Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

СОЗДАНИЕ «КАЗАЧЬЕЙ ПАРТИИ»

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: СОЗДАНИЕ «КАЗАЧЬЕЙ ПАРТИИ»

Сообщение Аксинья » Сб май 08, 2010 9:14 pm

Фетис писал(а):Аксинья, а в чем Вы согласны с Мелиховым? То, о чем Вы говорите, к Мелихову никакого отношения практически не имеет.

Долго расписывать не буду, не умею.
Согласна с тем, что нужно бороться за власть на местах, нужно работать с реалиями сегодняшнего времени - то есть в политическо-правовом пространстве РФ. Ведь разговоры о том, что нужно сгуртоваться в какой-то местности, чтобы реально начать влиять на политику хотя бы одного района идут меж казаками уже не один год и задолго до того, как об этом было сказано на конференции в Подольске. Другое дело, что казаки сами меж собой договориться не могут, каждая группировка за другой следит и при малейшей оплошности или оговорке поднимает визг на весь интернет.
Фетис, до настоящего времени к Мелихову это отношения не имело, теперь будет иметь. Виды деятельности человека меняются, и это нормально. Я вот например была студенткой, мамой, бухгалтером, директором, генеалогом. Так это ж не значит что я не смогу стать депутатом или бабушкой (второе гораздо верней конечно :))
Аксинья

Национальность: казачка
Откуда родом: Нижне-Курмоярская

Сообщение Фетис » Вс май 09, 2010 12:14 am

Аксинья, все что Вы говорите мне понятно.
Но, думаю, что Мелихов создает очередную партию-симбиоз на национал-патриотической основе для продвижения во власть под лозунгами защиты национальных интересов России и русского народа. Казачьего там будет только название.
Казакам в этой партии отведут роль массовки или если угодно - «пушечного мяса», так как национал-патриотические партии России крайне малочисленны. Вот и будут казаки имитировать выполнение лозунгов. Это все я уже видел, и реакцию русских на эту «защиту» тоже видел.
Нужно ли это все казакам? На мой взгляд – нет.
Виды деятельности у человека на протяжении жизни, конечно, могут меняться часто, а вот политические убеждения крайне редко.
Впрочем, возможно я ошибаюсь в отношении Владимира Петровича. И он действительно решил создать казачью национальную партию.
Я высказал свое мнение на основании имеющейся у меня информации о жизненном пути В. П. Мелихова. А какие он реально преследует цели, один Господь ведает. Человека обычно узнают по его делам, а не словам.
Фетис

Национальность: казак
Откуда родом: ст.Цымлянская

Сообщение с Дону » Чт май 13, 2010 10:46 am

Фетис писал(а):....
Но, думаю, что Мелихов создает очередную партию-симбиоз на национал-патриотической основе для продвижения во власть под лозунгами защиты национальных интересов России и русского народа. Казачьего там будет только название.
Казакам в этой партии отведут роль массовки или если угодно - «пушечного мяса», так как национал-патриотические партии России крайне малочисленны. Вот и будут казаки имитировать выполнение лозунгов. Это все я уже видел, и реакцию русских на эту «защиту» тоже видел.
Нужно ли это все казакам? На мой взгляд – нет.
Виды деятельности у человека на протяжении жизни, конечно, могут меняться часто, а вот политические убеждения крайне редко.
....
полностью согласен.
не нужна казакам партия-хамелеон, в которой казаки нужны как назначенные на защиту Веры, белого царя и Отечества (тоже белого) от всяких вражьих жидомассонов, коммуняк и акул империалистических, которые всегда и во всем виноваты и мучают народ "Богоизбранный" (русский).
с Дону

Откуда родом: с Дону

Сообщение Шилов » Чт май 13, 2010 10:58 am

Никакая партия казакам не нужна, но, как говаривал Тарас Бульба всякому казаку не желающему встать "на защиту Веры,... царя и Отечества" лучше бы и не родиться };(D
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Шилов

Национальность: Казак
Откуда родом: ст. Пресногорьковская
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id11208746
Мой адрес в одноклассниках: http://wg34.odnoklassniki.ru/d

Сообщение Lis » Чт май 13, 2010 2:43 pm

Я считаю, что найдутся у казаков точки соприкосновения.
1. если партия не нужна, то что тут обсуждать. Но если нужна то кто, как и когда ее создаст?
2. Вот Мелихов создает партию. Говорит, что она будет казачьей. Националисты воспринимают это в штыки, т.к. там будут представители др. национальностей. Русские воспринимают как провокацию и готовы упрекнуть по этому поводу, но Мелихов сразу дает понять всем, что название казачья, не означает отрицание всего русского и более того нацелена бороться за власть в России вместе с русскими. На мой взгляд адекватно и понятно, проживая в России, начинать бороться за власть в одной упряжке с русскими. Ошибка Мелихова? Может быть. Но посчитаем цыплят осенью.
3. Мелихов по роду вроде казак. Так Аксинья?
4. У Мелихова есть желание создать благоприятную почву для возвращающихся на Присуд казаков. В этом я солидарен с ним.
5. Ни кто из нас в его партию еще не вступил и вступать не собирается (попробуй загони кого ни будь). Чего тогда бояться за казачий народ?
6. Мелихов собрал совещание по поводу партии в Подольске. Случайно? Ему так удобней? Наверное да. Там большинство ЕГО активных знакомых ему людей. На Дону ничего бы не получилось наверное. Могли и не принять его программу. А принять программу, например, националистов. И руки бы опустились. Союзников бы не нашлось, денег нет. Кругом враги - антинационалисты. Пустота...
Юдин попробовал собрать одних казаков и чё? Замесили вместе с программой.

Думаю если эта партия будет хотяб частично удовлетворять казачьим интересам на Присуде, то у нее есть будущее. Может быть нужно стремиться чтобы казаки в ней были достойные, а не узконаправленные.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение Старый » Чт май 13, 2010 2:54 pm

Согласен с Лисом.
Старый

Сообщение Дмитрий41 » Чт май 13, 2010 9:28 pm

Решил я сходить по ссылке, из первого поста, почитать доклады.
Сходил, почитал - "Вам запрещено", "Не найдено",......., ну в общем зачатки партии.
Мелихова почитал, но так и не понял, что он с этой Властью делать то будет, оказавшись "в поле правовом"?
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение с Дону » Чт май 13, 2010 11:02 pm

Lis писал(а):Я считаю, что найдутся у казаков точки соприкосновения.
1. если партия не нужна, то что тут обсуждать. Но если нужна то кто, как и когда ее создаст?
2. Вот Мелихов создает партию. Говорит, что она будет казачьей. Националисты воспринимают это в штыки, т.к. там будут представители др. национальностей. Русские воспринимают как провокацию и готовы упрекнуть по этому поводу, но Мелихов сразу дает понять всем, что название казачья, не означает отрицание всего русского и более того нацелена бороться за власть в России вместе с русскими. На мой взгляд адекватно и понятно, проживая в России, начинать бороться за власть в одной упряжке с русскими. Ошибка Мелихова? Может быть. Но посчитаем цыплят осенью.
3. Мелихов по роду вроде казак. Так Аксинья?
4. У Мелихова есть желание создать благоприятную почву для возвращающихся на Присуд казаков. В этом я солидарен с ним.
5. Ни кто из нас в его партию еще не вступил и вступать не собирается (попробуй загони кого ни будь). Чего тогда бояться за казачий народ?
6. Мелихов собрал совещание по поводу партии в Подольске. Случайно? Ему так удобней? Наверное да. Там большинство ЕГО активных знакомых ему людей. На Дону ничего бы не получилось наверное. Могли и не принять его программу. А принять программу, например, националистов. И руки бы опустились. Союзников бы не нашлось, денег нет. Кругом враги - антинационалисты. Пустота...
Юдин попробовал собрать одних казаков и чё? Замесили вместе с программой.

Думаю если эта партия будет хотяб частично удовлетворять казачьим интересам на Присуде, то у нее есть будущее. Может быть нужно стремиться чтобы казаки в ней были достойные, а не узконаправленные.

1. и для каких целей.
2. проблема не в присутствии в ней лиц других национальностей, а в интересах, которые будет ента партия защищать. Интересы русских и казаков насколько совпадают?.. тем более русских с которыми союзничает Мелихов...
3. так, исходим из ентого.
4. в ентом все казаки солидарны... да только не едут.
5. в реестр тожа не все пишутся... но он дискредитирует все казачьи начинания... партия - тожа самое.
6. пока конкретно за казаков никто из современных деятелей не призвал и не сделал четких шагов... то союзников набирают - не приведи Господь, то про Веды начинают "баять", то про ариев или белую расу, то... список можно продолжать.

Оно конечно "даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо, ну а тем более полный горшок", но опять же вспоминая смысл партии - защита интересов - в чем они, кроме борьбы с внешними злобными врагами могут у казаков с русскими совпасть, особливо внимательно поизучав воззвания "союзничков"...????
Вадик, где же будет и в чем будет ожидаемая польза??? опять дискредитация - и опущенные руки в итоге... Мировозрения свои Мелихов неоднократно выссказывал - они не менялись сильно.
с Дону

Сообщение Иванов Олег » Пт май 14, 2010 12:14 am

Что бы побороть любую власть, не надо создавать свои партии и кидаться в открытую с шашкой на танки. Это глупо, бо прихлопнут как муху сразу и на долго.
Надо всем вступать в Единую Россию и там уже конкретно работать. Обзаводиться в ней "друзьями", совершать "подвиги", выискивать ПРОТЕЖЕ, проталкивать своих людей в Думу. Через них давить уже на местные администрации, ставя СВОИХ людей под флагом ЕР. Имея вес в районных и областных администрациях, людей в Думе (в т.ч и в областной), давить на местные муниципальные органы, а также проталкивать людей в Совет Федерации. Проталкивать своих людей в правоохранительные структуры. И т.д.
А там, глядишь можно и поправки внести об народах РФ.
Вот тогда можно будет и об России заботу проявить и об признанном казачьем народе в частности.
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение с Дону » Пт май 14, 2010 6:59 am

всё енто правильно, но для реализации ентих мер нужно главное - для чего и пригодилась бы партия, но на что не пойдут никакие русские союзники и что нужно сейчас казакам больше всего - восстановление национального самоосознания середь казаков. Без ентого никто из уехавших казаков не едет на казачью землю в обратку, даже называющих себя националистами, и минимально крошечная поддержка финансами казачьих начинаний - будь-то книги, газеты, клубы, детские учреждения и т.д., никто никого не будет "проталкивать" и "пропихивать" во власть - ибо чувства локтя, единого народа, народа - пока восстановить не удается, енто дело идет очень медленно и трудно.
И ентом деле деятельность Мелихова сомнительна в виде пользы. Он больше за борьбу с красным делом, да с черным делом, за победу белого дела переживает...
с Дону

Пред.След.

Вернуться в Национальные проекты