Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Казаки и половцы

Вопросы касающиеся древней истории казачества

Модератор: Старый

Re: Казаки и половцы

Сообщение Дмитрий41 » Пн фев 27, 2012 11:09 pm

Русич, ну что тебе сказать Петухи тоже из Яиц вылупляются куриных. А вот откуда Яица берутся - наверное из магазина, а туды их Петухи стаскивают. Правильно тебя трактую? Да и ток наверное течет в сторону которую ему бывалые определяют? Да и у Адама с Евой, одного из сынов, Казак звали , али Козак?

Бахмут писал(а):И почему "РУСИЧ", я ж, на ВСе уже "Бахмут"?..... Кстати, можно попросить, тебя, как доверенное лицо, попросить, что бы СНОВА Русича восстановили?.... А то неудобно - везде Русич, а на ВС - Бахмут (для справки: при введении кода отвечалось, что у меня, оказывается, логин с Е-мэйлом не совпадают.....) СТРАННО, КАК ТО.....

Звиняй Большой Друг, но я рядовой участник ВС, так что сам в личку Кириллу отпишись.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Бахмут » Пн фев 27, 2012 11:49 pm

Про "яйца" улыбнуло..... Про Адама и Еву - не понял..... Ну и ладно...., мы НИКОГДА враг врага не понимали.... А про половцев - были такие предки, в наших кровЯх...., только их славяне " съели" за тыщу лет...... Бухти мне, дальше про каганаты...... Ну, хоть, почитай историю.....
Бахмут

Национальность: казак

Сообщение Дмитрий41 » Вт фев 28, 2012 12:00 am

Бахмут писал(а):...... Про Адама и Еву - не понял.....

Ты, что не христианин ? Пляски Половецкие правишь?
Бахмут писал(а):.... А про половцев - были такие предки, в наших кровЯх...., только их славяне " съели" за тыщу лет......

Вот же кровожадные эти Русичи .... ой зарапортовался .....Бахмуты.
Бахмут писал(а):...... Ну, хоть, почитай историю.....

Миллера, али еще кого присоветуешь?
Дмитрий41

Сообщение ViktorC » Вт фев 28, 2012 8:30 am

В соседней теме разместил подборку цитат Гумилева сделанных Сегой. Гумилев четко отделяет половцев от казаков, считая что это были очень разные этносы.

viewtopic.php?f=36&p=35748#p35748
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение Вадько » Вт фев 28, 2012 9:24 am

Бахмут писал(а):Казаки от казаков ведутся!!!!!..... На всех форумах, хоть как то обозначенных, как "казачьи" эта тема закрыта ДАВНО, и мне очень печально, что "новое поколение" ВС начинает мусолить тему о которой уже написано сотни страниц.....

Саша, а ты самого себя к какому "поколению ВС" относишь? И почему?

Утверждение "казаки от казаков ведутся" не подразумевает, что на исследованиях корней нашего народа нужно невежественно ставить крест.
Вадько

Сообщение Бахмут » Вт фев 28, 2012 11:23 am

Вадько писал(а):Саша, а ты самого себя к какому "поколению ВС" относишь? И почему?

`:{) `:{) Вот же ж, "провокатор".... Вадим, твой вопрос и мой ответ, по моему мнению, нужно переносить, либо в "Брехню", либо в "Современность".... Отвечу здесь, а ты, потом, разберешься..... Я так понял, что ты намекаешь про "новостарогвардейцев"?..... Не-е, Вадим, я этим не "болею"..... Просто заметил одну, именно, ВС-ную тенденцию.... Когда, на сайт, приходят новые пользователи, со своими мыслями и убеждениями, то "старожилы", ПОЧЕМУ ТО??????......, ВСЕГДА, причем массово, покидают форум...... Ни на одном форуме я такого не наблюдал..... Хоть и "шарюсь" по ним, хоть по национальным, хоть по историческим, хоть по генеалогическим, все свободное время.... Для примера: ВК, Сега, MG, Бирюк, Плутон и т. д...., Вадько, Лис, Славян, Дон, Сарматка и т. д....., Сторожовец, Русич, Донец-молодец, ПК, Леонид и т. д...., Рудирав, Дмитрий41-й, Маруся....., ну и так далее.... Не забыть бы еще, казаруса с казахским паспортом, Шилова, которого и дустом не вытравишь и, уважаемых, мною, казаков Станичника, Сирко и Старого (которые попытались "пережить" "смену поколений", но все ж таки ушли).... У меня ответа нет - почему так происходит?.... Надеюсь, что свои мысли о "поколениях ВС" высказал достаточно доходчиво.....

Вадько писал(а):Утверждение "казаки от казаков ведутся" не подразумевает, что на исследованиях корней нашего народа нужно невежественно ставить крест.

Эх, Вадим.... А ведь, не так давно, Хуторянин такую классную ТОЧКУ (ни в коем случае не "крест"), в данном вопросе поставил.....http://forum.kazakia.info/viewtopic.php?f=2&t=902
http://forum.kazarla.ru/index.php?/topi ... %BD%D1%8B/
viewtopic.php?f=25&t=1319

PS.Вадим, вопрос как к модератору - нельзя ли "Русича" "реанимировать" (проблемы с входом я описал выше)?.....
Бахмут

Сообщение Вадько » Вт фев 28, 2012 12:15 pm

Бахмут писал(а):PS.Вадим, вопрос как к модератору - нельзя ли "Русича" "реанимировать" (проблемы с входом я описал выше)?.....

У меня не получается. Выскакивает надпись: "Извините, пользователь с таким именем уже существует".
Чига, возможно, сумеет.

Бахмут писал(а):Эх, Вадим.... А ведь, не так давно, Хуторянин такую классную ТОЧКУ (ни в коем случае не "крест"), в данном вопросе поставил.

Если это и точка, то лишь частная точка зрения.
Я же не знаю, как исследование корней казачьего народа - ведь не всегда он существовал - может повредить самоидентефикации современных казаков. Наоборот, мне кажется, может принести пользу - в виде понимания того, сколько поколений разных людей стоит за нашей спиной.

Бахмут писал(а): `:{) `:{) Вот же ж, "провокатор".... Вадим, твой вопрос и мой ответ, по моему мнению, нужно переносить, либо в "Брехню", либо в "Современность".... Отвечу здесь, а ты, потом, разберешься..... Я так понял, что ты намекаешь про "новостарогвардейцев"?..... Не-е, Вадим, я этим не "болею"..... Просто заметил одну, именно, ВС-ную тенденцию.... Когда, на сайт, приходят новые пользователи, со своими мыслями и убеждениями, то "старожилы", ПОЧЕМУ ТО??????......, ВСЕГДА, причем массово, покидают форум...... Ни на одном форуме я такого не наблюдал..... Хоть и "шарюсь" по ним, хоть по национальным, хоть по историческим, хоть по генеалогическим, все свободное время.... Для примера: ВК, Сега, MG, Бирюк, Плутон и т. д...., Вадько, Лис, Славян, Дон, Сарматка и т. д....., Сторожовец, Русич, Донец-молодец, ПК, Леонид и т. д...., Рудирав, Дмитрий41-й, Маруся....., ну и так далее.... Не забыть бы еще, казаруса с казахским паспортом, Шилова, которого и дустом не вытравишь и, уважаемых, мною, казаков Станичника, Сирко и Старого (которые попытались "пережить" "смену поколений", но все ж таки ушли).... У меня ответа нет - почему так происходит?.... Надеюсь, что свои мысли о "поколениях ВС" высказал достаточно доходчиво..

Нет, я не намекаю ни на каких гвардейцев, ни старых, ни новых. Я хочу сказать, что в настоящее время на ВС дата регистрации ровным счетом ничего не значит. Значение имеет то, каков сам человек - здесь и сейчас. Что же касается приходящих и уходящих - я лет 8 присутствую на нескольких форумах, не только казачьих. Всюду люди приходят и уходят. Это ротация, и это совершенно нормально.
Вадько

Сообщение Дмитрий41 » Вт фев 28, 2012 12:57 pm

Русич, сходил по твоим ссылкам , вот итог выступления Хуторянина.
Некто Мария -
««Идеология наша ясна и понятна». Вот Вы знаете, я казачьи форумы читаю уже лет шесть, наверное. И если меня спросят, какова ваша идеология, я ответить не смогу, совершенно честно говорю. Даже приблизительно не смогу сформулировать. Потому что, «казаки – народ» - это не идеология, а лозунг. А национализмы вообще бывают всяко-разные, с очень разными идеями, требованиями, и с очень разными результатами на выходе. Возможно, в реале у вас уже и выработалась какая-то более-менее общая позиция, но в интернете за словами «казаки - народ» я вижу лишь набор очень разных личных позиций, одни из которых не возможно не уважать, а другие – не возможно не отторгать…»

Ответ Хуторянина –
«Уважаемая Мария! В данном случае Вашу критику признаю конструктивной.Проблема с идеологией эта проблема с интеллектом. Она у нас в наличии. Вменяемых людей можно пересчитать по пальцам двух рук, дееспособных на одной. Тем не менее что-то происходит, даже тона что я не рассчитывал, лет пять шесть тому назад….»

Бахмут писал(а): Когда, на сайт, приходят новые пользователи, со своими мыслями и убеждениями, то "старожилы", ПОЧЕМУ ТО??????......, ВСЕГДА, причем массово, покидают форум......

А чего тут неясного, ну собрались Половцы со своими вежами и пошли по Степи НЕТА гулять, а то глядишь при оседлости Интеллект появиться, опасно, однако.
Да и Историю свою позволительно знать разве что с момента собственного рождения, или может с момента, когда Батя научит слову КАЗАК. Так что ли, Русич?
Дмитрий41

Сообщение Бахмут » Вт фев 28, 2012 2:09 pm

Вадько писал(а):Если это и точка, то лишь частная точка зрения...

Да как же частная, коли большинство (причем подавляющее) казаков с ней согласны.... А оппоненты всегда были, есть и будут.....

Вадько писал(а):Я же не знаю, как исследование корней казачьего народа - ведь не всегда он существовал - может повредить самоидентефикации современных казаков. Наоборот, мне кажется, может принести пользу - в виде понимания того, сколько поколений разных людей стоит за нашей спиной.

Дык я ж не против исследований....., наоборот только "за".... Только этим должны заниматься профессионалы со специальным образованием и со средствами для исследований, а не интернет-любители, понавыдергивавших ссылок, порой, прямо противоположных.... И к "повредить": Вадим, нам мало, что казаки есть красные, белые, монархисты, автономисты, самостийщики......? А в силу любительских "исследований" эта куча-мала фракций поделится еще и на казаков - тюркистов, скифистов, славянистов, готистов......, да и еще на кого-нибудь.... Причем "посрутся", отстаивая каждый свою ссылку, ТАК, что потом "на одном гектаре не сядут".....
Ну вот..., как то так.....

Вадько писал(а): ...Что же касается приходящих и уходящих - я лет 8 присутствую на нескольких форумах, не только казачьих. Всюду люди приходят и уходят. Это ротация, и это совершенно нормально.

Про ротацию я не спорю....., то явление нормальное.... Только вот таких МЕГАротаций, которые, на ВС, периодически, случаются я нигде больше не наблюдал....
Бахмут

Сообщение Дмитрий41 » Вт фев 28, 2012 2:24 pm

Русич, если тебе не понятен мой крайний пост в этой теме, скажу прямо, займись выяснением позиций "бывалых" в специальной теме. Если не можешь открыть ее самостоятельно обращайся , открою.

Могу даже название подсказать - "Гектар", это дабы было, где присесть.

Соблюдение правило: " постить лишь по теме " , касается всех без исключения. Есть , что по Половцам сказать (на Бахмуте, да у Черного Жеребца много чего должно быть), говори. А помойку не разводи, Плиз.
Дмитрий41

Пред.След.

Вернуться в Древняя история