Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

СОЗДАНИЕ «КАЗАЧЬЕЙ ПАРТИИ»

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: СОЗДАНИЕ «КАЗАЧЬЕЙ ПАРТИИ»

Сообщение Lis » Вт май 18, 2010 10:04 am

А мне интересно. Будет как с яблоками и грушами или нет? Мелихов способен на то, чтоб уйти под кого-то. Сделать своих соратников электоратом других сил?
Без структуры ни какого фонда не организуеш. Деньги ни кто собирать не будет и давать не будет. Нужен лидер.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение с Дону » Вт май 18, 2010 1:34 pm

Ходить "красновским" путем второй раз казаки могут не осилить. А именно енто и думает Мелихов. Нет у казаков других союзников кроме самих казаков - тут спор излишен. И дело вовсе не в лидере - даже если сейчас Мелихов открестится от всех славянских союзов и разных белоделов, евреебоев и чернобивцев и скажет что он казак по национальности и казаков считает народом - енто дела не исправит. Лидер должен иметь поддержку - среду его поддерживающую... От того Мелихов и ищет союзников, что нету у него поддержки...

нужна возрожденная среда казаков, нужно чтобы просвещенные казаки-горожане возвращались из Москов-Питеров в хутора и станицы и готовили енту среду, занимались пропагандой - только тогда будет поддержка. А пока народ, казаки спят.
с Дону

Откуда родом: с Дону

Сообщение Сергий » Вт май 18, 2010 2:31 pm

Русич писал(а):
Lis писал(а):Будет ли решать казачьи проблемы Мелихов во главе этой партии? Или нам не нравится этот способ? Хотим другой. Давайте предлагать ему пока не поздно.

Эх, Вадим.... Что значит твое "пока не поздно"?..... Думаешь, что Мелихов, что-то там, сам "замутит"?.... Вряд ли... Уже, после меня, от людей, намного более осведомленных, было сказано, что КАЗАЧЬЮ партию НЕВОЗМОЖНО создать по многим причинам..... (читай ВС, К-И, Елань...).

Да, Лис! Нужен другой способ! Я уже предлагал создание казачьего фонда.... Это то, что я называю, "начать с низов" ... И здесь, и на К-И... только все прошло "мимо ушей" "высоких и глобальных".... Был бы этот фонд, и ОН бы реально помогал казакам - кому дом купить, кому судебное дело выиграть, кому в депутаты выйти.... Вот это ДЕЛО! А то каждый, "с кондачка" стремится в атаманы вырваться.... Не нужно "взносов", а кто сколько сможет... Думаю, что Мелихов бы "смог" больше других...., но куды там.... Они же "глыбы" и "высокиЯ"... Хотять сразу "во власть"... А если бы казаки побачилы, что от Фонда идет РЕАЛЬНАЯ помощь, то пошли бы за нами....
Напоследок... Мне не нравится выражение - "...он, хоть, что то делает...". Сизиф тоже "что то" делал..., да, что там Сизиф...., Герострат ТОЖЕ делал..... Спалил свой дом из-за своего идиотизма.... Вот и Мелихов из той же серии...

Фонд? Не смеши! Удавяца казаки. Щеглову на помощь кидали клич? Кидали, результата НОЛЬ! Обещали в Москве помочь Щеглову? Обещали! Помогли? ХРЕН! На Казачью церкву кидали клич? НОЛЬ , на газету? НОЛЬ Какие еще примеры? Вот оно и братство.
Фонд не спасет.

А по поводу из той же серии... Не нравится как кто то что то делает? Делайте сами, а время покажет кто прав. Иногда мне кажется, что интернет сообщество занимается немного не тем делом. Просто ждут "пищи" и все, чтоб только наброситься и показать свое красноречие.
Я не агитирую за партию или еще что то там, далеко, мне кажется, до решение этих вопросов.
Мне вот нравится идея Мелихова про 12 полк.
Сергий

Сообщение Сергий » Вт май 18, 2010 2:46 pm

с Дону писал(а):Ходить "красновским" путем второй раз казаки могут не осилить. А именно енто и думает Мелихов. Нет у казаков других союзников кроме самих казаков - тут спор излишен. И дело вовсе не в лидере - даже если сейчас Мелихов открестится от всех славянских союзов и разных белоделов, евреебоев и чернобивцев и скажет что он казак по национальности и казаков считает народом - енто дела не исправит. Лидер должен иметь поддержку - среду его поддерживающую... От того Мелихов и ищет союзников, что нету у него поддержки...

нужна возрожденная среда казаков, нужно чтобы просвещенные казаки-горожане возвращались из Москов-Питеров в хутора и станицы и готовили енту среду, занимались пропагандой - только тогда будет поддержка. А пока народ, казаки спят.

красновский путь, союзники, пути... Эт ты о чем? Самый главный враг казаков, это сами казаки. Сегодня большинство (а интернет это меньшинство) казаков сами уничтожают себя (кто водкой, кто идеями, кто делением), а так как понять это не могут, пытаются оправдаться путем поиска врага (дагестанцы, власть, русские, патриеты, Мелихов, реестр, инопланетяне) это замкнутый круг.... Самое неприятное, что молодежь по этим кругам ходить не хочет, а тогда смысл вообще воздух сотрясать?
Говорю за свое видение ситуации и Усть-Медведицу и округу
Сергий

Сообщение Сергий » Вт май 18, 2010 2:52 pm

с Дону писал(а):нужно чтобы просвещенные казаки-горожане возвращались из Москов-Питеров в хутора и станицы и готовили енту среду, занимались пропагандой - только тогда будет поддержка. А пока народ, казаки спят.

А что ты считаешь, что тут одни тупари живут? Просвещать чтоль всех надо? Заезжають енти просветители... :lol: Какой вопрос я им задаю, уже говорил.
Жить надо и все. Своим примером показывать что ты казак (во всем, в семье, в работе, в печали и в горе) вот она и среда и тогда никому не надо будет доказывать, что казаки народ, они и так будут ооочень сильно отличаться от всех других народов.
А штокманы-просвятители нихай в питерах агитирують
Сергий

Сообщение Lis » Вт май 18, 2010 3:01 pm

С Дону, ни кто ни едет в станицы жить. Ты ведь знаеш.
А Мелихов заикнулся о создании благоприятной почвы для этого. Других предложений по созданию среды для переезжающих казаков я не слыхал.
Представь что появилась реальная возможность помогать этим людям не только деньгами.
Тут тебе и родословная сгодится и дедов начнут по серьезному своих вспоминать, как оно было там на самом деле. Начнут приезжать за лучшей долей, а может и по зову души. Будут обращаться к казакам с проблемами, которые можно будет решить а не только за деньгами.
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение с Дону » Вт май 18, 2010 3:17 pm

Сергий писал(а):
с Дону писал(а):нужно чтобы просвещенные казаки-горожане возвращались из Москов-Питеров в хутора и станицы и готовили енту среду, занимались пропагандой - только тогда будет поддержка. А пока народ, казаки спят.

А что ты считаешь, что тут одни тупари живут? Просвещать чтоль всех надо? Заезжають енти просветители... :lol: Какой вопрос я им задаю, уже говорил.
Жить надо и все. Своим примером показывать что ты казак (во всем, в семье, в работе, в печали и в горе) вот она и среда и тогда никому не надо будет доказывать, что казаки народ, они и так будут ооочень сильно отличаться от всех других народов.
А штокманы-просвятители нихай в питерах агитирують
енто и имелось в виду - ехать жить и одновременно пропагандировать, рассказывать, общаться, показывать пример, а не в вояж с культмасспросветом.
с Дону

Сообщение Сергий » Вт май 18, 2010 3:19 pm

да и не нужон переезд этот. кому надо переедет. если казаки актуальны сегодня, осталось еще память, то сами нарадяться, а асфальтовый и интернет полк проблемы не решит.
Сергий

Сообщение с Дону » Вт май 18, 2010 3:25 pm

Lis писал(а):С Дону, ни кто ни едет в станицы жить. Ты ведь знаеш.
А Мелихов заикнулся о создании благоприятной почвы для этого. Других предложений по созданию среды для переезжающих казаков я не слыхал.
Представь что появилась реальная возможность помогать этим людям не только деньгами.
Тут тебе и родословная сгодится и дедов начнут по серьезному своих вспоминать, как оно было там на самом деле. Начнут приезжать за лучшей долей, а может и по зову души. Будут обращаться к казакам с проблемами, которые можно будет решить а не только за деньгами.

хождение по кругу и не учет предыдущего исторического опыта дорого будет стоить. Поиски союзников, деятельность - типа центроспаса - казакам сомневаюсь что нужна - чтобы к казакам "обращались".
Я знаю что мало кто желает возвертаться, но енто не значит, что желающих вообще нет. А чего нет у казаков сейчас - енто ощущения себя народом, единым целым. А вытекает енто из деградировавшего самоосознания и принятия себя исходя из официальной трактовки истории, почти убитой культуры, бесперспективности и невозможности влиять-выбирать ситуацию... Самоосознание и надо поднимать, а не идти на соглашение через Мелихова со всякой комарилью...
с Дону

Сообщение Сергий » Вт май 18, 2010 3:42 pm

кстати с Дону, а ты еще не переехал? а то я на КАЗ ИНФУ следил за темой, но потом ты видно сильно "особую интернет сотню" обидел и они тя забанили :)
Сергий

Пред.След.

Вернуться в Национальные проекты