Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Мы не русские, мы казаки

Желательно, один участник форума - одна тема.

Re: Мы не русские, мы казаки

Сообщение ЛинеецЪ » Сб фев 06, 2010 3:40 pm

Станичник писал(а): Так вы, ко всему прочему, ещё и хвастун? Свой IQ не пробовали оценить? Попытайтесь хотя бы,- это поможет остудить ваш пыл и трезво оценить свои умственные способности.
Казачий мундир, милейший, изучен достаточно глубоко и без вашего могучего участия. Ваше дело лишь правильно пошить его, стилист вы наш.
Об уровне же изучения вами истории и этнографии казачества я теперь очень хорошо представляю даже по этой теме. 8-)
Вы в этом видимо прекрасно разбираетесь,коль так уверенно утверждаете, что казачий мундир давно изучен,"специалист вы наш во всех вопросах"!Я думаю,что уважаемые Кубанец,Пластун Клыч и Хуторянин и другие сами скажут ,кто-кому может аппелировать и без вашего жалкого суфлерства! :lol:
Повторю вам еще раз виртуальный вы наш "кОзак"! :lol: Когда такие ,как вы ,не в состоянии ,победить интеллектом оппонента,не ваша вина ,что Бог вас им обделил,то у таких слабаков остается одно,добадаться до чего- нибудь другого.Вот уже к реконструкции прицепились!Обламаетесь ,как обычно! Так что,ролевик у нас это вы.Взявший на себя" роль кОзака" ,обычный обыватель-наменклатурщик,сидящий на энерго-трубе далеко от своей Родины и пытающейся взвалить на себя роль объеденителя всех псевдоказаков!Надоело отвечать на ваш безсвязный и безсмысленный" поток сознания"!Ваше "пигмейство "надоело!Больше не обращайтесь ко мне "природный кОзак"!Общайтесь с такими же как вы псевдакозаками,как вы и делаете по принципу"кукушка хвалит петуха,за то ,что хвалит он кукушку!" :lol: :lol: :lol:
ЛинеецЪ

Сообщение Станичник » Пн фев 08, 2010 11:00 am

Мысли "вслух"... Риторические вопросы к присутствующим: может ли что-то рассуждать о чужом интеллекте индивид практически в каждом своём сообщении, допускающий элементарные орфографические ошибки? Как может объективно разбираться в истории, культуре и генезисе казачества индивид с его генетически обусловленной ненавистью к днепровской ветви казачества? Что хорошо получается у этого ролевика так это периодически наряжаться в черкесску и бегать с игрушечной винтовкой на тусовках реконструкторов изображая из себя линейного "казака". Но ладно бы дело ограничивалось одними только играми, играется себе ребятёнок, ну и пусть играется, - чем бы, как говорится, дитё не тешилось... Но ведь дело ещё в том, что этот индивид все свои комплексы и проблемы тянет в виртуал, на наш казачий форум, создавая на нём атмосферу подозрительности и недоверия друг к другу казаков разных Войск. Эдакий виртуальный казачок подобный чистому сосуду по наружности, но внутри наполненному смрадной скверной: когда откроют его, то зловоние обнаруживает свое присутствие в нем.
Чему может научить нашу казачью молодёжь такой засланный казачок? Самолюбованию? Пустобрёхству? Лживости? Ненависти? Злословию? Чуждой нам морали? Недоверию друг к другу по признаку Войсковой принадлежности?
Сможем ли мы вообще собраться в единый Народ с такими казачками внутри нас?
Видит Бог, что я не хотел заводить этого разговора, но не пора ли нам дать дОлжную и окончательную оценку деструктивной деятельности этого засланного казачка? Близиться Великий Пост, а этого индивида, в его разрушительной для нашего народа деятельности, не останавливают даже христианские посты. Более того, в посты он чувствует себя ещё более вольготно и разнузданно испытывая долготерпение Христолюбивых казаков. Не пора ли нам, браты казаки, призвать этого казачка к ответу? А админам малость отшлёпать его отеческой администраторской рукою дабы и сам шельмец умственно протрезвел и другим неповадно было?
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Национальность: казак

Сообщение Кубанец » Пн фев 08, 2010 11:42 am

Станичнику и Линейцу - или вы перенесете выяснение кто из вас есть кто в личку ,или будете оба забанены.
Кубанец

Сообщение Станичник » Пн фев 08, 2010 1:18 pm

Отвечу вкратце.

1. Это не выяснение личных отношений т.к. личное отношение ко мне упомянутого субъекта мне глубоко безразлично.

2. В последнее время на Вольной Станице сложилась странная и удивительная обстановка молчаливого согласия (или поощрения?) администрации форума с деструктивной деятельностью некоторых его участников. В обстановке полного безмолвия и безучастия позволяются неоднократные оскорбления целой ветви казачьего народа ставшей предками не только черноморских казаков Кубани, но многих и многих казаков других Войск. Немыслимо себе представить такое на других национальных казачьих сайтах, например, на Казарле.
Т.к. для меня, одного из помнящих прежнюю политику ВС старожилов, такая мягкотелая позиция администрации категорически неприемлима, то я не буду молчать и впредь, а посему можешь с чистой совестью банить меня навечно. В сети достаточно национальных казачьих сайтов на которых можно конструктивно пообщаться как со старыми участниками ВС, так и с другими казаками-националистами, а не читать здесь с завидной регулярностью оскорбления запорожских, малороссийских и черноморских казаков.
Отче, не остави милостию народ наш казачий, настави нас на путь спасения и истины и не дай нам заблудиться во тьме бесовской.
Станичник

Сообщение anastasiya » Пн фев 08, 2010 2:55 pm

Уважаемые! По-моему, вы все уже забыли, что тема в разделе "Семейные воспоминания". Хотелось бы больше услышать о ваших предках. Мнения историков и философов можно найти в интернете.
anastasiya

Национальность: козачка
Откуда родом: хутор Тарасов

Сообщение ЛинеецЪ » Пн фев 08, 2010 7:22 pm

Станичник писал(а):Мысли "вслух"... Риторические вопросы к присутствующим: может ли что-то рассуждать о чужом интеллекте индивид практически в каждом своём сообщении, допускающий элементарные орфографические ошибки? Как может объективно разбираться в истории, культуре и генезисе казачества индивид с его генетически обусловленной ненавистью к днепровской ветви казачества? Что хорошо получается у этого ролевика так это периодически наряжаться в черкесску и бегать с игрушечной винтовкой на тусовках реконструкторов изображая из себя линейного "казака". Но ладно бы дело ограничивалось одними только играми, играется себе ребятёнок, ну и пусть играется, - чем бы, как говорится, дитё не тешилось... Но ведь дело ещё в том, что этот индивид все свои комплексы и проблемы тянет в виртуал, на наш казачий форум, создавая на нём атмосферу подозрительности и недоверия друг к другу казаков разных Войск. Эдакий виртуальный казачок подобный чистому сосуду по наружности, но внутри наполненному смрадной скверной: когда откроют его, то зловоние обнаруживает свое присутствие в нем.
Чему может научить нашу казачью молодёжь такой засланный казачок? Самолюбованию? Пустобрёхству? Лживости? Ненависти? Злословию? Чуждой нам морали? Недоверию друг к другу по признаку Войсковой принадлежности?
Сможем ли мы вообще собраться в единый Народ с такими казачками внутри нас?
Видит Бог, что я не хотел заводить этого разговора, но не пора ли нам дать дОлжную и окончательную оценку деструктивной деятельности этого засланного казачка? Близиться Великий Пост, а этого индивида, в его разрушительной для нашего народа деятельности, не останавливают даже христианские посты. Более того, в посты он чувствует себя ещё более вольготно и разнузданно испытывая долготерпение Христолюбивых казаков. Не пора ли нам, браты казаки, призвать этого казачка к ответу? А админам малость отшлёпать его отеческой администраторской рукою дабы и сам шельмец умственно протрезвел и другим неповадно было?

Станичник писал(а):Отвечу вкратце.

1. Это не выяснение личных отношений т.к. личное отношение ко мне упомянутого субъекта мне глубоко безразлично.

2. В последнее время на Вольной Станице сложилась странная и удивительная обстановка молчаливого согласия (или поощрения?) администрации форума с деструктивной деятельностью некоторых его участников. В обстановке полного безмолвия и безучастия позволяются неоднократные оскорбления целой ветви казачьего народа ставшей предками не только черноморских казаков Кубани, но многих и многих казаков других Войск. Немыслимо себе представить такое на других национальных казачьих сайтах, например, на Казарле.
Т.к. для меня, одного из помнящих прежнюю политику ВС старожилов, такая мягкотелая позиция администрации категорически неприемлима, то я не буду молчать и впредь, а посему можешь с чистой совестью банить меня навечно. В сети достаточно национальных казачьих сайтов на которых можно конструктивно пообщаться как со старыми участниками ВС, так и с другими казаками-националистами, а не читать здесь с завидной регулярностью оскорбления запорожских, малороссийских и черноморских казаков.

Вам сказали что не желают вести в вами диалог,показали вам дорогу,но вы возвращаетесь снова и просите ,чтобы вас послали опять!Это видимо свойственный вашей женоподобной сущности базарной бабы ,врожденный мазохизм!В таком случае пойдите на конюшню и попросите ,чтобы вас выпороли!
Прошу прощения у админов и форумчан,но достали форумные провокаторы сочиняющие лживые пасквили!Начисто лишенные порядочности и ,так как не в состоянии опровергнуть оппонента переходящие на личные оскарбления и подковырки,это разве не нарушение правил форума?!Надоел сей "кОзак", сочиняющий и придумывающий всякий вздор о человеке,которого он не знает,и пытается очернить всеми способами,переходящий на откровенную клевету и ложь!И этот человек считает себя Христианином!?!Более писать в этой теме не буду!
ЛинеецЪ

Сообщение Станичник » Вт фев 09, 2010 8:13 am

ЛинеецЪ писал(а):Вам сказали что не желают вести в вами диалог,показали вам дорогу,но вы возвращаетесь снова и просите ,чтобы вас послали опять!Это видимо свойственный вашей женоподобной сущности базарной бабы ,врожденный мазохизм!В таком случае пойдите на конюшню и попросите ,чтобы вас выпороли!
Прошу прощения у админов и форумчан,но достали форумные провокаторы сочиняющие лживые пасквили!Начисто лишенные порядочности и ,так как не в состоянии опровергнуть оппонента переходящие на личные оскарбления и подковырки,это разве не нарушение правил форума?!Надоел сей "кОзак", сочиняющий и придумывающий всякий вздор о человеке,которого он не знает,и пытается очернить всеми способами,переходящий на откровенную клевету и ложь!И этот человек считает себя Христианином!?!Более писать в этой теме не буду!

Всё успокоиться не можете?
Обиженный вы наш, повторю: ваши оскорбления мне глубоко безразличны. Но совсем другое дело, когда вы регулярно оскорбляете и шельмуете предков немалой части казачьего народа и сами же активно провоцируете меня вступать с вами в полемику. Или вы думаете, что общение с таким субъектом как вы доставляет мне удовольствие? Однозначно нет. Но любой казак знает, что "нет выше той любви, как нежели положить душу свою за други своя." И когда в итоге, выведенный на чистую воду, вы по заслугам получаете по мусалам за все ваши художества, то начинаете театрально заламывать руки перед публикой жалуясь на нехорошего пана Станичника. Хммм... Нехорошо-с, сударь. Ну да ладно, не будем об этом, сеанс психотерапии уже закончен. ))
Мой вам совет: возьмитесь, наконец, за ум, поменяйте свой образ мыслей, настройтесь на позитив, перестаньте оскорблять днепровцев и их потомков и изменения в лучшую сторону не заставят себя ждать.
Бывайте здоровы.
Станичник

Сообщение Сирко » Вт фев 09, 2010 11:57 am

Кстати, на информацию о малороссийском происхождении хоперцев, родоначальников, можно сказать, Линейного Войска, Линеецъ ничего вразумительного так и не ответил...
Сирко

Сообщение ЛинеецЪ » Вт фев 09, 2010 3:45 pm

Сирко писал(а):Кстати, на информацию о малороссийском происхождении хоперцев, родоначальников, можно сказать, Линейного Войска, Линеецъ ничего вразумительного так и не ответил...

:D Хоперцы не являются родоночальниками Кубанских Линейцев,так как появляются на Кубани в 20 годах 19 века.Они ведут свое происхождение с 1696 года с дня взятия г.Азова русскими войсками,в котором принимали участие и Хоперцы.Родоначальниками Кубанских Линейцев были Донские казаки отбывавшие службу на Кубанской линии и поселенные на Кубани в 1792 году.Сирко,вы хоть бы читали книги иногда! ;)
ЛинеецЪ

Сообщение Сирко » Вт фев 09, 2010 4:42 pm

ЛинеецЪ писал(а):[
:D Хоперцы не являются родоночальниками Кубанских Линейцев,так как появляются на Кубани в 20 годах 19 века.Они ведут свое происхождение с 1696 года с дня взятия г.Азова русскими войсками,в котором принимали участие и Хоперцы.Родоначальниками Кубанских Линейцев были Донские казаки отбывавшие службу на Кубанской линии и поселенные на Кубани в 1792 году.Сирко,вы хоть бы читали книги иногда! ;)

Хорошо, не родоначальниками были. Но составили значительную часть линейцев. Что скажете об их происхождении?
Сирко

Пред.След.

Вернуться в Семейные воспоминания