Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Генерал-лейтенант Стариков о судьбах казачества

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: Генерал-лейтенант Стариков о судьбах казачества

Сообщение Дмитрий41 » Пт апр 01, 2011 2:37 pm

Сарматка писал(а):Если хотите сами во всем разобраться, рекомендую почитать это раздел, который так и называется "Национальные проекты", то есть в этом разделе можно ознакомиться не только с историей вольно-казачьего движения, но и современной казакийской мыслью. Особенно в дискуссиях участников сайта, которые ведутся уже многие годы (жаль, что не сохранились архивы "старой" Вольной Станицы) вы можете понять у кого какое мнение по тем или иным вопросам, относительно современного положения казачьего народа, мое мнение там тоже обозначено. Так что, пожалуйста, читайте, изучайте.

Да про современную казакийскую мысль это конечно "сильно". Что- не одного из современных в теме "Казачье самосознание" не заметно. С чего бы это? Сказать нечего ? Читал я Ваши проекты = пустое место, без понимая современного состояния ни национального, ни экономического , ни геополитического.
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Пт апр 01, 2011 7:29 pm

Чорний запорожець писал(а):Каждому своё.
Не прав.

Если не сложно-поясни, хотелось бы разобраться без каких либо предвзятостей.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Чорний запорожець » Пт апр 01, 2011 7:35 pm

viewtopic.php?f=39&t=882&start=30

Почитай документ для начала за подписью Кейтеля и Розенберга.Там и многое другое найдешь.
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Андрей Рудик » Пт апр 01, 2011 8:56 pm

Прочитал, спасибо.Аргументированный ответ со ссылками на документы уважаю.Глубоко этот вопрос не знаю, но интересуюсь, как и всем, связанным с историей казачества в целом и особенно Кубанского.
В дискуссию вступать не буду, в начале диалога сказал, что это сугубо личное мнение, его и продолжу, присягу с таким текстом о верной службе вождю новой европы я бы принимать не стал.
Кейтелю и Розенбергу не верю, не вяжется их обращение со взглядами на славян фюрера.
При этом к идеям большевизма и к их жидовским лидерам отношусь крайне негативно.
Мне трудно ответить на вопрос, как бы я поступил лично. Возможно более близкой представляется борьба УПА .
Андрей Рудик

Сообщение Чорний запорожець » Пт апр 01, 2011 9:20 pm

Я поэтому и написал,что :"Каждому своё.".
Взгляды фюрера были очень разными на славян.Да и Рейх не расматривал казаков как славян.
Но твоя позиция мне понятна.Более того уважаю такую позицию.Когда человек откидает обе крайности в данном случае.Это лучше от большевицкого мышления,все же.
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Дмитрий41 » Пт апр 01, 2011 11:28 pm

rudirav65 писал(а):Прочитал, спасибо.Аргументированный ответ со ссылками на документы уважаю.Глубоко этот вопрос не знаю, но интересуюсь, как и всем, связанным с историей казачества в целом и особенно Кубанского.
В дискуссию вступать не буду, в начале диалога сказал, что это сугубо личное мнение, его и продолжу, присягу с таким текстом о верной службе вождю новой европы я бы принимать не стал.
Кейтелю и Розенбергу не верю, не вяжется их обращение со взглядами на славян фюрера.
При этом к идеям большевизма и к их жидовским лидерам отношусь крайне негативно.
Мне трудно ответить на вопрос, как бы я поступил лично. Возможно более близкой представляется борьба УПА .

Есть еще одна позиция , думаю Вам было бы не плохо посмотреть viewtopic.php?f=39&t=1467 - о отом с кем же оказался народ в своей массе.

Позицию ЧЗ уважаю хоть и не согласен, позиция же ВКД и Сарматки в частности пустое место - имею ввиду их красноречивое молчание.......
Дмитрий41

Сообщение Мальчиш [хорошиш] » Сб апр 02, 2011 12:17 am

Почему то все доверяют документам Нюренбергского процесса.
Если к этому документу,к шестому пункту добавить марксистские идеи....
О мировых войнах и революциях.
И врождённую особенность большевиков врать.
Некоторые моменты в истории, становятся более понятны.
Вложения
.jpg
Мальчиш [хорошиш]

Национальность: Хопёрец
Откуда родом: с Хопра

Сообщение Андрей Рудик » Сб апр 02, 2011 9:19 am

О том, что основная масса казаков в период 2-й Мировой воевала в Красной Армии, я думаю, что всем известно даже без каких-то цифр, при этом основная их часть была мобилизована.Но из тех , которые находились в эмиграции или на оккупированных территориях, большая часть присоеденилась к немцам добровольно, в процентном отношении добровольцев среди казаков на стороне немцев было значительно больше,все таки в большинстве казачеству чужды были большевистские идеи и они выбирали меньшее из 2-х зол.
А по Нюрбергскому процессу, так в конце войны они готовы были обещать все что угодно.В этом отношении нацистская пропаганда и коммунистическая соревновались.А как же фундаментальный Майн кампф?

Отклонившись от темы, хочу спроосить, знает ли кто какой процент казаков и в частности Кубанцев были на стороне красных в 1-й и 2-й конных армиях в период 1919-20 г.?
Андрей Рудик

Сообщение Дмитрий41 » Сб апр 02, 2011 10:07 am

rudirav65 писал(а):....Но из тех , которые находились в эмиграции или на оккупированных территориях, большая часть присоеденилась к немцам добровольно, в процентном отношении добровольцев среди казаков на стороне немцев было значительно больше......

Вот это суждение поверхностно.

rudirav65 писал(а):....все таки в большинстве казачеству чужды были большевистские идеи ......

Это наверное соответствует действительности.

rudirav65 писал(а):....Отклонившись от темы, хочу спросить, знает ли кто какой процент казаков и в частности Кубанцев были на стороне красных в 1-й и 2-й конных армиях в период 1919-20 г.?

А вот этот вопрос противоречит Вашему суждению о чуждости идей.

В этой теме хотелось, наконец поговорить с ВКД хотя бы в лице Сарматки, но они в своем репертуаре.... Бросим темку....Посмотрим на готовность "маршировать" и опять сховаемся.
В общем пустое это.
Дмитрий41

Сообщение Андрей Рудик » Сб апр 02, 2011 12:52 pm

вот этот вопрос противоречит Вашему суждению о чуждости идей.

Это в личных интересах.Один из моих прадедов погиб в 20-м на Перекопе, сейчас заннимаюсь в том числе и выяснением на чьей стороне воевал.
Среди родственников сведений нет, а сам я оцениваю вероятнось белые-красные примерно 5:1 , и дело не в личном отношении, а объективно.
Андрей Рудик

Пред.След.

Вернуться в Национальные проекты