Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

ПОЛОВЦЫ- КАЗАКИ ?

Происхождение казачества, взгляды на этот вопрос.

Модератор: Старый

Re: ПОЛОВЦЫ- КАЗАКИ ?

Сообщение Старый » Вт дек 28, 2010 4:02 pm

Давайте поменьше мистики и фантастики. Раздел называется Этногенез казаков.
Старый

Сообщение Дмитрий41 » Вт дек 28, 2010 9:09 pm

Суздаль, лично Я внимательно читаю Ваши посты, по многим из них есть параллельная информация в других темах Этногенеза и Истории не совпадающая с текстами приводимыми Вами. В Ваших постах чувствуется сдержанная улыбка.
А сейчас мне не понятен Ваш вопрос
Суздаль писал(а):... кто Вам дал право врать о истории моего народа ?

Если можно разъясните - о каком народе идет речь и в чем заключается вранье?
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Суздаль » Вт дек 28, 2010 9:52 pm

Речь идет разумеется не о половцах :ugeek: а о народе который вместе с русскими князя Владимира Мономаха резал половцев в степи , освобождая Дон от поганных станищ и идолищ. И ,вероятно, Вас очень удивит что имя этого народа Казак или Козак. };(D
А вранье может заключаться и в вопросе : Половцы - КАЗАКИ ? Автор ,видно, человек грамотный и я сомневаюсь что он не знал как внешне выглядят нынешние потомки половцев Kunsag . Зачем из Казаков делать тюрков с признаками монголоидности ? Зачем казаков роднить с их заклятыми врагами? Так могут поступать только те кто либо не знает историю либо у него такое призвание. Называется просто -Кацик.
Я рад любой информации как параллельной так и перпендикулярной. На каком сайте Казаков в Интернете изложены древние предания о казаке Илье Муромце умершим в 1187 году и причисленным к святым Руси в 1643 году?
Суздаль

Национальность: Нордическая
Откуда родом: Россия

Сообщение Дмитрий41 » Вт дек 28, 2010 10:05 pm

Суздаль писал(а):Речь идет разумеется не о половцах :ugeek: а о народе который вместе с русскими князя Владимира Мономаха резал половцев в степи , освобождая Дон от поганных станищ и идолищ. И ,вероятно, Вас очень удивит что имя этого народа Казак или Козак. };(D
А вранье может заключаться и в вопросе : Половцы - КАЗАКИ ? Автор ,видно, человек грамотный и я сомневаюсь что он не знал как внешне выглядят нынешние потомки половцев Kunsag . Зачем из Казаков делать тюрков с признаками монголоидности ? Зачем казаков роднить с их заклятыми врагами? Так могут поступать только те кто либо не знает историю либо у него такое призвание. Называется просто -Кацик.
Я рад любой информации как параллельной так и перпендикулярной. На каком сайте Казаков в Интернете изложены древние предания о казаке Илье Муромце умершим в 1187 году и причисленным к святым Руси в 1643 году?

Суздаль, лично Я предпочитаю читать первоисточники. Потому меня совсем не интересуют сайты где пишут всевозможный бред. Половцы конечно никакими родственниками казаков не были, но достаточно часто они были союзниками и выступали на стороне как раз Владимиро-Суздальской Руси. не знаю случайно ли Ваш ник совпал со второй частью наименования, но думаю что нет. Вы достаточно тонкий человек, пора бы переходить с иносказательных на прямые и уважительные формулировки.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Вт янв 04, 2011 1:43 am

Попробуйте, карандаш нужен затем что бы даты событий посчитать - по опорным точкам , типа за 300 лет до Дира. Очень интересно будет в связи с этим использовать информацию по Елизаветинскому городищу и данные Миллера по городищу у речки Тихой, и др. археологические сведения.
Про связь Ригвед со славянами достаточно много в интернете, только фильтровать надо, т.к. очень много "арийствующих особей".
Дмитрий41

Пред.

Вернуться в Этногенез казаков