Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

"Казачий диалог" на страницах "КВ"

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: "Казачий диалог" на страницах "КВ"

Сообщение Вадько » Вс янв 17, 2010 12:21 pm

boris_ melehin писал(а):Дальнейшее обсуждение темы будет весьтись на форуме КАЗАКИЯ.ИНФО

Б. Мелехин.

Здесь никто не понял бедного артиста?
:lol:
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Иванов Олег » Вс янв 17, 2010 12:54 pm

Мне тоже непонятна данная позиция.
Ув. Борис Владимирович, не уподобляйтесь Вашим политическим оппонентам:
На сайт Мемориала пришло сообщение от azovkazak с предложением дальнейшую дискуссию по теме прекратить из-за ее деструктивности.
В связи с тем, что дальнейшие вопросы А.Н. Юдину будут оставаться без ответа, просьба более не присылать их.

К "Казакии" как раз претензий и нет. Тем более, как мне думается, Вы и Мелихов единственные кто открыто идет на диалог с казаками и не прячетесь на глубину и по коряги как "рак да щука".
Вот образно и видится тот самый лебедь, который сможет собрать большую стаю и пересилить раков да щук. Лебеди птицы благородные, гордые и свободные. ;)
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение boris_ melehin » Вс янв 17, 2010 1:03 pm

ИВАНОВУ ОЛЕГУ:

Дело не в нежелании общаться, а в целесообразности дублировать информацию, ответы на вопросы и "приколы" таких "хохотунчиков" как ВАДЬКО.
Единственное, что могу еще раз предложить - кроме интернета высказывайте свое мнение в "Казачьем взгляде". Эту газету читают многие простые казаки, лишенные возможности пользоваться интернетом.

Б. Мелехин.
boris_ melehin

Откуда родом: г. Фролово Волгоградской обл.

Сообщение boris_ melehin » Вс янв 17, 2010 1:34 pm

Вот, если кто еще не знаком с содержанием этого докумета, для информации:

Ответ А.Н. Юдина главному редактору газеты «Казачий взгляд»
Здорова дневали!
Уважаемый Александр Витальевич, письмо ваше получил. Начнём с того, что у Донских казаков и дальше до Тихого океана не говорили "казацкий" народ, а говорят казачий, поэтому и происходит всё "кулём - мулём". Это следствие того, что в движении преобладают Украинцы. Я не против какого либо народа, каждый народ заслуживает к себе уважения и почитания его традиций и обычаев. При этом я за то, чтобы каждый народ решал свою судьбу сам.
Сходство внешнего облика не является основанием приписывать себе честь и достоинство другого народа, предки которого не участвовали в формировании этого достоинства. Самое отвратительное сегодня то, что люди генетически не имеющие ничего общего с моим народом, требуют за благодеяния моих предков в прошлом от так называемого государства, для себя вознаграждения и как ни странно у них это получается.
В Еланской 26 июля 2009 года на Объединительном Круге было озвучено следующее: " Выполняя волю наших предков по восстановлению Донской Казачьей Республики, что послужит примером для восстановления других казачьих национально- территориальных образований, а значит и воскреснет Святая Русь!".
Другого способа сохранения территориальной целостности России я не вижу.
По словам классика Льва Толстого - "Казаки создали Россию!".
Сегодня должно звучать так - "Казаки спасут Россию!". (без украинского следа или ещё какого либо). Единственная просьба, - не мешайте!!!
А общественное устройство присущее казакам не только поможет выжить и сохранится всем казачьим племенам, но и оставить Россию - Русским!
Сегодня нежелание недальновидных политиков реабилитировать казачий народ и восстановить историческую справедливость - тем самым роют себе могилу, а Русский народ лишают исторической Родины через ими созданные интернациональные администрации. Бурно процветающая ассимиляция стирает генетическую память и возможность сопротивляться, тем самым превращая в биомассу не способную на исторические деяния.
Сегодня рано говорить о границах казачьих автономий. Историческое время сокращено до предела. Нам всем на сегодня в кратчайшее время необходимо из биомассы превратится в народ, вот тогда всё станет на свои места. Потому, что только народ имеет возможность иметь нормальных, вменяемых правителей. Как говорил Ильин - " Государство игнорирующие национальные интересы не имеет будущего".
Новые правители России не знали, не знают и не хотят знать истории, а потому территория России неуклонно сокращается, население, прежде всего Русское, вымирает, и войны на Кавказе - это только предвестники межнациональных войн на территории современной России. Ну, разве могли начаться новые Кавказские войны, если бы не были уничтожены Казачьи Войска (Казачьи Автономии) Терека, Кубани и Дона? Разве потеряла бы Россия свои азиатские территории, если бы не были уничтожены Уральские и Семиреченские казаки?
Разве стоял бы остро национальный вопрос за Уралом и разве отходили бы территории России к Китаю, если бы были Забайкальские, Амурские и другие, Казачьи национально –территориальные образования?
Вот уже 20 лет, как мы объясняем Москве, что сила России в народах её населяющих, что имея, свободные Казачьи национально – территориальные образования в своём составе, Россия станет только сильнее силой свободного, процветающего и богатого Казачьего народа со справедливым национальным самоуправлением, без сегодняшней тотальной коррупции, но с восстановленной исторической справедливостью!
И ещё последнее – будущее сосуществование всех национально - территориальных образований, на мой взгляд, в Казачьей Конфедерации.
На втором Общенациональном съезде Казачьего народа 14 октября 2009 года в Старочеркасской мы определили гражданское общество и его основные направления до третьего Общенационального съезда. Сегодня есть все предпосылки обозначиться Казачьей национальной элите в которой ваше присутствие, с вашей объективностью, необходима. Собрать единомышленников в кулак – вот наш успех!
С Уважением А.Н.Юдин
boris_ melehin

Откуда родом: г. Фролово Волгоградской обл.

Сообщение Вадько » Вс янв 17, 2010 1:54 pm

boris_ melehin писал(а):ИВАНОВУ ОЛЕГУ:

Дело не в нежелании общаться, а в целесообразности дублировать информацию, ответы на вопросы и "приколы" таких "хохотунчиков" как ВАДЬКО.
Единственное, что могу еще раз предложить - кроме интернета высказывайте свое мнение в "Казачьем взгляде". Эту газету читают многие простые казаки, лишенные возможности пользоваться интернетом.

Б. Мелехин.

Зря Вы раздражетесь, Борис Владимирович.
Я всего лишь намекнул, что в теме с названием "Казачий диалог" Вы практически солируете. :) Как можно куда-то "перенести" общение, которого в принципе нет? :shock:

Жизненно важная, видимо, для казаков тема ;)

К Вам же лично я всегда относился с определенным уважением уже за одно то, что говорите всегда корректно, не переходя на личные выпады и оскорбления. И за интерес к арийскому периоду истории тоже. Ваше неприятие того, чем занята тусовка господина Болдырева - мне понятно.

"Казачий взгляд" - просто ужасная газета. Во всех смыслах. Не то, что высказываться в ней - но вообще читать ее нормальному человеку не стоит. А казаку подавно. Имхо, разумеется.
Вадько

Сообщение КРЕСТоносец » Вс янв 17, 2010 4:50 pm

Давно не читал КВ,но раньше ее знал как что то такое патрио-антисемито-державно-монархическое издание.
В том году купил....и был шокирован. Казаки-Народ-тра-ля-ля....кацапы....ну и т.д.

Или я что-то подзабыл насчет КВ или у Дзиковицкого радикально изменились взгляды...
В общем как-то не впечатлило....
КРЕСТоносец

Сообщение Иванов Олег » Вс янв 17, 2010 8:23 pm

Жизненно важная, видимо, для казаков тема ;)

Как бы это не прискорбно звучало, но пожалуй данная ирония Вадько является правдой и отражает истинные интересы 99% форумчан.
Захлёбываясь в навозе, последняя и единственная мысль будет тревожить их умы: "И все-таки, кто же нас тянет в русские?" :?
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Пред.

Вернуться в Национальные проекты