Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Возвращение казаков на земли Присуда.

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: Возвращение казаков на земли Присуда.

Сообщение Кубанец » Пн дек 28, 2009 2:10 am

Казачий дед писал(а): Тема на ВС поднималась и что, где хоть один очерк о тех героях, которые вернулись? .

Ты прав, кино про нас не снимают и книжек не пишут. :(
:lol: :lol: :lol:
Кубанец

Re: Возвращение казаков на земли Присуда.

Сообщение с Дону » Сб янв 09, 2010 1:40 am

Природный казак писал(а):
Аксинья писал(а):Возвращения казаков на земли присуда встречает несколько препятствий. Одно из них - редкость информации о продающихся/сдающихся в аренду/пустующих домах и участках. Никакой организованной системы, базы данных, специализированного риэлтерского агентства нет. Более того, местные администрации, владеющие такой информацией, не заинтересованы в ее свободном разглашении. Люди же, желающие продать недвижимость в сельской местности, зачастуют с интернетом "не дружат".

На мой взгляд, этот вопрос может быть решен совместно нами, посетителями казачьих форумов. Конечно, в большей степени это относится к казакам, живущим на местах. Пожалуйста, давайте такую информацию, хотя бы перепечатывая ее из раздела объявлений местных районных газет. Я бываю в хуторах изредка, но буду стараться узнавать и делиться информацией.

Практически ценная идея.

Много информации может появиться. Потому как в нете - кроме самого Ростова - инфы - раз два и обчелся. Хотя когда заезжаешь куда в хутор - все стоит заброшенное (ну не все, но многое).
Давайте попробуем...

сейчас столкнулся с этим - у меня бывает информация не только по Ростову, но и по не очень отдаленным районам - Семикаракоры, Азовский, Аксайский, Багаевский р-н... вариантов далеко не масса - приходится в пустую перелопачивать массу информации (базы ведутся не очень удобно - много повторов, агенства частенько хитрят, обманывают - придумывают "объекты") - дешевого жилья очень мало в продаже - хотя хутора полупустые стоят.........

Создание агенства наверное выход... но оно должно приносить какой-то доход, т.к. работы понадобится очень много, а у казаков лишних денег на это дело нет.

Хотя есть мыслишки... но опять же что-то реально удастся придумать только если влезть в какие-нибудь программы под "эгидой" ЕР (что всегда чревато).
с Дону

Национальность: казак
Откуда родом: с Дону

Пред.

Вернуться в Национальные проекты