Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

В.Г. Глазков. Одним миром мазаны.

Какие вопросы может решить казачья автономия?

В.Г. Глазков. Одним миром мазаны.

Сообщение Вадько » Вт мар 06, 2012 2:37 pm

Радиостанция БиБиСи в Лондоне является самой мощной радиостанцией, которая ежедневно передает свои сообщения и комментарии политических событий на многих языках порабощенных московским коммунизмом народов Центральной и Восточной Европы и Азии. Ее радиопередачи, несмотря на постоянные глушения коммунистическими радиостанциями, слушают миллионы порабощенных людей, которые высоко ценят вполне объективную информацию БиБиСи и всецело ей доверяют.

Одновременно радиостанция БиБиСи внимательно следит за радиопередачами коммунистических стран на многочисленных языках, предназначенные для народов Европы, Азии, Австралии, Южной и Северной Америки. Эти радиопередачи записываются, и пленки сохраняются в архиве БиБиСи.

Перед нами текст передачи Москвы для Северной Америки на английском языке от 21 и 22 июня 1982 года в 10 часов вечера по московскому времени. Ее комментатором является некий "Владимир Познер" - конечно же, псевдоним! Этот текст передавался на многих языках и другими комментаторами, а именно "Юрием Рогачевым" и "Евгением Беняш".

Их комментарии касались прокламации президентом Роналдом Рейганом на английском языке Недели Порабощенных Наций, и были ими озаглавлены "Неделя Промывания Мозгов". Эти кремлевские подхалимы больше всего остановились на стране казаков Казакии, стараясь доказать, что никакого казачьего народа не было, никаких казачьих государств никогда не существовало, как и Идель-Урала, и других, «изобретенных Американским Конгрессом» стран.

При этом без всякого зазрения совести Москва пытается представить эти порабощенные в СССР народы как изобретение "Канцлера Третьего Рейха", как нацистскую терминологию гитлеровских экспертов, которые пытались расчленить Советский Союз.

Интересно отметить, что многие русские эмигрантские круги пытаются перед иностранцами представлять такую несуразицу. Так и в этом году, на съезде коалиции «За свободную Россию» 26-28 февраля в Вашингтоне высказывались неисправимые посягатели на чужие земли – а особенно же по адресу казаков.

Таким образом, налицо факты, что все они одним миром мазаны и заражены одним миссионизмом. Да они и здесь, на территории, на которой не было ни одной русской души, тоже считают, что мы и теперь несем ответственность за произошедшее с русской землей!

Причем Восточную Пруссию, названную Калининградской областью, не присоединили к какой-либо соседней стране – Польше, Белоруссии, Литве – но к Советской России: с тем, чтобы претендовать всегда на проход через эти страны к новой «Русской земле» - бывшей Восточной Пруссии!

Приложение: Английский текст радиопередачи Москвы на английском языке для Северной Америки (США и Канады), 21 и 22 июля 1982 года.

Атаман-Президент В.Г. Глазков, 1982 г.
№40 журнала "Казачье слово" (редактор Ф.А. Мозговой),
Кливленд, Огайо, США.

http://fstanitsa.ru/gosudarstvo/odnim-mirom-mazany
Вадько

Национальность: казак

Re: В.Г. Глазков. Одним миром мазаны.

Сообщение Андрей Рудик » Вт мар 06, 2012 4:29 pm

Сильно востребованным становится у нас товарищЪ, или теперь господин, "некий В.Познер". Прямо таки претендует стать именем нарицательным.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Вадько » Вт мар 06, 2012 5:03 pm

Андрей, я это не из-за него выложил, будь он неладен.
Просто материалов такого видного деятеля КНОД как В.Г. Глазков (особенно поздних - умер в 1987г.) в сети вообще мало - а этот небольшой материал, в частности, дает представление о том, как хорошо руссопатриотическая эмиграция спелась с советскими патриотами - вместе против казаков-националистов
Вадько

Сообщение ViktorC » Ср мар 07, 2012 7:12 am

Вот тут целая книга/рукопись Глазкова на русском:

http://elan-kazak.ru/?q=arhiv/glazkov-v ... i-i-strana

(Есть также вариант на английском).

Очень интересная рукопись... Много интересных мыслей...

А материал на Странице 18 просто доказывет, что казакам была крайне чужда религиозная и рассовая ненависть...
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Вадько » Ср мар 07, 2012 9:14 am

Глазков фигура, несомненно, яркая - но при этом весьма противоречивая. Считал себя приемником И. Билого - хотя Игнат Архипович нацистов (из-за которых по ложному подозрению был отправлен французами в Северную Африку) терпеть не мог - а Глазков под их эгидой развернул бурную деятельность. Но просчитался в своем выборе. В те годы, думаю, вопросы религиозной и расовой терпимости "атаман-президента" волновали в последнюю очередь.
:)

Кстати, стихи донского казака - поэта Николая Келина, своевольно опубликованные В.Г. Глазковым, стоили первому пол-года тюрем и разбирательств с советской и чехословацкой коммунистической властью; дело едва не закончилось расстрелом. Об этом Н.Келин с горечью пишет в "Казачьей исповеди"...

Вот как важно соблюдать копирайт! :D
Вадько

Сообщение ViktorC » Ср мар 07, 2012 9:31 am

"Атаманом-президентом" его Климов называет и обвиняет Глазкова в женитьбе на еврейке (во времена Рейха, это наверно было очень сильным поступком). Также Климов обвиняет Глазкова в том, что он работал "уборщиком" в США, хотя через это многие эмигранты проходят. Противоречивую оценку деятельности Глазкова я нашел только в (помойной) работе Климова... (когда гуглил).
Последний раз редактировалось ViktorC Ср мар 07, 2012 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
ViktorC

Сообщение ViktorC » Ср мар 07, 2012 9:43 am

Вадько писал(а):Кстати, стихи донского казака - поэта Николая Келина, своевольно опубликованные В.Г. Глазковым, стоили первому пол-года тюрем и разбирательств с советской и чехословацкой коммунистической властью; дело едва не закончилось расстрелом. Об этом Н.Келин с горечью пишет в "Казачьей исповеди"... :D

А вот нашел воспоминания Келина... Глазкова он вспоминает 5 раз, но не очень негативно...

Кстати!.... Келин описывает встечу с Шолоховым, который говорит ему, что он "казачий националист":

Шолохов: " А что же это Глазков и Поляков так меня разделывают? Какой это, мол, Шолохов — тот, что продразверстками занимался, когда Дон кровью харкал? А не знают, как я много для казаков сделал. Помню, после гражданской был я как-то у Горького, встретился там со Сталиным. Говорю ему: «Что же это вы, Иосиф Виссарионович, казаков-то ни в авиацию, ни в технические части не пускаете? Ведь народ-то — хоть гвозди из него делай, толковый…» Сталин соглашается: «А ведь это правда! Есть у вас завтра время? Зайдите к Клименту Ефремовичу. Я с ним сейчас по телефону переговорю». На другой день я зашел к Ворошилову и с тех пор наши казаки всюду были. Да… Я ведь казачий националист"

http://lib.rus.ec/b/347905/read

Это очень интересное и ценное воспоминание... Кстати, Павловский утверждает, что именно Шолохов спас казачий народ от полного уничtожения:

http://www.youtube.com/watch?v=k8QoRYH_b8Y
ViktorC

Сообщение Вадько » Ср мар 07, 2012 10:28 am

Виктор, ты дочитай те воспоминания до конца. Шолохов во время поездки в Чехословакию избегал Келина и других казаков эмиграции... думаю, не своей волей - донской писатель был плотно обставлен чекистами, закамуфлированными под пресс-секретарей, обслугу и т.д.
Не знаю, действительно ли он спас казачий народ - но вот о том, что Шолохов защитил от разрушения исторические казачьи храмы вроде Старочеркасского Воскресенского Собора - я слышал не раз, и от священнослужителей, и от работников культуры - далеких от религиозности людей.

ViktorC писал(а):"Атаманом-президентом" его Климов называет

Да при чем тут Климов, если Глазков везде самолично так подписывался - под статьями, поздравлениями и т.д.?
Вадько

Сообщение ViktorC » Ср мар 07, 2012 6:56 pm

Действительно, подписывал "атаман-президент"...
ViktorC

Вернуться в Казакия