Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Декларация Америки о казаках

Какие вопросы может решить казачья автономия?

Re: Декларация Америки о казаках

Сообщение остап » Пн окт 04, 2010 12:08 pm

По поводу нашествия зеленых скажу, сижу на границе, командовал взводом самообороны, ВВП сейчас продал наши земли и нас ,у меня большинство ребят пересажали, забирают даже травматику и ружья, все это делается с разрешения властей и вы думаете это чехи? Наши деды воевали на стороне немцев, для того чтобы, победить красных, а затем выгнать немцев, идея была неплохая!!!
Бороды отпустим в горы уйдем!!!
остап

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ст. невинномысская

Сообщение саша » Пн окт 04, 2010 5:27 pm

Вадько писал(а):Остап, насколько я понял, интересовался текстом резолюции, а не чьими-то частными соображениями на этот счет. Итак. США остаются единственным государством современного мира, признающими право казаков именоваться народом. Искомый документ устанавливает ежегодную национальную дату солидарности с порабощенными народами, к числу которых относятся и казаки. Вот текст декларации.

ПУБЛИЧНЫЙ ЗАКОН 86-90, РЕЗОЛЮЦИЯ О ПОРАБОЩЁННЫХ НАЦИЯХ
СОВМЕСТНАЯ РЕЗОЛЮЦИЯ, требующая того, чтобы третья неделя июля отмечалась бы как "Неделя порабощённых наций"

Taк как величие Соединённых Штатов в большой степени вытекает из того, что они сумели демократическим путём осуществить гармоничное национальное единство своего народа, несмотря на крайнее разнообразие его расового, религиозного и этнического происхождения; и

Так как это гамоничное объединение разнообразных элементов нашего свободного общества привело народ Соединённых Штатов к сочувственному пониманию народных чаяний повсюду и к признанию естественной взаимозависимости между народами и нациями мира; и

Так как порабощение значительной части населения мира коммунистическим империализмом превращает идею мирного сосуществования наций в насмешку и наносит ущерб естественным связям и

взаимопониманию народа Соединённых Штатов с другими народами; и

Так как начиная с 1918 года империалистическая политика русского коммунизма привела к созданию обширной империи, которая представляет собой зловещую угрозу безопасности Соединённых Штатов и всех свободных народов мира; и

Так как империалистическая политика коммунистической России привела, путем прямой и косвенной агрессии, к порабощению и лишению национальной независимости Польши, Венгрии, Литвы, Украины, Чехословакии, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Румынии, Восточной Германии, Болгарии, континентального Китая, Армении, Азербайджана, Грузии, Северной Кореи, Албании, Идель-Урала, Тибета, Казакии, Туркестана, Северного Вьетнама и других; и

Так как эти порабощённые нации, видя в Соединённых Штатах цитадель человеческой свободы, ищут их водительства в деле своего освобождения и обретения независимости и в деле восстановления религиозных свобод христианского, иудейского, мусульманского, буддистского и других вероисповеданий, а также личных свобод; и

Так как для национальноой безопасности Соединённых Штатов жизненно необходимо постоянно поддерживать стремление к свободе и независимости, проявляемое народами этих покорённых наций; и

Так как стремление к свободе и независимости подавляющего большинства народов этих порабощённых наций являет собой сильнейшую преграду войне и одну из лучших надежд на осуществление справедливого и прочного мира; и

Так как именно нам следует надлежащим официальным образом ясно показать таким народам тот исторический факт, что народ Соединённых Штатов разделяет их чаяния вновь обрести свободу и независимость. То отныне да будет

Постановлено Сенатом и Палатой представителей Соединённых Штатов Америки, собранных в Конгрессе , что: президент Соединённых Штатов уполномачивается и обязуется обнародовать прокламацию, объявляющую третью неделю июля 1959 года "Неделей порабощённых Наций" и призывающую народ Соединённых Штатов отметить эту неделю соответствующими церемониями и выступлениями. Президента далее уполномачивают и обязывают обнародывать подобную же прокламацию ежегодно, пока не будет достигнута свобода и независимость для всех порабощённых наций мира.

Одобрено 17 июля 1959 г. президентом Д. Д. Эйзенхауэром.

Интересно среди других народов казаХи есть?
саша

Сообщение остап » Пн окт 04, 2010 8:27 pm

К сожалению твоей национальности нет
остап

Сообщение anastasiya » Пн окт 04, 2010 9:51 pm

Нда... Нет такой национальности казах? А куда им бедным было деваться, когда Сталин решил, что есть ещё одно место, куда можно отправить, кроме Сибири, будущих рабов? Такая большая территория, да ещё можно выращивать хлеб. Тогда это было единственное , что мог продавать Советский Союз ( я имею ввиду хлеб). Поэтому, когда был создан штучный голодомор, Казахстан попал в одну струю с Доном, Кубанью и Украиной. Больше всего попало Украине, т.к. их нация больше всех других национальностей была представленна в этих регионах. Нас к тому времени просто уничтожили, как нацию. Просто основная масса реально была женщины и дети. А для матери самое главное оставить свой род. Да хоть назваться всем неграми. Лишь бы остаться живым в этом мире. Такой был в то время страх.
anastasiya

Национальность: козачка
Откуда родом: хутор Тарасов

Сообщение саша » Пн окт 04, 2010 10:09 pm

остап писал(а):К сожалению твоей национальности нет

Вы считаете что американцы ни чего не слышали про Казахстан? Или просто проигнорировали?
саша

Сообщение саша » Пн окт 04, 2010 10:27 pm

остап писал(а):К сожалению твоей национальности нет

Этноним «казах»

Карта Казахского ханстваЭтноним «казак» закрепился в отношении этого кочевого народа в XV веке, когда в 1460 году, недовольные жесткой политикой хана Узбекского улуса Абу-л-хайра султаны Жанибек и Керей со своими аулами откочевали с берегов Сырдарьи на восток в Семиречье, на земли правителя Могулистана Есен-буги, где образовали Казахское ханство (1465). Эти племена стали именовать себя свободным людом - «казак»(казактар"), в русском языке — «казахами». В казахской речи в этом слове обе буквы «к» произносятся как твердое к, но в современной русской грамматике укоренилось правописание «казах». В течение века под этим именем (кхазакх) объединились все тюркоязычные кочевые племена Восточного Дешт-и-Кыпчака, образовав единое Казахское ханство (1465—1729) от Иртыша до Итиля (Волги).

Существуют разные по степени достоверности версии происхождения значения слова «казах»:

В переводе с древнетюркского слово «казак» означает «свободный, независимый человек, удалец, искатель приключений» [6]. На сегодняшний день является в среде этнографов наиболее распространенной версией.
Название «казах» произошло от названия Кай-Сак, что означает «свободолюбивый сак» (саки, скифы).
саша

Сообщение остап » Пн окт 04, 2010 10:46 pm

Я подумал вы шутите про казахов, такая нац. конечно есть ее просто не перечислили, но я думаю имели в виду, но вы наверное путаете произношение казах и касах , казаков казахами никогда не называли, а в степях казахстана погибло много наших, и я думаю что Янукович делает неправильно, когда все хорошие начинания своего предшественника губит в угоду маскалям
остап

Сообщение anastasiya » Пн окт 04, 2010 11:08 pm

Опять ничего не пойму , кто такой маскаль? Он родственник москалю? Или Вы просто неправильно написали? У меня это не раз было.
anastasiya

Сообщение саша » Пн окт 04, 2010 11:10 pm

остап писал(а):Я подумал вы шутите про казахов, такая нац. конечно есть ее просто не перечислили, но я думаю имели в виду, но вы наверное путаете произношение казах и касах , казаков казахами никогда не называли, а в степях казахстана погибло много наших, и я думаю что Янукович делает неправильно, когда все хорошие начинания своего предшественника губит в угоду маскалям

Прошу прощения .Оказывается о казахах американцы в Туркестане позаботились.
саша

Сообщение anastasiya » Пн окт 04, 2010 11:28 pm

И опять я ничего не пойму, причём здесь Янукович к нам ? А тем более к Америке. Ты как дружок здесь появился? Захотелось, ИЛИ???
anastasiya

Пред.След.

Вернуться в Казакия