Последнее на сайте

Новости

Православный календарь






Именные списки казаков ЧКВ

Казачество с XVI по XIX века

Модератор: Старый

Именные списки казаков ЧКВ

Сообщение Старый » Ср окт 08, 2014 11:41 am

Командиру Черноморской полевой артиллерiи, Господину войсковому полковнику и кавалеру Бурсаку 3му
Сотника и кавалера Шапаря
Рапорт
Состоящим на пограничной Страже во вверенном мне Широчанском кардоне 9го пешого полка чинам и нижним Сужителям на полученiе Следующим за полской поход пожалованные Им Государем Императором мидали Именной Список при сем Вашему Высокоблагородiю представляю, прошу покорнейше чрез посредство почти оними не оставить
Сотник Шапар
сентября 30го 1814 года
Именной Список 9го пешого полка чинам и нижным Слушателям на полученiе Следующим за полской поход пожалованные им мидали
служащим при Широчанском кардоне
Учинен сентября 30го 1814 года
1. Полковой хорунжiй Певнев
козаки
2. Григорiй Джумайло
3. Павел Остриченко
4. Кузма Безреднiй
5. Алексей Риженко
6. Никита Найда
7. Ефим Могила
8. Евсей Швидкiй
9. Влас Говорун
10. Сидор Захлюпа
11. Григорiй Сухомлин
12. Григорiй Белополiй
13. Иван Панчоха
14. Павел Павловскiй
15. Василiй Иванченко
16. Михайло Найда
17. Гордей Стиценко
18. Герасим Калениченко
19. Никита Могила
20. Федор Русин
21. Максим Павленко
22. Иван Рибалка

Сотник Шапар

Список казаков конных и пеших полков под командованием подполковника Д. С. Плохого, участвовавших в походах против французских войск

5го коннаго
куреня Ирклиевского
1. Иван Грива
7го коннаго
Васюринского куреня

2. Влас Ищенко

3. Андрей Ольховiй

4. Денис Глущенко

5. Роман Колейниченко

6. Василь Сторожевскiй

Коренивского

1. Василь Коваль

8. Иван Нечипоренко

Сергеевского

9. Дмитрий Мироненко

10. Василь Зенченко

Пластуневского

11. Клим Щербына

12. Федор Обознiй

Платниривского

13. Спиридон Щербына

14. Савва Храбрый

Старо-Корсунскаго

15. Осип Прожога

Корсунскаго

16. Симеон Демченко

17. Иван Смирный

Дядьковского куреня

18. Данила Иванченко

Пашковскаго куреня

19. Иван Пичка

20. Григорий Головко

21. Игнат Диброва

22. Иван Уманскнй

В 8м конном

Екатерина куреня

23. Степан Злiй

24. Ефим Лещенко, ныне урядник

25. Онуфрий Дубина урядник

Канивскаго куреня

26. Михаил Вовк

В 10м конном

Платниривского

27. Иван Барин

Величковского

28. Вакула Безкровнiй

29. Степан Науменко
Аватара пользователя
Старый
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 4:14 am

Re: Именные списки казаков ЧКВ

Сообщение Старый » Ср окт 08, 2014 11:42 am

Корсунскаго

30. Григорий Чорнiй

Сергеевского

31. Григорий Заец

Тимошовского

32. Алексей Перекотей

В 5м пешем

Васюринского

33. Григорий Горобец

В 7м пешем

34. Яким Невдержка, ныне урядник

В 9м пешем

Корсунскаго

35. Василь Гранистiй

В 10" пешем

Коренивского

36. Андрей Голобородько

37. Яков Душенко

38. Никита Булин

Корсунскаго

39. Иван Мирошник

Пластуновского

40. Григорий Губенко

В селениях: Васюринском.

41. Григорий Федорченко

42. Кузьма Чорновенко

43. Гордей Шпик

44. Павел Верховода

45. Федор Скляр

46. Никифор Коломыец

47. Никифор Подгорный

48. Семен Коваленко

49. Мирок Шпильковый

50. Лаврентий Жук

51. Петр Орлов

52. Захарий Садовскiй

53. Игнат Пономаренко

54. Иван Великоднiй

Дядьковском

55. Петр Назиренко

56. Роман Колесник

57. Семен Кабычёнко

58. Василь Форостина

59. Петр Силка

60. Трофим Щигловскiй

61. Степан Перистiй

62. Прокофий Чернец

63. Леонтий Юрченко

64. Петр Познинский

65. Григории Григоренко

66. Юрий Резник

67. Григорiй Пидоря

Коренивском

68. Степан Спорнiй

69. Иван Вбыз

70. Тихон Зинченко

71. Иван Шестерня

72. Семен Малiй

73. Иван Жир

74. Федор Демнiй

Тимошовском

75. Василь Безверхiй

Пашковском

76. Савва Делена

77. Иван Журкзо

Ивановском

77. Григорiй Бондаренко

Полтавском

78. Тихон Заец

79. Антон Мазин

Джерелиевском

80. Василь Андреенко

81. Матвей Клок

Платнировском

82. Сидор Шевченко

83. Константин Моргуненко

84. Андрей Терещенко

85. Трофим Голуб ныне в

отставки сотен есаулом
Аватара пользователя
Старый
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 4:14 am

Re: Именные списки казаков ЧКВ

Сообщение Старый » Ср окт 08, 2014 11:42 am

Ирклиевском

86. Филипп Онистратенко

87. Корней Вышневецкiй

88. Гордий Здоровей

Величковском

89. Максим Белый

Корсунском

90. Каленик Колиснiк

91. Захарий Дубына

92. Яким Мерошнiк

93. Павел Черненко

94. Василь Шепель

95. Иван Залезняк

Пластуновском

96. Авксентий Фоменко

97. Осип Кондратенко

98. Прохор Косенко

99. Зеновый Меженнiй

100. Дмитрий Никитинко

101. Клим Теличка

102. Семен Лежень

Динском

103. Моисей Мазаненко

104. Алексей Титов

Кисляковском

105. Федор Жила

Сергеевском

106. Семен Литвин

107. Иван Шостак

108. Осип Кривков

Титаровском

109. Кирилл Гуртовiй

Канивском

110. Степан Чумак

111. Андрей Филипенко

112. Иван Шаблей

113. Осип Крячка

Леушковском

114. Леонтий Самирскiй

115. Григорий Кравченко

Рогивском

116. Никита Барин

117. Илия Дахно

118. Кондрат Момот

Деревянковском

179. Петр Галка

Шкуринском

120. Савва Чипурка

121. Василь Стовбур

Брюховецком

122. Архип Раевскiй

Калниболотском

123. Максим Бобенко
Аватара пользователя
Старый
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 4:14 am


Вернуться в Золотой век

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика