Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Генетические исследования происхождения казаков

Происхождение казачества, взгляды на этот вопрос.

Модератор: Старый

Re: Генетические исследования происхождения казаков

Сообщение Кубанец » Пт фев 02, 2018 9:55 pm

Валерий Кравченко писал(а):Глыбже борони и шлем Александра Македонского достанешь.
А в парке можно и ночью с миноискателем пробежаться.

Ночью пробежался,где запищит ставить метки. С утра нарезать веток и типа хочешь посадить деревья,копаешь по меткам. <[:(D
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ

Сообщение Семеныч » Сб фев 03, 2018 12:04 am

кКубанец писал(а):
Валерий Кравченко писал(а):Глыбже борони и шлем Александра Македонского достанешь.
А в парке можно и ночью с миноискателем пробежаться.

Ночью пробежался,где запищит ставить метки. С утра нарезать веток и типа хочешь посадить деревья,копаешь по меткам. <[:(D

В парке все уже перекопано лет несколько назад когда немцев откапывали для перезахоронения на общекраевое захоронение. Тогда же нашли и захоронение в склепе, похоже священник с матушкой на прихрамовой территории.
Семеныч

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ККВ ст.Гостагаевская
Ресурсы: http://gostagay-150.ucoz.ru/

Сообщение Андрей Рудик » Сб фев 03, 2018 9:16 pm

Валерий Кравченко писал(а):Я с карачаёв ржу не могу.
Я эту тему знаю давно. Там несколько родов выпадают из общей картины народа по Y- хромосоме.

Читайте внимательно ЧИСТОПОРДНЫЙ КАРАЧАЕВЕЦ ПО ФАМИЛИИ УРУСОВ сдал тест и охренел от результата.
А мой кум всегда мне говорил, что фамилии просто так не раздавали...

Мысли твоего кума по меньшей мере интересны.....
К стати, известная у карачаевцев фамилия, Семёнов. Боец у меня был , в Германии, в 1987-88 годах. Отличный был солдат, до сих пор помню его имя, Батыр Адамович. Я тогда очень удивился, что у него такая фамилия. А потом узнал, что Главком Сухопутных Войск, генерал армии Семёнов, - крачаевец !
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Валерий Кравченко » Чт фев 08, 2018 2:37 pm

У карачаевцев Семёновых типичная гаплогруппа кавказская G2a.
Это пьяный русский писарь в 19 веке так переиначил их местную фамилию Сэмэндэр.
А вот как балканская гаплогруппа I2a карачаевцев Урусовых попала в Карачай, конечно вопрос.
Я в курсе этой темы, они да же снипы делали и анализ ближайших родичей в пределах 800 лет нашёл в Чехии.
Где Чехия и где Карачай.
Валерий Кравченко

Сообщение Кубанец » Чт фев 08, 2018 11:15 pm

"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Откуда родом: ККВ

Сообщение Валерий Кравченко » Чт фев 15, 2018 11:31 am

Вот реестр и попёр.
Согласно этой таблички из сотни кубанцов - 8 чувашей, 8 жидов и по одному черкесу, оленеводу и монголу.
Я помню что на Сечь всех брали кто крестился правильно - были Грековы и Татаренко и Жидковы и лично знаю атамана ст.Азовской - Франченко Д.И. со 100 %родословной, но как то многовато в реестре из иерусалимского войска казачков.

<[:)
Валерий Кравченко

Сообщение Старый » Чт фев 15, 2018 2:54 pm

Расскажи про родословную Франченко, интересно.
Старый

Сообщение Валерий Кравченко » Пн фев 19, 2018 9:49 am

Из Азовцев.
Последние запоржцы.
Когда копал архивы по ст.Азовской в доках на переселение нашёл ему прадеда.
Вложения
DSCI0031.JPG
DSCI0034.JPG
DSCI0012.JPG
Валерий Кравченко

Сообщение Семеныч » Пт мар 02, 2018 10:26 am

Привет, Валера!
Я опять про рыбу гроши <[:(D На предыдущей странице я выкладывал копии из метрик по селу Лебедин. Вчера мне Иваныч скинул ссылку на карту, спровоцировал он меня, я залез в свои и нашел карту 1750 года, как то нахаляву скачал несколько, потом диск гикнулся, пока восстановил и за них забыл, а тут вот... фрагмент Новосербии с поротным расположением гусарского полка Ивана Хорвата. Там же рядом и это село Лебедин. В самом Лебедине гусары не стояли, но казачки то были, поджениться гусарам было к кому. Позже есть документ где мой Колотнеча Хведир упоминается вместе с Василем Хорватом, читал что у Ивана были сыновья. Нутром чую, что то в этом есть. Надо наверное заказывать чтобы посмотрели списки села первой половины 18 века, мой в Сечь пришел в 1735 году в возрасте 15-16 лет. Читал что гусары у австрийцев начинали службу уже в 16 лет.
Вложения
Новосербия 1750 год.JPG
Семеныч

Сообщение Семеныч » Пт мар 02, 2018 11:06 am

В продолжение -
"Первой масштабной военной кампанией полка стала война за польское наследство 1733 – 1734 гг. где несколько «украинских гусар» даже отличились при осаде Данцига армией фельдмаршала фон Миниха. Новая волна сербских волонтеров на русской службе связана с началом русско-турецкой войны 1735 – 1739 годов. На этот раз русское правительство официально обратилось к Австрии с просьбой разрешить вербовку 500 человек для пополнения гусарского полка.

После получения от императора Карла VІ соответствующего разрешения на Балканы направляются эмиссары, которые сообщают, что многие новобранцы хотят переезжать в Россию вместе со своими семьями. В новой турецкой войне полк отличился при взятии Очакова в 1737-м году и под Хотином в 1739-м. К началу 1738 году начитывал 616 сабель. Кроме того на русской службе находились еще 95 выходцев с Балкан в команде полковника Куминга и 85 человек в Волошской команде. Новая партия волонтеров прибыла в полк после окончания войны, во время которой сербы вновь были согнаны со своих мест у себя на родине. В результате численность полка возросла до 961 гусара и превысила штатную. В 1742 году из части новоприбывших было решено создать еще один полк – Венгерский.
Подробности от АК: http://actualcomment.ru/glava-iii-serbs ... udiya.html
Новая Сербия - https://uk.wikipedia.org/wiki/Нова_Сербія
Семеныч

Пред.След.

Вернуться в Этногенез казаков