Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Кухаренко

Все, что так или иначе связано с казачьими фамилиями.

Модераторы: Lis, Галина

Re: Кухаренко

Сообщение dzick » Чт июл 30, 2015 7:40 pm

Еще одно мое предположение в отношении полковника, изображенного на фотографии, с шашкой с надписью "За храбрость"
ЗАКЛАДНЫЙ Николай Леонтьевич 1867 г.р. ст. Крымской, генерал-майор и последний атаман Ейского отдела, В 1892 г. из Ставропольского юнкерского училища вышел хорунжим на службу в 1-й Черноморский казачий полк, через 10 лет получил назначение на штабную должность и служил при управлениях отделов Кавказского, Ейского и Екатеринодарского, На Турецком фронте Первой Мировой войны состоял адъютантом штаба 3-й Сводно-кубанской дивизии и комендантом штаба Экспедиционного корпуса генерала Н.Н. Баратова. Вернувшись с фронта после октябрьского переворота 1917 г., принял участие в Первом Кубанском походе и назначен на пост атамана Ейского отдела. В 1920 г. эвакуирован в Югославию, где остался эмигрантом. Проживал в г. Сплимте, зарабатывал на жизнь уроками музыки, создал церковный хор и управлял им до дня своей смерти 18 мая 1938 г. Дочь - Зоя родилась 13 февраля 1897г. в станице Крымской, старшая дочь атамана Ейского отдела, ученица Московской консерватории, После эвакуации казачьих армий в 1920г. осталась на Кубани, но через четыре года вырвалась к отцу за границу вместе с матерью и сестрой. В Югославии обучала молодежь музыке и пению-Умерла во время вокального выступления от сердечного приступа в г. Скопье 20 июля 1934г.
Источник: Атаманы Ейского отдела. Сайт Ейского отдела. Толик
Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. Не могу судить о достоинствах, но чего хотелось, то произошло… Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы» (А. Бигдай)
dzick

Откуда родом: Кубань

Пред.

Вернуться в Фамилии