Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Всероссийская перепись населения: ответ казаков

Раздел создан с целью формирования казачьей национальной концепции в соответствии с условиями жизни, в которых оказался казачий народ в начале 21 века...

Модератор: Сарматка

Re: Всероссийская перепись населения: ответ казаков

Сообщение Lis » Пн сен 06, 2010 7:59 pm

Атаману Зимовниковского юрта Павлу Серикову Зимовниковский районный суд отказал в праве указать в графе национальность свидетельства ребенка – казак
Вложения
суда1.jpg
суда2.jpg
суда3.jpg
суда4.jpg
суда5.jpg
Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд....
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение стэпняк » Вт май 31, 2011 1:34 pm

Во время переписи 2010 года за день до её окончания сам заехал на избирателный участок (там у нас проходила перепись) и записал в графе национальность себя и детей казаками. Тётки были те же что и на выборах. Неприятие так и сквозило особенно когда я указал родной язык казачий - говорит нет такого языка. После того как ей было указано что по закону я имею право указать любую национальность и язык, вынуждена была смириться. Получается гоблинов и хоббитов у нас в стране регистрируют без проблем а казаков только под нажимом. Удивляет что это присходит, особенно здесь на Кубани. Отцу запудрили мозг ( ему далеко за 70) и записали вместе с семьёй брата русскими. А ко многим вообще не приходили и записали по попаспортным данным. У меня создалось впечатление что действия переписчиков были не случайны. И вообще когда опубликуют данные переписи? Результаты выборов готовы обычно через день - на то политический заказ. Здесь по ходу тоже заказ.
Последний раз редактировалось стэпняк Ср июн 08, 2011 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
стэпняк

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Удобная, кр. Грозная
мой адрес вконтакте: г. Новороссийск

Сообщение Андрей Рудик » Вт май 31, 2011 2:06 pm

Я отношусь к числу тех, к кому не приходили переписчики.А результаты до сих пор не могут посчитать, не знают как лучше соврать.На лицо значительная убыль населения, особенно среди славянской части.При этом прибыль кавказских и азиатских народов.
Результат национальной политики властей.
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Пред.

Вернуться в Национальные проекты