Последнее на сайте

Новости

Православный календарь






РГВИА.

Все, что так или иначе связано с казачьими фамилиями.

Модераторы: Lis, Галина

РГВИА.

Сообщение Старый » Вс июн 01, 2014 9:12 am

Фонд 330 оп. 55 дело № 1092
Формулярные списки о службе штаб и обер-офицеров 7-ой бригады Кубанского казачьего войска — 1861 год
1.Абозин сотник Илья Алексеев
2.Астафьев сотник Николай Львов
3.Адамов подпоручик Дмитрий Георгиев
4.Богданчиков хорунжий Андрей Никитин
5.Бурцев хорунжий Дмитрий Григорьев
6.Безбородов хорунжий Алексей Васильев
7.Булавинов хорунжий Афанасий Григорьев
8.Борисенков хорунжий Андрей Федоров
9.Василев хорунжий Иван Иванов
10. Гриневич штабс-капитан Виктор Кузьмич
11. Гречкин хорунжий Фрол Григорьев
12. Гритчин хорунжий Василий Данилов
13. Данилов сотник Степан Федоров
14. Долгов сотник Андрей Иванов
15. Делануа поручик Егор Иосифов
16. Докучаев прапорщик Владимир Иванов
17. Дугин хорунжий Савелий Никифоров
18. Долгов хорунжий Василий Иванов
19.Евсеев есаул Иван Карпов
20.Евсеев сотник Максим Иванов
21.Ершов хорунжий Антон Григорьев
22.Жуков хорунжий Иосиф Филипов
23.Заболоцкий хорунжий Емельян Павлов
24.Ильницкий сотник Дмитрий Николаев
25.Игнатьев хорунжий Федор Ануфриев
26.Копец есаул Иосиф Ануфриев
27.Кошелев хорунжий Василий Алексеев
28.Кузьмин хорунжий Федор Григорьев
29.Кудрявцов хорунжий Иван Николаев
30.Красковский хорунжий Дмитрий Викторов
31.Ляпин сотник Василий Киреев
32.Максимович хорунжий Федор Акимов
33.Новиков хорунжий Яков Тимофеев
34.Остроухов сотник Афонасий Фолимонов
35.Потапов сотник Михайла Михайлов
36.Пегушин сотник Лазарь Архипов
37.Рейнеке майор Николай Андрианов
38.Сабельский подпоручик Владимир Федоров
39.Федоров сотник Моисей Андронов
40.Цуревский хорунжий Петр Петров
41.Чеботаев хорунжий Никит Андреев
42. Янков хорунжий Николай Петров
дело 1227 — послужные списки о службе генералов и штаб-офицеров Кубанского казачьего войска за 1863 год
1.Атарщиков Георгий Семенов полковник командир 2-ой бригады
2.Абозин Иван Алексеев подполковник
3.Асеев Аким Ефимов — войсковой старшина 10-го конного полка
4.Андрющенко Кирило Степанов — войсковой старшина презус-комиссии военного суда учрежденной при войсковом дежурстве кубанского казачьего войска
5.Бабич Павел Денисьев генерал-майор
6.Балуев Семен Козьмич — полковник, начальник Таманского военного округа
7.Баскаков Михайло Михайлов — подполковник командует 10 конным полком
8.Бабич Василий Кондратьев — подполковник командует 3-м пешим батальоном
9.Белый Николай Максимов — войсковой старшина при войске — налицо
10.Барановский Матвей Ильин — войсковой старшина 3-ей бригады
11.Баум Федор Васильев — войсковой старшина командует 20-м конным полком 6-ой бригады
12.Белый Павел Максимов — войсковой старшина командует 3-м конным полком
13.Берлебург князь Зеин Витгенштеин — войсковой старшина 14-го конного полока 3-ей бригады
14.Бурсак Павел Павлов — войсковой старшина командует 8-м конным полком
15.Белый Пантелеймон Семенов — войсковой старшина в 9-м конном полку
16.Братков Николай Семенов — войсковой старшина член межевой комиссии кубанского войска
17.Венеровский Степан Александров — подполоковник комадует 13-м конным полком 2-ой бригады
18.Вербицкий Лев Яковлев — подполковник командует конно-артиллерийской батареей 11
19.Воронин Василий Иванов — войсковой старшина 20-го конного полка 6-ой бригады
20.Голуб Степан Иванов — полковник полицмейстер города Екатеринодара — 92 стр/
21.Головинский Венедикт Васильев — полковник в войске — налицо
22.Гусаров Баслан Шаган Гиреев — полковник — командует 7 конным полком
23.Горшков Александр Елисеев — подполковник состоящий по Апшеронской кавалерии при 3-ей бригаде — списка нет
24.Голуб Павел Иванов — подполковник командует 3-м конным полком — 285 стр.
25.Головатый Клеон Матвеев — войсковой старшина
26.Гребенник Павел Николаев — войсковой старшина состоит при полку без должности
27.Губенко Иван Иванов — войсковой старшина командует 13-м пешим батальоном
28.Герко Карп Федоров — войсковой старшина 6-го батальона
29.Головинский — войсковой старшина Елизар Васильев — командует 4-м конным полком
30.Дорошенко Алексей Михайлов — генерал-майор исправляющий должности Ейскаго округа
31.Демидовский Николай Михайлов — полковник командует 6-й бригадой
32.Даниленко Федор Иванов — подполковник состоит при войске налицо
33.Долинский Владимир Никитин — войсковой старшина при войске налицо
34.Дьяков Василий Николаев — войсковой старшина командует 1-ю сотнею 15 коннаго полка 3-ей бригады
35.Дьячевский Савва Михайлов — войсковой старшина командует 6-м конным полком
36.Есаков Александр Дмитриев — подполковник командует 8-ю бригадою и 25 конным полком
37.Есаулов Андрей Андреев — подполковник командует 22 конным полком 6-ой бригады
38.Зисерман Арнольд Львов — полковник командует 1-ю бригадою
39.Зиньковский Антон Григорьев — подполковник командует 5 пешим батальоном
40.Захаров Алексей Карпов — войсковой старшина — 13-го коннаго полка 2-ой бригады
41.Земцов Василий Семенов — войсковой старшина Трезус (презус) военно-судной комиссии учрежденной при Таманском окружном дежурстве
42.Зозулевский Илья Никифоров — войсковой старшина — чиновник особых поручений
43.Игельстром Генрих Густафьев — подполковник командир конно-артиллерийской 14 батареи
44.Короленко Прокофий Григорьев полковник член комитета Высочайше утвержденного для составления положения об управлении кубанским и терским войсками
45.Кравцов Иван Семенов — полковник командует 4-ю бригадой
46.Крюков Прокофий Ильин — полковник — командует Адагумским казачьим полком
47.Корсун Иван Авраамов — подполковник дежурный штаба офицер войскового дежурства
48.Карский Николай Михайлов — подполковник командует конно-артиллерийской 10 батареей
49.Кагадеев Пантилимон Павлов — подполковник — 11-го конного полка 1-ой бригады
50.Косякин 1-ый Георгий Николаев — подполковник 14-коннаго полка 3-ей бригады
51.Косякин 2-ой Демьян Иванов — подполковник 15 коннаго полка 3 бригады
52.Курганский Дмитрий Николаев — войсковой старшина командует 10 пешим батальоном
53.Копец Иосиф Ануфриев — войсковой старшина 22 коннаго полка
54.Кузнецов Петра Антонов — войсковой старшина смотритель войсковых лесов — самого списка нет
55.Котляров Давид Иванов — войсковой старшина 11 коннаго полка
56.Капустин Михайла Федоров — войсковой старшина — смотритель войскового леса — списка нет
57.Калинович Иван Федоров — войсковой старшина командует 4-м пешим батальоном
58.Кавалев Семен Васильев — войсковой старшина 20-го коннаго полка
59.Крыжановский Василий Григорьев -войск.стар. Командует 3-м пешим батальоном
60.Корсун Федор Аврамович — войсковой старшина — самого списка нет
61.Лыков Апполон Федоров — полковник начальник Екатеринодарского округа
62.Лазорев Филип Павлов — подполковник командует 15 конным полком
63.Литевский Гаврило Иванов — подполковник Исправляет должность Кусипинским соляным озером — списка нет
64.Лазоренко Александр Дмитриев — войс.стар. Младший штабс-офицер в Адагумском полку
65.Ляшенко Иосифат Григорьев — войсковой старшина 11 пешего батальона
66.Лисицын Петр Васильев — вс младший шт-оф в батальоне
67.Могукоров Пшекуп Давлет Гиреев — генерал-майор при войске состоит налицо
68.Меликов Иван Егоров — полковник командует 21 конным полком
69.Могукоров Урус-бей-Давлет Гереев полковник командует 5-м конным полком
70.Макаров Олимпий Трифонов — полковник
71.Молька Александр Семенов — подполковник командует 2 пешим батальоном
72.Могукоров Аслан Гирей подполковник командует эскадроном всадников
73.Малыхин Савостьян Максимов -вс 8 бригады и 25 полка
74.Малишевский Роман Карнеев — вс командует 1 батальоном
75.Максимович Александр Павлов — вс 10- коннаго полка
76.Малов Мартын Емельянов — вс начальник сотни
77.Малишевич Никита Васильев — вс презус военно-судной комиссии учрежденной при Екатеринодарском окружном дежурстве
78.Нолькин Станислав Иванов — полковник командует 7-ой бригадой
79.Никитин Константин Васильев — вс командует 17 конным полком 4 бригады
80.Найденов Селиверст Иванов — вс начальник 1-го участка белореченской кордонной линии — списка нет
81.Опацкий Вельямин Осипов — вс 21 коннаго полка
82.Погуляев Андрей Антонов — полковник командует 3-бригадой
83.Попка Иван Деомидов — полковник — списка нет
84.Полуэктов Федор Борисов — подполковник командует 11 конным полком
85.Плетолькорс Александр Васильев — подполковник командует 26 кп
86.Попов Тарас Алексеев — вс 12 конного полка (кп)
87.Подгурский Дмитрий — вс Абинского полка
88.Рашпиль Алексей Антонов — полковник состоит при войске налицо
89.Разтковский Игнат Филиксов — подполковник командует 23 кп
90.Разсветаев Терентий Степанов — подполковник — списка нет
91.Разсветаев Василий Степанов — вс — списка нет
92.Рубашевский Владимир Григорьев — вс заведует двумя сотнями
93.Суходольский Владимир Николаев — генерал-майор начальник штаба кубанского казачьего войска
94.Семенкин Евпил Филипьев — полковник командует 5-ю бригадою
95.Синькевич Андрiян Филипов — подполковник, Управляющий временным отделением Высочайше учрежденного при войсковом правлении кубанского казачьего войска
96.Стано Юлий Игнатьев — подполковник командует конно-арт. 13 батареей
97.Сердюков Данило Моисеев — подполковник — командует 16 конным полком 4-ой бригады
98.Старинский Константин Павлов — подполковник — командует 1-м конным полком
99.Скордули Николай Дмитриев — подполковник, командует 14 кп 3 бригады
100.Старосельский Еграф Семенов — подполковник командует 19 конным полком
101.Соколов Гаврило Никифоров — вс, ? Коннаго полка 4 бригады — списка нет
102.Самбурский Иван Трофимов — вс прикомандирован к 3 бригаде
103.Стародубовский Иван Евстафьев — вс 20 кп
104.Содило Кирило Васильев — вс состоит при войске налицо
105.Тришатный Константин Александров — полковник командует 12 конным полком
106.Фисенков Иван Павлов — вс командует 1 сотнею 17 кп
107.Ходкевич Иван Матвеев — подполковник командует 18 кп
108.Целиковский Людвиг Андреев — вс презус комиссии военного суда при 1 бригаде учрежденной
109.Чуйков Иван Фомин — полковник 11 коннаго полка 1 бригады — списка нет
110.Чумаков Иван Семенов — полковник состоит при войске налицо
111.Чеботарев Иван Петров — вс 15 кп 3 бригады
112.Черный Лазарь Федоров — вс при войске налицо
113.Чернышов Савва Александров — вс Абинского полка
114.Шамрай Григорий Афанасьев — подполковник командует 7 пешим батальоном
115.Шульга Егор Григорьев — подполковник командует 24 кп
116.Щербина Григорий Назарьев — вс 10 пешего батальона
117.Щеролецкий Евдоким Демьянович — вс командует 11 пешим батальоном
118.Ярмоленко Данило Марков — вс 16 кп 4 бр.
119.Языков Дмитрий Николаев — вс

вс - войсковой старшина
бр. = бригада
кп - конный полк
Фонд 330 оп. 55 дело 1093
формулярные списки о службе штаб и обер-офицеров при 1-ой армии Кубанского казачьего войска 1861
войсковые старшины
- Афанасий Алексеев Заваров — 38 лет — из дворян Нижегородской губернии
есаулы
- Кузьма Иванович Занкисов — 39 лет — из казачьих детей Кавказского казачьего войска
- Венедикт Федорович Кучковский — 45 лет — из вольноопределяющихся Виленской губернии
хорунжие
— Василий Степанов Щербина — 30 лет — из дворян Кубанского казачьего войска
- Антон Филиппов Педин — 26 лет — из дворян Кубанского казачьего войска
- Иван Матвеевич Сисёкин — 28 лет — сын войскового старшины Ставропольской губернии
- Петр Григорьев Перепеловский — 30 лет — из дворян Кубанского казачьего войска
Взято с форума ВГД.
Аватара пользователя
Старый
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 4:14 am

Вернуться в Фамилии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1

ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ Яндекс.Метрика