Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Википедия на балачке

Кубань, Лингвистика

Википедия на балачке

Сообщение стэпняк » Пн янв 16, 2012 2:34 pm

Балачка Интересно, можно ли открыть языковой раздел на кубанской балачке? Тем более, что есть разделы на диалектах немецкого (верхне- и нижненемецкий), литовского (жемайтский), албанского, польского (силезский диалект)... Что для этого, собственно говоря, нужно? (Например, как узнать есть ли языковой код для балачки и если нет, то как можное его получить?)--Tutitkuni 00:20, 9 февраля 2011 (UTC)

Нужен языковой код ISO 639-3. Балачке такой код не присвоен. По текущим правилам создание раздела без такого кода невозможно. амдф 05:54, 9 февраля 2011 (UTC)
Балачка кодифицирована?--Andrijko Z. 16:47, 9 февраля 2011 (UTC)
Насколько мне известно, на балачке (кубанском диалекте) имеется литература--Tutitkuni 17:11, 9 февраля 2011 (UTC)

И это всё что написано по поводу открытия раздела на балачке. Свои страницы уже имеют все кому не лень. Получается нам - лень? НЕ ВЕРЮ!!!
стэпняк

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Re: Википедия на балачке

Сообщение Павло Супрун » Пн янв 16, 2012 4:35 pm

Сча набежит братия с айпишниками путлерюгенда и расскажет тебе, что все кубанцы были белогвардейцами и балачки никогда не существовало. А потом эта же братия, только под видом украинцев будет доказывать, что балачка это искажённый украинский )))
Павло Супрун

Сообщение стэпняк » Вт янв 17, 2012 2:22 pm

Тай ныхай набигають - напужалы йижака голой сракой. А нащёт Вики трэба крэпко подуматы.
стэпняк

Сообщение Андрей Рудик » Вт янв 17, 2012 7:02 pm

Павло Супрун писал(а):Сча набежит братия с айпишниками путлерюгенда и расскажет тебе, что все кубанцы были белогвардейцами и балачки никогда не существовало. А потом эта же братия, только под видом украинцев будет доказывать, что балачка это искажённый украинский )))

Совершенно непонятно к чему все это сказано?
При чем тут вообще, белогвардейцы, айпишники и т.д. И кем в определенное время были , ну если не все, то явно большинство кубанцев?
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Павло Супрун » Вт янв 17, 2012 7:28 pm

Тай ныхай набигають - напужалы йижака голой сракой. А нащёт Вики трэба крэпко подуматы.

На Лингвофоруме в разделе Славянские языки\Кубанская балачка была всколзь поднята эта же тема. Но дальше двух трёх постов дело не пошло.
Павло Супрун

Сообщение Вадько » Ср янв 18, 2012 8:25 am

Павло Супрун писал(а):

На Лингвофоруме в разделе Славянские языки\Кубанская балачка была всколзь поднята эта же тема. Но дальше двух трёх постов дело не пошло.

На Лингвофоруме было открыто даже две темы по балачке, теоретическая и практическая. Но появились украинцы и своими постами на мове обе их безнадежно зафлудили. Я, во всяком случае, писать после этого в них перестал.
Вадько

Сообщение Павло Супрун » Ср янв 18, 2012 6:09 pm

То, видимо, такие же украинцы как и Тягнибок. Любящие красивые и дорогие вещи и власть. Совкодрочеры.
Павло Супрун

Сообщение стэпняк » Чт янв 19, 2012 9:45 am

Ну во первых статьи всё равно им придётся писать на балачке. А во вторых если будут неадекватные материалы их всегда можно отредактировать или удалить.
стэпняк

Вернуться в Балачка