Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Кубанский алфавит

Кубань, Лингвистика

Re: Кубанский алфавит

Сообщение top72 » Вт янв 24, 2012 12:51 pm

стэпняк писал(а):Английский приводить некорректно, так-как он уже является вторичным языком, составляющим англо-французкий суржик, тем не менее термин "американский язык" уже существует. А являтся ли балачка языком решает в первую очередь народ, который на нём говорит, а не стронние наблюдатели.

А тогда балочка тем более является вторичным,и третичным продуктом.Ведь она является производной украинского языка.Ведь Ваши прадеды пришли из Украины:Черниговщины,Полтавщины и др.областей.Это хорошо написанно у Вас на форуме.Так зачем Вам отмежевываться от Украинского народа,языка и его культуры,частью которого Вы являетесь и изобретать велосипед!
С уважением.
Снова оффтоп и Второе предупреждение. Дальше будет бан. Вадько.
top72

Сообщение стэпняк » Вт янв 24, 2012 2:24 pm

Вадько писал(а):
стэпняк писал(а):Мабуть всэж BLK, бо KBL -дужэ на кобэля змахуе.

Ще j на жидовську "кабалу" трохи
<[:(D

Але ж BLC бо BLK вже ə.

Тю, то я попутав. Нащёт кодихвкациѵ цjого правопису по стандарту ISO - jак и балакав - люба помоч.
стэпняк

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Вадько » Вт янв 24, 2012 2:34 pm

Спасибѵ, Степняче!
Ну як шо - звψяжемось.
Вадько

Сообщение Степовой » Вт янв 24, 2012 4:21 pm

Бог помощь, братья-кубанцы! Дела добрая.

Смотрите толькя, чтобы вас хохлы да кацапы в конец не заморочили как вот ентот "тор72". Те вам быстро расскажуть,что все прочие народы как вши в ихних картузах да вышиванках завелись и по миру разошлись. :D

Кто бы еще для Донского гутора алфавит исделать взялся,цены б яму не была.
};(D
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение стэпняк » Вт янв 24, 2012 4:49 pm

Так присоединяйтесь к разработке алфавита (азбуки). Как вам предложение чтобы азбука была общеказачей (тем более звуки мы произносим одинаково, всэ эти наши Г, Й, Э ну кроме может Ы). Это только обьединит казаков.
Может выставить на обсуждение в теме гутор?
стэпняк

Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение top72 » Вт янв 24, 2012 4:53 pm

Степовой писал(а):Смотрите толькя, чтобы вас хохлы да кацапы в конец не заморочили как вот ентот "тор72". Те вам быстро расскажуть,что все прочие народы как вши в ихних картузах да вышиванках завелись и по миру разошлись. :D

Кто бы еще для Донского гутора алфавит исделать взялся,цены б яму не была.
};(D

Смешно и одновременно горько наблюдать как некоторые "интернет-казаки",иначе и не скажешь,начитавшись Тихий Дон,начинают,к месту и не к месту щеголять" знанием" мифического казачьего языка.Единственными связующими словами которых являются,"енто,"откель","тю".Сам за себя говорит тот факт,что все эти"казаки-филологи",горе -изобретатели,живущие в городах,оторванные от своих корней начинают такой цирк устраивать.Успокаивает,то что ,вся эта белибирда в среде казачьего населения не получит поддержки.К чему вы призываете?К возвращению в каменный век.Казаки наоборот старались выучится и оторваться от безграмотности к которой вы призываете!.Я представляю Дубовского,Грекова ,Богаевского,говорящих на той таробарщине,к которой Вы призываете и которую Вы пытаетесь обьявить "языком". Интересно, как на этой белибирде будут читать Пушкина,Лермонтова,Толстого и многих других классиков литературы.С вашими" енто","зараз" и "кубыть"!
Читал специально произведения казаков Шкуро,Елисеева,Науменко и других настоящих казаков.Изьясняются чисто не то ,что вы призываете к безграмотности!Назад в "колхоз "Червоно дышло"!
top72

Сообщение Степовой » Вт янв 24, 2012 5:18 pm

стэпняк писал(а):Так присоединяйтесь к разработке алфавита (азбуки). Как вам предложение чтобы азбука была общеказачей (тем более звуки мы произносим одинаково, всэ эти наши Г, Й, Э ну кроме может Ы). Это только обьединит казаков.
Может выставить на обсуждение в теме гутор?

Я думаю все же, что донская азбука и азбука для балачки должны быть разными. Звуки у донцов и у кубанцов не все совпадают. И текст написанный одними знаками будет очень разный по звучанию.

Я, стэпняк, рад бы помочь -- да я технарь и пользы от меня будет не много. Хотя если по Гутору будут разработки, следить за ними буду с интересом.

"Топ72" лучше уж в тот колхоз, чем с интернетными любителями пушкина-лермонтова пустопорожние балясы водить. Дале отвечать тебе считаю ниже своего достоинства.
Степовой

Национальность: Казакъ
Откуда родом: ВВД, ст. Новочеркасская

Сообщение top72 » Вт янв 24, 2012 5:28 pm

[quote="Степовой" ] "Топ72" лучше уж в тот колхоз, чем с интернетными любителями пушкина-лермонтова пустопорожние балясы водить. Дале отвечать тебе считаю ниже своего достоинства.[/quote]
Верно, сидите в колхозе у разбитого корыта,и продолжайте общаться с мужичьем необразованным!Ваше достоинство и так ниже плинтуса,что вы показали,своей бульварной манерой поведения!Всего хорошего!Здесь не интересно.Да и гусь свинье не товарищь!Так что я полетел! :lol:
Последний раз редактировалось top72 Вт янв 24, 2012 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
top72

Сообщение Вадько » Вт янв 24, 2012 5:30 pm

Стэпняк, Степовой и другие участники предметного разговора!
Давайте все же вернемся к Кубанскому алфавиту, а для других тем откроем, если это будет необходимо, новые треды.

top72 писал(а):балочка

Из темы Кубанская балачка на Лингвофоруме:

Adler: "балочка"
I one: может быть вы имели в виду "баночка"... или "бабочка"?..

http://lingvoforum.net/index.php/topic,2251.275.html

ЛинеецЪ, выходи: я тебя застукал!
:lol:

В смысле забанил под очередным ником, в сто- надцатый раз.
Вадько

Сообщение Павло Супрун » Вт янв 24, 2012 8:08 pm

ЛинеецЪ, выходи: я тебя застукал!

Вадько, огласи географическую привязку IP этого читателя Пушкина, чтобы донские казаки-технари на хохлов не грешили `:{)
Павло Супрун

Пред.След.

Вернуться в Балачка