Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Кто ты Россия казаку - Родина мать, или злая мачеха?

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Кто ты Россия казаку?

Родина мать!
7
30%
Злая мачеха!
8
35%
Враг!
6
26%
Моя Родина там где тепло и сухо!
2
9%

Всего голосов : 23

Re: Кто ты Россия казаку - Родина мать, или злая мачеха?

Сообщение Мальчиш [хорошиш] » Вт сен 28, 2010 12:11 am

Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.
Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете.

Юрий Нестеренко
Мальчиш [хорошиш]

Национальность: Хопёрец
Откуда родом: с Хопра

Сообщение Дмитрий41 » Вт сен 28, 2010 10:44 am

Развернем круто Тему -в НАТО
Взывает Мальчиш.-Не Скиф и не Тавр.
Дальтонизмом страдает "Хоперец" сердешный,
Орфей - похоронных Литавр.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Дмитрий41 » Вт сен 28, 2010 10:47 am

саша писал(а):
Дмитрий41 писал(а):
саша писал(а):...А корень ман в основном в немецком лексиконе да у фамилий национальности история которой вам совсем неинтересна.

Сейчас - Да.
Но вот пример Сары Аз-Ман, в переводе , не с немецкого и не с еврейского , Царский я Человек.

Арабы и евреи -семиты как Ленин и партия -близнецы и братья.

Саша, а в чем Ваша амплуа на казачьем сайте - коли Вы Сары Аз-Мана с близнецами до сих пор путаете?
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Вт сен 28, 2010 11:29 am

Дмитрий41 писал(а):
СтепанСтепан писал(а):
Иванов Олег писал(а): А призывать к совести хохла .......... сам понимаешь.

Слушай ты............казак-полукровка.........фильтруй базар ...устроил здесь срач....Тебя кто по твоей национальности оскорбляет?.....

Лично мне твоё голосование и нах не нах....

Извинятся будешь ?..Или побешишь жаловаться администраторам?

Знаешь Что, Стебан Стебаныч словечки то выбирай , если у тебя со словарным запасом проблемы то сначала пополни, а потом пятачок свой высовывай.

СтепанСтепан писал(а):Тебя кто трогал, болезненый?...Ну прям в каждую тычку затычка...

Звыняй, что не сыграл с тобой в перекручивание твоего имени-отчества...Давно из детства вышел и ,надеюсь ,не скоро в него впаду ..в отличии от некоторых:))

Да ни чего прощаю.
Если обратил внимание то с тобой я дискутирую впервые и только лишь потому-что призывая кого либо, к чему либо, пример не забывай подавать.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Вт сен 28, 2010 12:02 pm

СтепанСтепан писал(а):
Дмитрий41 писал(а):Да ни чего прощаю.
Если обратил внимание то с тобой я дискутирую впервые

Та мне ото это как-то...как это по вашему?..о ..по-фигу :)...Можешь не вступать и дальше :)..

и только лишь потому-что призывая кого либо, к чему либо, пример не забывай подавать.

Какой пример?...Это "пионер во всём пример" ....Пущай ваши научатся примеры приводить своим поведением..а то устроили тут ...кацапскую ксенофобию.....

Вам чего?...Украинцы отказали в последнем куске сала?..или девушку увели?..Или я или кто-то из моей семьи у вас денег заняли?...В чём личные претензии к украинцам ?....

Или мне ,для паритета ,вас КАЗАми начать называть?..или ещё какую-то кликуху придумать ,лишь бы по национальности пооскорблять?...Зачем?..а просто так..от нечего делать...как ото и вам.?

Токо.. нету этого в моей природе....не кайфую я от этого ...не кацап я....Не,ну в ответ могу...Как там у кого-то из ваших классиков: "Посеешь ветер - пожнёшь бурю".

Думайте ,что сеете..а то примеры им подавай....

Будь готов! всегда готов!...Гы... :lol:

Глянь и впрямь Пионер - во всем Пример. Ты еще позабыл взвейтесь кострами ...
Дмитрий41

Сообщение Иванов Олег » Вт сен 28, 2010 12:45 pm

Ох уж эти словоблуды.
Слушай ты...............казак-полукровка............фильтруй базар ...устроил здесь срач....Тебя кто по твоей национальности оскорбляет?.....

ПоЭэл, нет? В натуре. :lol: Если уж погнал волну по фене, так давай ботай на полную, Чего точек то наставил?

Лично мне твоё голосование и нах не нах....

А тебя ни кто и не приглашал. Если брезгуешь читать русские букафки в начале моего поста,
может это спасёт:
"Ні Україна, ні Гетманщина, ні Велика Германщина, ні Молдавщина і інша «щина» до даної теми не має ніякого відношення".
Или так:
ם אוקראינה וגםג Hetmanshina ולא הגדול Germanschina ולא Moldavschina ו "נס" אחרים בנושא אין כל קשר.
А может во так:
Không Ukraine cũng không Hetmanshina cũng không lớn Germanschina cũng không Moldavschina và "Ness" khác trong chủ đề không có bất kỳ mối quan hệ.
ם
Извинятся будешь ?..Или побешишь жаловаться администраторам?

Я вам тут букафку исправил в слове побеШишь на побеЖишь. Ни чё?

А с чего ты взял, что хохол – прозвище Заопрожских козаков? Это Вам великий Даль рассказал?
А почему Кубанских козаков (потомков Запорожцев) НЕ называют хохлами? Я чёт о таком не в курсе.
Да и кацап это погоняло с Украины пошло.

Владимир Яременко-Толстой,
профессор Венского университета

О кацапах и хохлах:
"Один из моих студентов попросил объяснить ему этимологию слов "кацап" и "хохол", которые зачастую используются в качестве бранных в адрес русских и украинцев ими же самими. Он усиленно искал в Интернете, но так и не нашел убедительного толкования. Попытка вознести происхождение слова "кацап" к соединению русского слова "козёл" и его украинского аналога "цап" поистине смехотворна, хотя и принадлежит Владимиру Далю, настаивавшему на правописании "коцап", то есть через букву "о". А слово же "хохол" почему-то вообще связывают с чубами запорожских казаков!!!
Каково же истинное происхождение данных слов и почему их употребление несёт в себе бранные, оскорбительные коннотации?
Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к истории. Согласно историческим источникам, которые мне удалось разыскать в австрийских архивах (часть Украины входила в состав Австро-Венгерской империи), слова "кацап" и "хохол" изначально имели хождение в черте еврейской оседлости на Украине. Связано это было с тем, что некоторые еврейские мужчины всё чаще женились на украинских или русских женщинах, дети которых уже не являлись евреями, поскольку еврейство определяется по матери.
Таким образом, потомков от брака еврея с русской стали именовать "кацапами", а с украинкой - "хохлами". Хохляндией местечковые евреи всегда называли Украину, что в переводе с идиша означало что-то типа высокой земли, очевидно, при этом имелись в виду то ли покрытые высокими курганами украинские степи, то ли крутые берега Днепра. Сравните с немецким словом "Hochland" (если рассматривать идиш как испорченный немецкий или немецкий как испорченный идиш).
От русских женщин рождались кацапы. По мнению советского академика Николая Яковлевича Марра, отца науки яфетологии, этимология слова "кацап" восходит к популярной еврейской фамилии Кац. В данном утверждении нет ни малейшей логики, поскольку "кац" на идише означат кота, а это невинное животное здесь совершенно ни при чём!
Браков евреев с русскими женщинами было значительно меньше, чем браков с украинками, по той простой причине, что русских на Украине всегда не любили, и проживало их в те времена там не так уж и много. Зачастую они являлись ненавистными представителями власти или землевладельцами-крепостниками. Жениться на русской женщине являлось позором, поэтому потомство от данных браков и стали называть "коцапами", то есть - гнусными, тошнотворными, противными. От местечковых еврейских слов "коцать" - блевать или "коцап" - тошнота, вошедших, в том числе, и в русский язык. Сравните с немецким глаголом "abkotzen" - сблёвывать, срыгивать. В немецком языке до сих пор, например, широко употребляется выражение - "еs kotzt mich ab", то есть - "меня тошнит" или "мне противно"."

Я в этой теме, если ты читать могёшь, пишу и про украинцев и про хохлов. А ты вот чего-то за хохла щёки надул. Или ты как Анастасия в своём глазу бревна не видишь, за в чужом бактЕрию увидал?
Так ты укараинец или хохол? :lol:
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Чорний запорожець » Вт сен 28, 2010 12:59 pm

Иванов Олег писал(а):

А с чего ты взял, что хохол – прозвище Заопрожских козаков?

Со времен Переяславской угоды.И до этого по части но после Переяслава практически постоянно во всех царских грамотах запорожцев и гетьманцев называли хохлами.Также как и московские ратные войска будучи на Украине именно так называли.Вообще это очевидные вещи!Потвержденний тому уйма.Также в летописях козацких современников.
Вот пример: "Яко будучя в сегобочной Малороссii,московскiя ратни люди великие кривды учиниты козакам жалованья отбирали хохлами клича" Летопись Величка.
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Чорний запорожець » Вт сен 28, 2010 1:11 pm

СтепанСтепан писал(а):

Относительно же кубанцев - то мне уже не интересно ,почему часть запорожских козаков,переслившаяся на Кубань отказалась от ношения козацких чубов.....Наверное,что-бы подчеркнуть ,что они не те, а совсем эти :)..Сам у них поинтересуйся....

Совсем не по ому Степан.Московиты искореняли все запорожское у кубанцев.А конкретно за чубы так их запрещали носить конкретно приказы были.
Хотя и не смотря на все это кубанцы а в частности именно таманцы(таманцы дольше всех сохранили запорожскую черту,как от одежда и чубы) носили до 1917 года включительно.
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Иванов Олег » Вт сен 28, 2010 1:37 pm

Чёрный запорожец пишет:
"Яко будучя в сегобочной Малороссii,московскiя ратни люди великие кривды учиниты козакам жалованья отбирали хохлами клича"
Это какой год, я не в курсе? Ты ж не будешь спорить, что в Украине было полно разнородных реестовых кОзаков. Они чубы не носили?

Степану Степану:
А ты хто полуукраинец и полухохол? Два в одном как Хэдэндшолдерс? :lol:
Так-что вещай дальше...может и получится доказать ,что ыт не кацап :))

С чего ты решил, что должен кому-то что-то доказывать?
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Владимирович » Вт сен 28, 2010 2:07 pm

СтепанСтепан писал(а):2 Олег Иванов

Ах да..Относительно адекватности..Ты бы, полуказак-полукацап определялся уже в своей голове..Либо украинцы НЕ козаки ,и тогда НЕ хохлы..либо хохлы и тогда козаки....

Полуказаком-полукацапом ,возможно , и можна быть...но на половину беременным - звыняй...бананив в нас нэма :))

Ну вот и славно погутарили.
Олег, сворачивай интернет баталию. Нет смысла в этом споре. Переход на личности не красит ни одну из сторон. А главное то - по интернету в морду не дашь.
Вообще то эту тему надо прикрыть. Кто хотел, тот высказался по существу поставленного вопроса, все остальное - пустое. Так, что зазря ты, Олег, свои нервы трепаешь.
Одно только меня смущает, что национальный кАзачий форум превращается в хохляче-кОзачий, о чем уже высказывались казаки.
Владимирович

Национальность: казак
Откуда родом: Родовая станица Гниловская, ОВД

Пред.След.

Вернуться в Национальные проекты