тыщи лет независимое государство Казакию обрести.

Но, обрати внимание, что на ВС тема Казакии рассматривается не как отделение от России, а - "Какие вопросы может решить казачья автономия?" в составе России.
Шилов

Сообщение Вадько » Пн окт 04, 2010 8:46 am

Остап, насколько я понял, интересовался текстом резолюции, а не чьими-то частными соображениями на этот счет. Итак. США остаются единственным государством современного мира, признающими право казаков именоваться народом. Искомый документ устанавливает ежегодную национальную дату солидарности с порабощенными народами, к числу которых относятся и казаки. Вот текст декларации.

ПУБЛИЧНЫЙ ЗАКОН 86-90, РЕЗОЛЮЦИЯ О ПОРАБОЩЁННЫХ НАЦИЯХ
СОВМЕСТНАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ, требующая того, чтобы третья неделя июля отмечалась бы как "Неделя порабощённых наций"

Taк как величие Соединённых Штатов в большой степени вытекает из того, что они сумели демократическим путём осуществить гармоничное национальное единство своего народа, несмотря на крайнее разнообразие его расового, религиозного и этнического происхождения; и

Так как это гамоничное объединение разнообразных элементов нашего свободного общества привело народ Соединённых Штатов к сочувственному пониманию народных чаяний повсюду и к признанию естественной взаимозависимости между народами и нациями мира; и

Так как порабощение значительной части населения мира коммунистическим империализмом превращает идею мирного сосуществования наций в насмешку и наносит ущерб естественным связям и

взаимопониманию народа Соединённых Штатов с другими народами; и

Так как начиная с 1918 года империалистическая политика русского коммунизма привела к созданию обширной империи, которая представляет собой зловещую угрозу безопасности Соединённых Штатов и всех свободных народов мира; и

Так как империалистическая политика коммунистической России привела, путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, континентального Китая, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других; и

Так как эти порабощённые нации, видя в Соединённых Штатах цитадель человеческой свободы, ищут их водительства в деле своего освобождения и обретения независимости и в деле восстановления религиозных свобод христианского, иудейского, мусульманского, буддистского и других вероисповеданий, а также личных свобод; и

Так как для национальноой безопасности Соединённых Штатов жизненно необходимо постоянно поддерживать стремление к свободе и независимости, проявляемое народами этих покорённых наций; и

Так как стремление к свободе и независимости подавляющего большинства народов этих порабощённых наций являет собой сильнейшую преграду войне и одну из лучших надежд на осуществление справедливого и прочного мира; и

Так как именно нам следует надлежащим официальным образом ясно показать таким народам тот исторический факт, что народ Соединённых Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость. То отныне да будет

Постановлено Сенатом и Палатой представителей Соединённых Штатов Америки, собранных в Конгрессе , что: президент Соединённых Штатов уполномачивается и обязуется обнародовать прокламацию, объявляющую третью неделю июля 1959 года "Неделей порабощённых Наций" и призывающую народ Соединённых Штатов отметить эту неделю соответствующими церемониями и выступлениями. Президента далее уполномачивают и обязывают обнародывать подобную же прокламацию ежегодно, пока не будет достигнута свобода и независимость для всех порабощённых наций мира.

Одобрено 17 июля 1959 г. президентом Д. Д. Эйзенхауэром.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Иванов Олег » Пн окт 04, 2010 11:44 am

Остап пишет:
враг моего врага мой друг и око за око зуб за зуб
Ух ты ж! :)
А злой чечен - враг твоего врага (России) - твой друг?
россейской земли мне не нужно, но и своей не отдам!!!
У Вас в аватаре написано войско Терское (Правда станица не указана). А как у Вас лично обстоят дела по защите своей земли от нашествия зелёной армии басурман? Или они друзья, а потому не в счёт - хай живуть?
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение остап » Пн окт 04, 2010 11:58 am

Огромное спасибо!!! за текст декларации я лично не против за союз с россией, если, мне вернут все что забрали у моих предков, признают факт геноцида моего народа и это будет такой же равноправный союз, как Евросоюз, а пока имеется такая страна как Америка, которая признала нас, а это значит, что нас признал мир нормальных стран не обремененных красной чумой, я буду дружить с этой страной и если завтра признает израиль, я буду дружить и с ним, даже если буду один
остап

След.

Вернуться в Казакия