Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Рудик- станица Неберджаевская, Кубань

Все, что так или иначе связано с казачьими фамилиями.

Модераторы: Lis, Галина

Re: Рудик- станица Неберджаевская, Кубань

Сообщение Андрей Рудик » Чт сен 06, 2018 1:16 pm

Мотострелковая дивизия стояла там же, где сегодня расположена 7 десантная дивизия, ровно на том же месте.
НО, в полку которым командовал мой Отец, была полноценная рота почётного караула, - больше 100 бойцов гренадёрского роста и выучки. Такие роты по штату были в городах-героях. Сегодня этого уже нет, по крайней мере в Новороссийске такой роты нет.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Валерий Кравченко » Пт сен 07, 2018 8:37 am

Вернуться в свой родной город командиром полка считаю сверх удачной военной карьерой.
У меня всё детство морское в Новороссийске прошло.
Это наверное была дивизия береговой охраны, сам маленьким видел как из тех ворот танки выезжали.
Поэтому думал что там танкисты стояли.
Валерий Кравченко

Национальность: казак

Сообщение Старый » Пт сен 07, 2018 2:09 pm

Фильм интересный, а увидеть в нём своего отца... Представляю Андрей, как сердце забилось.
Старый

Сообщение Андрей Рудик » Пт сен 07, 2018 2:21 pm

Старый писал(а):Фильм интересный, а увидеть в нём своего отца... Представляю Андрей, как сердце забилось.

Да, это уже не первый документальный фильм о Мозамбике и нашем военном присутствии в нём. Стараемся не пропускать такие фильмы и сейчас смотрели всей семьёй. Волнение присутствует всегда.

Валерий Кравченко писал(а):Вернуться в свой родной город командиром полка считаю сверх удачной военной карьерой.
У меня всё детство морское в Новороссийске прошло.
Это наверное была дивизия береговой охраны, сам маленьким видел как из тех ворот танки выезжали.
Поэтому думал что там танкисты стояли.

Тогда так сложились семейные обстоятельства. В 1977 году умер мой Дед , Бабуня осталась одна, в доме, где тогда не было сетевой воды, не было газа и туалет был на улице. Отец подал рапорт о переводе , в связи с семейными обстоятельствами. С учётом того, что практически вся его офицерская служба проходила по удалённым гарнизонам Дальнего Востока, рапорт был удовлетворён.
После Африки он ещё около 9 лет возглавлял военную кафедру в Калмыцком гос.университете, в Элисте. В Новороссийск окончательно вернулся в начале 90-х.
Андрей Рудик

Сообщение Валерий Кравченко » Пт сен 07, 2018 5:46 pm

Кстати, на военной кафедре где учился я 84-87 - раз в неделю полный день и три месяца на полигоне в Молькино в палатках летом на закуску.
Краснодарский политех артиллерия. Почти все офицеры были африканцы, они себя так сами называли.
Много к сожалению не рассказывали.
Обычно смешное про эфиопскую, ангольскую и другие самые мощные армии, как при вождях прямой наводкой из Д-30 разносили крепость врагов из самана и соломы в хлам и получали новых жён в подарок.
Ты пошукай по Мозамбику, может братан там уже генерал.

<[:)
Валерий Кравченко

Национальность: казак

Сообщение Андрей Рудик » Пт сен 07, 2018 8:19 pm

Да мне почти всё, что связано с Отцом известно. Слава Богу, было время общаться. Жаль, что рано ушёл.
Андрей Рудик

Пред.

Вернуться в Фамилии