Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Казаки потомки Черкесов

Происхождение казачества, взгляды на этот вопрос.

Модератор: Старый

Re: Казаки потомки Черкесов

Сообщение Вольд » Чт мар 04, 2010 10:08 am

Русич писал(а):Хороший пример привел Вадько. Если и после " этого" радетели "происхождения казаков от "черных"" пельку не заткнут. Тогда не знаю.... Казаки - самобытный народ!!!!!!! И ПРИЧИСЛЯТЬ ЕГО К КАВКАЗЦАМ ИЛИ СЛАВЯНАМ - дело неблагодарное!

Вообще, доказывать, что сосед произошел от меня - характерно для Кавказа в целом. (балкарцы-кабардинцы), (кабардинцы-осетины), (ингуши-осетины), (балкарцы-чеченцы) и тд... Но, есть и общая тенденция для всех национальных республик - вдруг стали все доказывать свое отношение к казакам, часто 1 % раздувается в 100, а вообще 0,1 в 1000! И, что досаднее всего, часто это поддерживают в Москве какие то чинуши, что ни Кавказа, ни казаков, ни истории и знать то не знают! И никакой ответственности за свои поступки перед будущим не несут. Поэтому, рассматривая стихийное выделение казаков в отдельность, как протест против такого положения - это нормально и естественно. И куда более неприятнее для "черных", чем их сговор с Москвой за счет казаков.
Вольд

Национальность: Казак
Откуда родом: Терек

Re: Казаки потомки Черкесов

Сообщение Вольд » Вт мар 16, 2010 12:55 pm

Почитал вот про символику донского герба и очень понравилось. Дааа.... это не алкаш на бочке...
А вот интересна символика черкессов (кабардинцев). На зеленом поле три стрелы, пересеченные в форме шестиугольника, остриями вверх. Куды это? На север? Я сразу так было и подумал, но потом вспомнил, что у мусульман карты и представление о мироустройстве иное... В частности на картах Шамиля север внизу, а юг наверху, там же святая для них Мекка. А как с кабардинцами?
У терцев стрела была направлена через Терек вниз.
Вольд

Национальность: Казак
Откуда родом: Терек

Пред.

Вернуться в Этногенез казаков