Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

А.Темерев Мое мнение (ответы на статью Мелихова в газете КВ

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: А.Темерев Мое мнение (ответы на статью Мелихова в газете КВ

Сообщение Сарматка » Вт фев 16, 2010 9:54 pm

Вадько писал(а):Зделать из Мелихова идеолога и живого кумира - это бред, конечно же, ВП, я думаю, на это сам не поведется.

Занимаются этим на форуме Еланьказак, если ты заметила, в основном наши масковские друзья, которые и задают там тон. Это одна ихз причин, по которой я там не пишу: форум казачий только по названию (хотя здравые голоса казаков звучат и там).

В чем смысл антибольшевистского дела сегодня? Да разве не коммунисты - Коломейцев и прочая - инспирировали весь этот процесс против мемориала? Коммунистическая партия, повинная в смерти десятков миллионов людей - представлена в РФ в Думе и местных парламентах, имеет вес и поддержку людей. Ведь это дико.

Мое мнение - необходим запрет на деятельность коммунистов, их лозунги и символику - по немецкому образцу. Крикнул "Ленину слава!" - штраф, собрал митинг на 7 ноября - срок. И награды заново перепечатать, без звезд, серпов и молотов как преступной символики. Вот это, имхо, важнее, чем попрекать людей прошлым (будто в СССР был какой-то выбор в плане карьеры и политических симпатий).

Вадько писал(а): В чем смысл антибольшевистского дела сегодня? Да разве не коммунисты - Коломейцев и прочая - инспирировали весь этот процесс против мемориала? Коммунистическая партия, повинная в смерти десятков миллионов людей - представлена в РФ в Думе и местных парламентах, имеет вес и поддержку людей. Ведь это дико.

Скажи ка мне, Вадик, ПАРТИЯ ВООБЩЕ или КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ совершали преступления? Предположим, некий член ВКП(б) в годы становления Советской власти совершал убийства и разного рода насилия. Спустя какое то время он стал приверженцем иного политического течения или вообще отошел от политики, и что, теперь он не при чем? Выходит, что не при чем. Так как преступления совершались большевиком, а он уже не большевик. Ну а если, ты как и я, считаешь, что вина на нем остается, значит виноваты КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, а не только ИДЕОЛОГИЯ. Если бы не существовали люди, готовые совершать злодеяния (не важно под идейным или иным предлогом) все эти директивы, циркуляры так и остались бы бумажками, а скорее всего не появились бы на свет.
Повторюсь еще раз, нынешняя Компартия по меркам старых большевиков еле тянет на социал-демократов. Почему она имеет поддержку - все очень просто - она единственная кто до недавнего времени, по крайней мере на словах выступал за сохранение социальных гарантий. Не является тайной,что миллионы работающих граждан, держат свои трудовые книжки дома, потому, что хозяева не собираются ничего отчислять в пенсионный фонд. Это значит, что на старости лет, пенсии у них не будет, пойдут за подаянием? Из тех, кто живет сейчас, никто не помнит голодомора, коллективизации, репрессий. Мало кто помнит войну и послевоенную разруху. Советская власть на протяжении своей истории, была разной. Большинство помнит, что они имели социальные гарантии, дешевое жилье, бесплатную медицину, низкий по нынешним меркам уровень преступности и т.д. Вот поэтому и голосуют, не видя другой политической силы.

Вадько писал(а): Мое мнение - необходим запрет на деятельность коммунистов, их лозунги и символику - по немецкому образцу. Крикнул "Ленину слава!" - штраф, собрал митинг на 7 ноября - срок. И награды заново перепечатать, без звезд, серпов и молотов как преступной символики. Вот это, имхо, важнее, чем попрекать людей прошлым (будто в СССР был какой-то выбор в плане карьеры и политических симпатий).

Ты посмотри, кто ходит на эти митинги, старички и старушки, божьи одуванчики! Их в тюрьму? Ты знаешь как они живут? У них дома мышь повесилась, а ты их "штрафы", "в тюрьму"...
А теперь о серьезном. Ты, наверное, знаешь, раз сослался на немецкий опыт, что нацистских преступников преследуют до сего дня, хотя прошло более 60 лет с окончания войны. И сейчас судят Деменюка. После событий в Новочеркасске прошло сравнительно немного лет. Дело закрыто, так как виновные (Хрущев, Микоян, Козлов) умерли. Но те, кто вел прицельный (снайперский) огонь по людям, кто убивал, привлечены к ответственности не были, их имена не рассекречены. Насколько я знаю, стреляли не военные, а сотрудники КГБ. Уверена, что эти бодрые пенсионеры, регулярно чествуются своими коллегами из ФСБ на день чекиста, окружены вниманием и заботой. Опять же пенсии, наверное, не плохие. Вот с ними повоюйте, а не с покойниками!
Теперь насчет отсутствия выбора в СССР. Выбор есть всегда. И многие люди не шли на сделку с совестью, ради благополучия собственной задницы. Это общеизвестно. Вот они то имеют моральное право возвышать свой голос против большевиков. Но их то и не слышно, мы слышим голоса бывших приспособленцев. Надо называть вещи своими именами, Вадик. Это ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО И КОНФОРМИЗМ.
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Сообщение Иванов Олег » Вт фев 16, 2010 10:47 pm

Сарматка писала:
Но те, кто вел прицельный (снайперский) огонь по людям, кто убивал, привлечены к ответственности не были, их имена не рассекречены. Насколько я знаю, стреляли не военные, а сотрудники КГБ. Уверена, что эти бодрые пенсионеры, регулярно чествуются своими коллегами из ФСБ на день чекиста, окружены вниманием и заботой. Опять же пенсии, наверное, не плохие. Вот с ними повоюйте, а не с покойниками!
Теперь насчет отсутствия выбора в СССР. Выбор есть всегда. И многие люди не шли на сделку с совестью, ради благополучия собственной задницы. Это общеизвестно. Вот они то имеют моральное право возвышать свой голос против большевиков. Но их то и не слышно, мы слышим голоса бывших приспособленцев. Надо называть вещи своими именами, Вадик. Это ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВО И КОНФОРМИЗМ.

В десятку!

Сначала "За Царя, за Веру!", потом "Долой царя, долой Веру!" и в директора совхозов, потом "Долой совдепию" и в ген. директора ООО "Бывший совхоз", потом "Азъ есмь атаман православный" и снова "За Царя, за Веру".
Круг замкнулся.
И кто знает, может сейчас те, кто в Новочеркасске при Хруще, в атаманах щеголяют.

А Мелихову за памятник низкий поклон!
Но, т.к я его не знаю, то его позицию понять мне трудно. Вернее совсем не понимаю. По моему пытается создать "философский камень", т.е соединить несоединимое, примирить непримиримое.
Но, может быть это есть способ защиты самого Мемориала.
Если он сейчас начнёт открыто заявлять свои самостийные взгляды, наверное будет верный повод снести Мемориал, как символ сепаратизма.
Но это только мои форумные догадки.
Потому и общаться лучше - глаза в глаза.
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Вадько » Ср фев 17, 2010 10:27 am

Сарматка
Конечно, преступления совершали конкретные люди - и с тех, кто подписывал документ, разрешавший стрелять в мирную демонстрацию в Новочеркасске, и с тех, кто жал на курок - необходимо спрашивать. Но для того, чтобы это сделать -нужно осуждение красного режима в целом, как преступного. Иначе виновные в преступлениях cошлются на исполнение приказа. А вот исполнение преступного приказа - это уже дело другое, за него нужно отвечать.
Приспособленчество и конформизм были и будут всегда, независимо от политической системы. Вряд ли это преступление - скорее, просто отсутствие внятной личной позиции в жизни.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Вадько » Пн апр 05, 2010 2:27 pm

Весьма забавно наблюдать драку за тело Патрокла - вернее, Мелихова - в которую вслед за сайтом Еланского мемориала втянулись и казачьи форумы. Внешне, вроде бы, камнем преткновения стали "неправильные", не националистичные взгляды Владимира Петровича - но подоплека развернувшейся риторики, имхо, предельно проста: если не хочешь с нами, труЪ-националистами, общаться/сотрудничать - значит ты и не казак вовсе. Но ведь это смешно и наивно - хоть сам я и не разделяю взлядов В.П. Мелихова на национальный вопрос...

Всегда лучше иметь дело с личностью, а не с пакетом взглядов и убеждений, которые периодически обновляются.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Сарматка » Пн апр 05, 2010 8:29 pm

Честно сказать - не поняла о чем речь). А кто борется то за Патрокла)))?
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Пред.

Вернуться в Национальные проекты