Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Возрождении казачьей автокефальной Церкви?

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: Возрождении казачьей автокефальной Церкви?

Сообщение Природный казак » Ср май 16, 2012 7:15 am

rudirav65 писал(а):
Вы со своей про-русской демогогией тут как две белые вороны.

Не надоело на казачьем национальном форуме отсвечивать, "казаки"?

Кому то поручило руководство. У иных, - состояние души, психологическая потребность.

Неужели заговор? :lol:

А почему бы не отсвечивать? Я, конечно, понимаю, что некоторыми людьми здесь лучше воспринимаются фашистские фото и диалоги оа авто-чего-то там.
Но это не мешает другим казакам думать по-другому:)

И это не про-Русская, как Вы пишите, "демогогия". Это здоровая позиция здорового казака, имеющего свое мнение. Которое, кстати, исходит и из истории казачества как такового. Именно казаки были одними из самых больших патриотов России. И я считаю, что должны ими и остаться. Возможно, и не казаки, но Казачество, как природное явление спасут Россию и помогут вылезти из этой ....

Я верю в это, потому и не переживаю по вопросу "отсвечивать" };(D

Как любил говорить (и писать, кстати) П.Н. Краснов - любите Россию! Чего и Вам желаю };(D

Россия и правительство - это разные вещи. А люди - разные бывают, со всех сторон и везде. ВСЕГДА.

А две белые вороны:) - так а задайтесь, почему две то - было больше, правда пропали отсюда. Мне нравится этот сайт - иногда что-то интересное нахожу. Иногда - встречаю интересных людей. Самодостаточных и очень харизматичных. Есть те, что, например, про станицу Митякинскую, хутора и поселки вокруг (считаю этой район своей Малой Родиной, хотя родился и не там) - знают даже больше, чем мне дед рассказывал. Это очень уважаемые люди мною. Но больше всего меня беспокоит дальнейшая судьба моей Родины - России и казаков в ней. Поэтому, когда вижу то, с чем не согласен - говорю об этом. Нравится Вам или нет. };(D

А если совсем надоели, такие как я - Назовите сайт как-нибудь или просто вверху большими буквами - САЙТ ДЛЯ КАЗАКОВ-СЕПАРАТИСТОВ И АВТОКЕФАЛЬЩИКОВ, например или там сайт для пособников фашизма. Все, не будут больше Вас беспокоить ибо не захотят.
Но ВС же не об этом.
Любите Россию! П.Н. Краснов
Природный казак

Сообщение КозакГолота » Ср май 16, 2012 10:10 am

rudirav65 писал(а):
Вы со своей про-русской демогогией тут как две белые вороны.

Не надоело на казачьем национальном форуме отсвечивать, "казаки"?

Кому то поручило руководство. У иных, - состояние души, психологическая потребность.

Да, так пожалуй
:lol:

Дмитрий41 писал(а):Вам же К.Г. отвечу, что историческое невежество не есть признак "снайперской остроты взгляда". Хотя быть может вы сможете обосновать (чем чёрт не шутит?), что Суд Линча соответствует современному понятию "Староминской Рады", на Круг натянуть не сможете, как не пытайтесь.
В качестве подсказки – Суд Линча это из истории USA, со всеми вытекающими по этой теме выводами. Вы не прихожанин РИПЦ?

И еще просьба к вам К.Г., помоги с географией, Староминской район и Кущевский не сопредельны, баят там в Кущевской станице засилие кавказцев пришло на смену Цапкам ?

Да сопредельны. Но я в Кущевке редко бываю, не знаю что там творится. Тоже доходили такие слухи

нет не прихожанин. Но всегда обращаю внимание на американский опыт, вижу много похожего с казаками.

Про подвешивание религиозно настроенных чебуреков, которые керосинили друг друга во имя "пророка" то присягать Суворову то предавать - можно почитать в Истории Кубанского казачьего войска. Как раз исторического невежества поубавиться.

Природный казак писал(а):И это не про-Русская, как Вы пишите, "демогогия". Это здоровая позиция здорового казака, имеющего свое мнение. Которое, кстати, исходит и из истории казачества как такового. Именно казаки были одними из самых больших патриотов России. И я считаю, что должны ими и остаться. Возможно, и не казаки, но Казачество, как природное явление спасут Россию и помогут вылезти из этой ....

(...)

А если совсем надоели, такие как я - Назовите сайт как-нибудь или просто вверху большими буквами - САЙТ ДЛЯ КАЗАКОВ-СЕПАРАТИСТОВ И АВТОКЕФАЛЬЩИКОВ, например или там сайт для пособников фашизма. Все, не будут больше Вас беспокоить ибо не захотят.
Но ВС же не об этом.

Казаки разные Были и патриоты России и не очень. Краснов, который у вас в подписи и так говорил, и иначе: что Россия враждебна казакам.

Что еще за "природное явление казаки"? :shock: Как шаровая молния или потоп что ли? :shock:

Для спасения России у нее есть МЧС на случай чего.
Казаки это не Чип и Дейл, у нас своих головных более полно чтобы еще за кацапов думать.

Все мнения (почти) имеют право на существование. Просто нужно видить на шаг вперед. Понимать, где что напишут в ответ.
~<[:{D
2012. Пророк Самуїл: "А шо буде? Нічого не буде – П***єц буде!" (с)Лесь Подерв’янський
КозакГолота

Национальность: казак
Откуда родом: Чорномория, ст. Староминская

Сообщение Дмитрий41 » Ср май 16, 2012 11:41 am

КозакГолота писал(а):Да сопредельны. Но я в Кущевке редко бываю, не знаю что там творится. Тоже доходили такие слухи

нет не прихожанин. Но всегда обращаю внимание на американский опыт, вижу много похожего с казаками.

Про подвешивание религиозно настроенных чебуреков, которые керосинили друг друга во имя "пророка" то присягать Суворову то предавать - можно почитать в Истории Кубанского казачьего войска. Как раз исторического невежества поубавиться.

Спасибо за ответ.
Теперь по существу , т.е. по истории - промеж Минского и Кущевского куреней, есть еще один из первых - Шкуринский, всего их насчитывалось 38 и эта была первая линия - Ейская, заселенная Запорожскими казаками, действительно под водительством Русского Гинералиссимуса Суворова А.В.
"Покидая Кубань, Суворов доложил начальству: “...сии стране оставляю в полной тишине”.

Успех был достигну еще и тем, что он постоянно требовал от свои войск “соблюдать полную дружбу и утверждать обоюдное согласие между россиян и разных званиев обывателей”. К нарушителям этого требования Суворов был очень суров “На стоянках и походах — требовал он, — мародеров не терпеть и наказывать оных жестоко тот час на месте... Солдат — не разбойник”."

По географии - я полагал, что вы ответите, что территория Староминского куреня (станицы) сопредельна Шкуринскому куреню (станице), а далее рукой подать до Кушевского куреня (станицы) и расскажите как вы претворяете в жизнь свой лозунг Суда Линча над беспредельщиками.

Теперь вернемся к этой теме. Есть еще один вопрос, а что вы будете делать когда, основная (не выставляемая наружу) претензия к РПЦ МП будет снята и она примет нечто подобное -
Католики -
" «…Церковь, осуждающая все гонения на каких бы то ни было людей, памятуя об общем с иудеями наследии, и движимая не политическими соображениями, но духовной любовью по Евангелию, сожалеет о ненависти, о гонениях и всех проявлениях антисемитизма, которые когда бы то ни было и кем бы то ни было направлялись против евреев».
Новый Папа Бенедикт XVI утверждает, что более того, еврейское непризнание Иисуса Мессией провиденциально и дано от Бога, оно необходимо христианству для его собственного развития и должно уважаться христианами, а не критиковаться ими. "

Протестанты -
" «Ибо неоспоримо, что еврейский народ, как таковой, есть святой народ Бога; народ, знавший милость Его и Его гнев, среди этого народа Он благословлял и судил, просветлял и ужесточал, принимал и отвергал; дело Его этот народ так или иначе сделал своим делом, и не прекращал считать своим делом, и никогда не прекратит. Все они по своей природе освящены Им, освящены как преемники и родственники Святого в Израиле; освящены так, как не могут быть освящены по природе своей неевреи, даже христиане-неевреи, даже лучшие из христиан-неевреев, несмотря на то, что они тоже теперь освящены Святым во Израиле и стали частью Израиля» ".

ИПЦ -
«Узнать Христа в Его народе».

Ну и как Американский опыт?
С Исторической точки зрения Христос еврей и они безусловно правы, но во всем ли? Ничего не затушевывают?

В РПЦ МП (более в христианстве нигде) пока (на долго ли?) существует и другая точка зрения, которая отражает далеко не только теологическую сущность иудаизма -
«[Иудаизм —] религия избранничества и расового превосходства, распространившаяся среди евреев в I тысячелетии до н. э. в Палестине. С возникновением христианства заняла в отношении его крайне враждебную позицию. Непримиримое отношение иудаизма к христианству коренится в абсолютной несовместимости мистического, нравственного, этического и мировоззренческого содержания этих религий. Христианство есть свидетельство о милосердии Божием, даровавшем всем людям возможность спасения ценой добровольной жертвы, принесенной Господом Иисусом Христом, вочеловечившимся Богом, ради искупления всех грехов мира. Иудаизм есть утверждение исключительного права иудеев, гарантированного им самим фактом рождения, на господствующее положение не только в человеческом мире, но и во всей Вселенной.» метрополит Иоанн.(в миру Иван Матвеевич Снычёв).

Посмотри от кого исходит призыв к автокефалии. Во что верить будете , под чьим началом ?
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Андрей Рудик » Ср май 16, 2012 1:31 pm

Природный казак писал(а): Именно казаки были одними из самых больших патриотов России. И я считаю, что должны ими и остаться. Возможно, и не казаки, но Казачество, как природное явление спасут Россию и помогут вылезти из этой ....

Я верю в это, потому и не переживаю по вопросу "отсвечивать" };(D

Как любил говорить (и писать, кстати) П.Н. Краснов - любите Россию! Чего и Вам желаю };(D

Понимаете в чем дело, я тоже отношу себя к патриотически настроенным по отношению к России людям. Считаю, что нужно стремится к сохранению целостности страны. Но к сожалению не все так однозначно.
Вопрос первый, - настроены ли сами русские ( традиционные, в пределах Золотого Кольца России) патриотично по отношению к своей собственной стране?
Вопрос второй, как русский народ и его же правительство видит и учитывает роль и место казаков в нашей общей стране?
Вопрос третий, сколько в конце -концов можно призывать казаков быть спасителями России, а потом все время предавать-продавать? Очень уж дорого обошлась одна из самых последних и кровавых попыток спасти Россию в 1918-20, хочет ли она сама быть спасенной?

По П.Н.Краснову, это Вы вообще зря смешиваете все.
например или там сайт для пособников фашизма.

К чему эти штампы? Не кажется ли Вам, что используемые Вами ссылки на Краснова несколько несовместимы с Вашей же цитатой?

Казаки, т.е. мы, а не бренд "казачество", хотим добиться от правительства уважения, соблюдения и гарантии своих прав и национальных интересов. Если эти условия наконец-то будут учтены и выполнены государством, тогда и о спасении кого-либо можно разговаривать. Пока же не получается взаимного сотрудничества, все больше подстава да кидняк, с одной стороны.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Сообщение Дмитрий41 » Ср май 16, 2012 3:01 pm

Остап и К.Г. , ну так что будем продолжать жать на кнопку идеологического «Пэтриота»,
viewtopic.php?f=45&t=2927&view=unread#p36869
или же все-таки отделим Раскол от претензий к отдельным «Батюшкам».
Дмитрий41

Сообщение Маруся » Ср май 16, 2012 9:54 pm

Дмитрий41

Тихо сам с собою я веду беседу?
:P

Сперва сами придумываете мне роли
Дмитрий41 писал(а):- казачка ведунья , по крайней мере так себя позиционирует.

Потом собственные умопостроения опровергаете
Дмитрий41 писал(а):Я не знаю куда Вас тянет, но точно могу сказать Ведающим человеком Вы мне не представляетесь.

Развлекаетесь?

И где это я позиционировала себя "ведуньей" :?:

Пожалуйста дайте цитату.

Если вы о тех "ведающих" которые носятся со "славянскими ведами", Перунами, Велесами и всякой прочей мокошью то я от этой клиники стараюсь намеренно держаться подальше.

Адепты такого дорогого вам язычества Киевской Руси и всего такого прочего мне несколько раз встречались. Они как правило очень нестабильны и имеют проблемы с психикой.

А иначе и быть не может. Сила всех этих божеств лишившихся здесь фанатской аудитории давным давно иссякла. Преемственность культов прервалась и контакт стал невозможен.

Что за сущи являются под видом всяких лелей и полелей их современным почитателям не хочется даже представлять.Но крышу от общения с ними свозит почти гарантированно.

Так что то что я вам этих родноверов не напоминаю- буду воспринимать как комплимент себе.
:lol:
Маруся

Национальность: казачка
Откуда родом: Кубанская область, ст. Крымская

Сообщение Дмитрий41 » Ср май 16, 2012 10:35 pm

Маруся писал(а):Так что то что я вам этих родноверов не напоминаю- буду воспринимать как комплимент себе.

Замечательно, будем считать комплиментом.

По поводу родноверов я не знакомился пока что с их представлениями и "лелями с олелями", возможно вы меня подвигнете на сей подвиг, так что пока практически не понимаю о чем вы пишите.
Адепты "язычества Киевской Руси" мне не встречались , так что Вам виднее, от чего там крышу сносит. Преемственность каких культов прервалась не знаю , послушаю Вас, если Вы сподвигнетесь прочитать лекцию.
А вот с точки зрения Истори, я уже писал не воспринимаю ее кусочно , вот это льзя , а в вот это нет.
Поведайте , что ни будь о себе в этой теме. Из какой области Ваши мантры, мандалы, карты таро, ну и прочее. Просветите невежд.
Дмитрий41

Сообщение Дмитрий41 » Ср май 16, 2012 10:55 pm

Калика, вы представитель какой из этих специальностей?

Маруся писал(а):..... Протащив в Думу законопроект против целителей, экстрасенсов, астрологов и обладателей других магических специальностей.....

Что бы я в следующий раз, не дай бог, не обратился бы к Вам не комплиментарно.
Дмитрий41

Сообщение ViktorC » Чт май 17, 2012 3:39 am

Шоже тут все на Дмитрия накинулись? Ну любит казак поспорить, природный донец всеже.

Вадько, а может стоит амнистию братам-украинцям сделать, чтоб тут межусобицы избежать? А то с украницями было весело - было о чем поспорить, и казаки меж собой не бодались, а только с украинцями. };(D
ViktorC

Национальность: Донской Kазак
Откуда родом: ст. Обливская

Сообщение КозакГолота » Чт май 17, 2012 11:41 am

ViktorC писал(а):Шоже тут все на Дмитрия накинулись? Ну любит казак поспорить, природный донец всеже.

А никто не накидовался. Был вопрос:
Дмитрий41 писал(а):И еще просьба к вам К.Г., помоги с географией, Староминской район и Кущевский не сопредельны

Я на него ответил. На что Д. в ответ написал:
Дмитрий41 писал(а): я полагал, что вы ответите, что территория Староминского куреня (станицы) сопредельна Шкуринскому куреню (станице), а далее рукой подать до Кушевского куреня (станицы) и расскажите как вы претворяете в жизнь свой лозунг Суда Линча над беспредельщиками.

Дмитрий41, вы не препод случайно? То экзаменуете собеседников, то лекции читаете как вам нужно отвечать...которых никто не просил.
Слегка занудно все эти поучения смотрятся:

Дмитрий41 писал(а):Посмотри от кого исходит призыв к автокефалии. Во что верить будете , под чьим началом ?

Я к автокефалии не призывал. И что значит-под чьим началом верить???
:shock:
Главное в КОГО верить.
А посредники, охочие возглавить культ и направить паству единствено-верным курсом быстро набегут :"свято место пусто не бывает".
:D
2012. Пророк Самуїл: "А шо буде? Нічого не буде – П***єц буде!" (с)Лесь Подерв’янський
КозакГолота

Национальность: казак
Откуда родом: Чорномория, ст. Староминская

Пред.След.

Вернуться в Национальные проекты