Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Возвращение казаков на земли Присуда.

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Возвращение казаков на земли Присуда.

Сообщение Казачий дед » Чт ноя 12, 2009 7:54 pm

Важная тема создана на сайте ВВДhttp://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=1407&st=0&sk=t&sd=a. Почитайте, может это и есть, самый, главный, проект, в истории казачьего народа?
Возвертайся в станицу, сынку!
Казачий дед

Национальность: Батя гутарил - казак

Re: Возвращение казаков на земли Присуда.

Сообщение КРЕСТоносец » Чт ноя 12, 2009 9:13 pm

Главная проблема казаков в том,что мы не живем бок о бок... Даже на Присуде казаки разбросаны....
А нужны если и не казачьи поселения,то хотя бы казачьи улицы....районы....чтобы соседи были не черти кто,а казаки... Вот тогда живя одной средой,можно будет думать и о более глобальных вещах.

Пора вертаться и готовить почву и места другим возвращенцам. Тем более,что "дурной "пример он заразителен.
КРЕСТоносец

Сообщение Сарматка » Чт ноя 12, 2009 10:33 pm

Казачий дед писал(а):Важная тема создана на сайте ВВДhttp://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=1407&st=0&sk=t&sd=a. Почитайте, может это и есть, самый, главный, проект, в истории казачьего народа?

Черничкин Владимир может быть для форума ВВД в первые такую важную тему открыл. На Вольной Станице тема "Возвращения казаков на земли Присуда" не нова, она поднималась не раз национально-ориентированными казаками, например, об этом говорится в целях Вольно-Казачьего Движения viewtopic.php?f=45&t=51. Есть примеры возвращения казаков на Присуд уже под влиянием этих идей. Возвращение казаков на земли Присуда - это очень правильная идея, способная объединить казаков (что видно по предыдущему посту), но дело это не простое, потому что процесс этот требует ряд организационных мероприятий для содействия и поддержки реэмиграции. Так как желающих осесть на землях Присуда хоть отбавляй и у них все схвачено, прежде всего экономически. И нужны силы им противостоять.
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Сообщение Казачий дед » Пт ноя 13, 2009 9:42 am

Сарматка писал(а): На Вольной Станице тема "Возвращения казаков на земли Присуда" не нова, она поднималась не раз национально-ориентированными казаками, например, об этом говорится в целях Вольно-Казачьего Движения viewtopic.php?f=45&t=51. Есть примеры возвращения казаков на Присуд уже под влиянием этих идей. Возвращение казаков на земли Присуда - это очень правильная идея, способная объединить казаков (что видно по предыдущему посту), но дело это не простое, потому что процесс этот требует ряд организационных мероприятий для содействия и поддержки реэмиграции. Так как желающих осесть на землях Присуда хоть отбавляй и у них все схвачено, прежде всего экономически. И нужны силы им противостоять.
У казаков тоже все схвачено, только во имя чего, это все схваченное используется?
Тема на ВС поднималась и что, где хоть один очерк о тех героях, которые вернулись? Почему герои - да потому, что только единицы способны на подобные поступки. Мы все об элите казачьей гутарим, а на мой взгляд, хрень это все, а не элита, если живет она не среди своего народа, а кайфует где-то по Москалиям да Питерам. Элита – это сердце и мозг народа и своим личным примером должна воодушевлять остальных.
Возвертайся в станицу, сынку!
Казачий дед

Национальность: Батя гутарил - казак

Сообщение Сарматка » Пт ноя 13, 2009 11:28 am

Казачий дед писал(а): У казаков тоже все схвачено, только во имя чего, это все схваченное используется?
Правильно говоришь. Хочу однако уточнить, что большинство активных вольных казаков, как в прошлом, так и теперь - это подвижники, отдающие все силы идеи и, как правило, их кошельки не тугие. А ежели у кого в гаманце что то серьезное водится - им по большому счету все глубоко фиолетово, они себя не обременяют мыслями о своем народе. Надеюсь со временем это изменится.
Казачий дед писал(а): Тема на ВС поднималась и что, где хоть один очерк о тех героях, которые вернулись? Почему герои - да потому, что только единицы способны на подобные поступки. Мы все об элите казачьей гутарим, а на мой взгляд, хрень это все, а не элита, если живет она не среди своего народа, а кайфует где-то по Москалиям да Питерам. Элита – это сердце и мозг народа и своим личным примером должна воодушевлять остальных.
О них говорили, но может быть, действительно, стоит написать об их опыте, узнать их советы.
Вода камень точит.
Сарматка

мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Сообщение Природный казак » Пн дек 07, 2009 10:33 am

Сарматка писал(а):
Казачий дед писал(а):Важная тема создана на сайте ВВДhttp://russiancossacks.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=1407&st=0&sk=t&sd=a. Почитайте, может это и есть, самый, главный, проект, в истории казачьего народа?

Черничкин Владимир может быть для форума ВВД в первые такую важную тему открыл. На Вольной Станице тема "Возвращения казаков на земли Присуда" не нова, она поднималась не раз национально-ориентированными казаками, например, об этом говорится в целях Вольно-Казачьего Движения viewtopic.php?f=45&t=51. Есть примеры возвращения казаков на Присуд уже под влиянием этих идей. Возвращение казаков на земли Присуда - это очень правильная идея, способная объединить казаков (что видно по предыдущему посту), но дело это не простое, потому что процесс этот требует ряд организационных мероприятий для содействия и поддержки реэмиграции. Так как желающих осесть на землях Присуда хоть отбавляй и у них все схвачено, прежде всего экономически. И нужны силы им противостоять.

Сударыня,
Вы знаете, мне кажется, что этот вопрос связан еще и с вопросом общего состояния экономики - страны + мировой в том числе.
Что бы мы не говорили и не думали, каждый в итоге для себя будет ставить приоритетом элементарное процветание и выживание самого себя, своей семьи, родных и близких. Потом друзья, потом - еще кто. По приоритетам.
Потом вот еще момент какой...Если говорим о конкурентной способности - экономический рост региона, может проходить только в русле экономического роста в масштабах страны ( с незначительными отклонениями - хуже может быть стараниями отдельных управителей) т.е. здесь добавляется еще и влияние времени.

Еще - давайте глянем на другие страны. Возьмем, например, Италию, Корею и Египет.
тенденции - одинаковы! Это перемещение населения в крупные мегаполисы. Сельское население - везде стремительно падает.
конкретнее - Италия - происходит активное перемещение населения Юга - на Север в связи с большей экономической развитостью северной ее части. Абсолютно повторяется в Египте ситуация. Корея - (я про Южную) - население - почти на 60% сосредоточенно в трех крупнейших городах!!!

Вероятно, мы могли бы сослаться на США - где есть большое кол-во крупных, довольно хорошо развитых городов. Ну а если посмотерть на западное и восточное побережье?! разница очевидна и все-равно, особенно молодежь - стремиться в основные центры.
Хотя уж где-где, а в США экономика действительно хорошо была дифференцированна. Но в чем главный момент тут? В ГРОМАДНОМ СПРОСЕ внутреннем, основанном на простой истине - штаты просто "проедают" то, что им не принадлежит. А это уже геополитика. Поэтому пример с США - не очень хорош.

Поэтому, вопрос о возвращении...это, сударыня, не вопрос, который можно "поднять", как делают "национально-ориентированные казаки", как Вы изволили выразиться, а это вопрос персональной готовности к РИСКАМ в текущий отрезок времени, а это существенно отличается от писулек и рассуждений ни к чему не обязывающих. Потому как дело дойдет до экономики КАЖДОГО, а тогда - уже не так легко копытом в грудь себя лупить (может быть поэтому столько нас в Москве, Питере, Нефте-Югансках (как нарицательное)? )

Однако, поднятый Вами вопрос - действительно важен и интересен. Но я бы очень сильно бы увязал его еще и с такой темой - РЕШЕН ЛИ АГРАРНЫЙ ВОПРОС В РОССИИ?
Давайте подумаем, какие ответы дает недавнее решение СБ РФ по вопросу продовольственного обеспечения?
Любите Россию! П.Н. Краснов
Природный казак

Сообщение Аксинья » Пт дек 11, 2009 10:25 am

Возвращения казаков на земли присуда встречает несколько препятствий. Одно из них - редкость информации о продающихся/сдающихся в аренду/пустующих домах и участках. Никакой организованной системы, базы данных, специализированного риэлтерского агентства нет. Более того, местные администрации, владеющие такой информацией, не заинтересованы в ее свободном разглашении. Люди же, желающие продать недвижимость в сельской местности, зачастуют с интернетом "не дружат".

На мой взгляд, этот вопрос может быть решен совместно нами, посетителями казачьих форумов. Конечно, в большей степени это относится к казакам, живущим на местах. Пожалуйста, давайте такую информацию, хотя бы перепечатывая ее из раздела объявлений местных районных газет. Я бываю в хуторах изредка, но буду стараться узнавать и делиться информацией.
Аксинья

Откуда родом: Нижне-Курмоярская

Сообщение Сирко » Пт дек 11, 2009 2:19 pm

На мой взгляд, этот вопрос может быть решен совместно нами, посетителями казачьих форумов. Конечно, в большей степени это относится к казакам, живущим на местах. Пожалуйста, давайте такую информацию, хотя бы перепечатывая ее из раздела объявлений местных районных газет. Я бываю в хуторах изредка, но буду стараться узнавать и делиться информацией.

Я так думаю, что надо бы тему соответствующую создать. Чисто информационную, без обсуждений. Максимум - уточняющие вопросы.
Сирко

Сообщение Русич » Сб дек 12, 2009 12:50 am

Сирко писал(а):Я так думаю, что надо бы тему соответствующую создать. Чисто информационную, без обсуждений. Максимум - уточняющие вопросы.

Поддерживаю, ибо сам собираюсь переселиться.
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Национальность: казак
Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Сообщение Природный казак » Пн дек 14, 2009 1:30 pm

Аксинья писал(а):Возвращения казаков на земли присуда встречает несколько препятствий. Одно из них - редкость информации о продающихся/сдающихся в аренду/пустующих домах и участках. Никакой организованной системы, базы данных, специализированного риэлтерского агентства нет. Более того, местные администрации, владеющие такой информацией, не заинтересованы в ее свободном разглашении. Люди же, желающие продать недвижимость в сельской местности, зачастуют с интернетом "не дружат".

Практически ценная идея.

Много информации может появиться. Потому как в нете - кроме самого Ростова - инфы - раз два и обчелся. Хотя когда заезжаешь куда в хутор - все стоит заброшенное (ну не все, но многое).
Давайте попробуем...
Любите Россию! П.Н. Краснов
Природный казак

След.

Вернуться в Национальные проекты