Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Генерал-лейтенант Стариков о судьбах казачества

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: Генерал-лейтенант Стариков о судьбах казачества

Сообщение Дмитрий41 » Пн апр 04, 2011 12:22 am

Рудивар65, спасибо за ответ. Давайте отркоем специальную тему по вопросу количественного участия казаков в ГВ на стороне красных и прочих. Он будет интерсен всем кзакам. Настоящая тема не совсем подходящее место.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Дмитрий41 » Пн апр 04, 2011 12:26 am

Сарматка писал(а):Во-первых, Дмитрий, по теме, выложенной статьи вы что-нибудь сами сказали? Ничего. Все остальное просто флуд.
Во-вторых, вот мое краткое предисловие к данной статье:
Сарматка писал(а):Генерал-лейтенант Стариков был видным деятелем вольно-казачьего движения. Движения, боровшегося за создание на землях Присуда национального казачьего государства Казакии. Предлагаемая вашему вниманию статья была написана им примерно в начале 1928 года. В конце 1927 года в связи с десятилетием советской власти, правление Казачьего союза рассылало анкеты, с целью выяснить мнение представителей эмиграции о прошлом, настоящем и будущем казачества. Вот результатом этого и явилась данная статья. На мой взгляд, она не потеряла актуальности и прочтение ее было бы полезно для национально-мыслящих казаков и казачек. В мое распоряжение данный материал был предоставлена А. Темеревым.

Этого вполне достаточно. Если вы действительно не праздно интересуетесь этой темой, чего же проще взять и перечитать все выложенные мною материалы и мои комментарии к ним. Разжевывать каждому любопытствующему у меня нет времени.

Ваше мнение по вопросу темы не просматривается ни где, да и с Темеревым Вы явно не в ладу.(имею в виду его статью , которая обнаруживается по координатам вашего ника)
Дмитрий, хватит пороть чушь. Далее рассуждение не по теме буду удалять как флуд. Сарматка
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Пн апр 04, 2011 5:06 pm

Дмитрий41 писал(а):Рудивар65, спасибо за ответ. Давайте отркоем специальную тему по вопросу количественного участия казаков в ГВ на стороне красных и прочих. Он будет интерсен всем кзакам. Настоящая тема не совсем подходящее место.

Если Вы создадите тему по ГВ и роли казачества в тех событиях, я обязательно буду поддерживать.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Сарматка » Пн апр 04, 2011 6:18 pm

Вот и правильно. Впредь пожелание ко всем писать по теме. Спасибо.
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Сообщение Viktor » Пн апр 04, 2011 6:45 pm

Дмитрий41."Да про современную казакийскую мысль это конечно "сильно". Что- не одного из современных в теме "Казачье самосознание" не заметно. С чего бы это? Сказать нечего ? Читал я Ваши проекты = пустое место, без понимая современного состояния ни национального, ни экономического , ни геополитического."2. Сайт Вольная Станица является казачьим национальным интернет ресурсом.
Основное направление деятельности, это поддержка и развитие национальной идеи в интернете и за его пределами.
В связи с этим просьба заранее подумать о том, стоит ли вам оспаривать то, ради чего мы здесь все собрались.
Упорные попытки доказать несостоятельность национальной идеи в итоге приведут к бану.***
Для общения с теми кто думает не так как здесь есть другие казачьи и патриотические форумы.

Пока выношу предупреждение.
Viktor

Национальность: казак

Сообщение остап » Пт апр 22, 2011 12:58 pm

Читаю статью просто удивляюсь прям как в наше время, статья замечательная, вот только какой-то непонятный дмитрий все время пургу гонит, пишет не по теме, чушь всякую, сколько можно терпеть? Обращаюсь к администраторам
Бороды отпустим в горы уйдем!!!
остап

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ст. невинномысская

Пред.

Вернуться в Национальные проекты